Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 12:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов

После отставки Леонида Тягачева с поста главы Олимпийского комитета России (ОКР), которая формально должна состояться уже в четверг, это кресло может занять один из непримиримых оппонентов Тягачева - бывший глава расформированного Росспорта Вячеслав Фетисов.
Напомним, что накануне все ведущие информагентства дважды сообщали об отставке Тягачева, и дважды эту информацию опровергала его пресс-служба. Тем не менее, как утверждает газета "Коммерсант" со ссылкой на свой источник в ОКР, заявление об уходе главы комитета действительно уже имеется в проекте, и составлено оно было после того, как накануне в первой половине дня он нанес визит в администрацию президента РФ, факт которого официально в ОКР не комментируют.
Позднее сам Тягачев подтвердил, что в четверг объявит о своей отставке, сделав "красивое заявление". При этом ни по Олимпийской хартии, ни по российскому законодательству Национальный олимпийский комитет не несет ответственность за подготовку сборной команды к Олимпиадам, напомнил он. "Но по итогам зимних Игр в Ванкувере ситуацию подогрели до такой степени, что я - как спортсмен, как тренер, как руководитель и просто как патриот своей страны - принял решение объявить об отставке", - заявил Тягачев.
Тягачев отказался обсуждать, кто может стать его преемником, но пообещал в любом случае "остаться на острие российского спорта".
После отставки полномочия президента организации перейдут к одному из вице-президентов (всего их шесть) по выбору исполкома ОКР. Он же должен назначить дату выборов нового президента и созвать для этого олимпийское собрание.

Выдвижение кандидатур на освобождающийся пост, пока неофициальное, началось еще накануне. Так, глава Федерации хоккея России, депутат Госдумы Владислав Третьяк, отвергнув возможность своего участия в предвыборной гонке, заметил, что новым президентом ОКР должен стать "человек, владеющий языками, известный в мире, связанный со спортивным сообществом".
Другой депутат Госдумы, знаменитая фигуристка Ирина Роднина тут же такого человека нашла. "Думаю, это место Фетисова", - заявила она.
Сам председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, которому ни известности в мире, ни владения английским не занимать, последнее время демонстративно отказывается от комментариев по поводу борьбы за пост главы ОКР, хотя продолжает активно критиковать "достижения" своего оппонента.
Как отмечает "Коммерсант", если Фетисов все же займет пост президента ОКР, то получится довольно интересный поворот. Ведь именно Вячеслава Фетисова Леонид Тягачев в ряде интервью называл главным виновником того, что со спортом в России дела обстоят неважно. Фетисову, который с 2002 по 2008 годы возглавлял Росспорт, президент ОКР "инкриминировал" лишение ОКР и спортивных федераций всякого влияния. Причем до такой степени, что у ОКР, как говорил Леонид Тягачев, не осталось никаких функций, кроме представительских - плюс обязанности отвечать за технические (бронирование номеров, обеспечение питания, покупка билетов и т. д.) аспекты участия российских спортсменов в соревнованиях.
Напомним, что в неофициальном командном зачете зимних Олимпийских игр в Ванкувере сборная России заняла худшее в истории 11-е место, на счету наших спортсменов три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.
Сразу по окончании Игр-2010 президент России Дмитрий Медведев потребовал от чиновников, ответственных за подготовку российских спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере, чтобы они написали заявления об уходе. "Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления, - сказал Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия". - Если не смогут, мы им поможем".
Впрочем, Тягачев может подать в отставку только добровольно: ОКР - неправительственная организация, любое вмешательство государства грозит санкциями со стороны Международного олимпийского комитета. А до конца срока полномочий Тягачеву далеко: он только в конце 2009 года был переизбран на четыре года.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:25   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Формально, Тягачёв пока в отставку не ушёл, поэтому разговоры о Фетисове рановаты.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:05   #3
punaruskea
Новичок
 
Аватар для punaruskea
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

фигу на фигу менять-время терять.помним как фетисов свалил в америку и приперся сюда аж через 10 лет.нафиг таких патрипотов
punaruskea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех кто хочет сменить свой NickName на форуме Admin Обсуждение форума 98 20.05.2016 18:43
Умер Вячеслав Невинный рамон Исторические имена России 5 02.06.2009 13:55
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Помощник Медведева предложил сменить бюрократическую элиту Admin Новости Российской политики и экономики 0 03.03.2009 00:55
Вячеслав Тетёкин: О международном совещании компартий Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 03.12.2008 16:29


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG