Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 18:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию МЧС: из-за снежной зимы затопление грозит двум миллионам россиян

Весенние паводки в России в этом году могут затронуть территорию проживания двух миллионов человек. В зоне вероятного паводка может оказаться свыше 3 тысяч населенных пунктов, 482 моста, 13 сибиреязвенных захоронений, 804 накопителей промышленных отходов, доложил в пятницу премьер-министру РФ Владимиру Путину глава МЧС Сергей Шойгу.
По прогнозу, весенние паводки пройдут в три этапа: первый этап (третья декада марта - первая декада апреля) в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, южной части Дальневосточного федерального округа; второй этап (вторая декада апреля - май) в центральных регионах Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов; третий этап (май - июнь) в северных регионах Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

Для смягчения последствий паводков во всех федеральных округах создана группировка сил и средств численностью более 300 тысяч человек и более 120 тысяч единиц техники, в том числе 79 воздушных судов и 7,7 тысяч плавсредств. Созданы запасы финансовых и материальных ресурсов. Чтобы повысить достоверность информации об обстановке в паводкоопасных районах, ведется космический мониторинг.
С начала марта во всех федеральных округах началась работа по безопасному пропуску паводковых вод. Подготовлена авиация для ледовой разведки, экстренной эвакуации населения из зон бедствия, доставки в зоны ЧС спасателей и материальных средств. В экстренных случаях возможно применение штурмовой авиации Минобороны для разрушения заторов льда в Дальневосточном, Сибирском федеральных округах.
Сейчас наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций регионального уровня и выше продолжает оставаться на территории Республик Якутия, Хакасия, Тыва, Красноярского края и Иркутской области, отмечают в МЧС.
Путин поручил минимизировать ущерб и обещал россиянам помощь
Зимой во многих регионах снега выпало в 1,5-2 раза больше нормы, отметил, в свою очередь, премьер. Он также пообещал помочь тем россиянам, которые уже пострадали от паводков.
"Конечно же, мы не оставим без помощи тех, кто сегодня уже оказался и может оказаться завтра в сложной ситуации. Но все же, гораздо более эффективно предупреждать чрезвычайные ситуации, сводить к минимуму возможный ущерб от различных природных явлений, работать на опережение", - подчеркнул Путин.
Премьер-министр потребовал от руководителей регионов и органов местного самоуправления в координации с МЧС сделать все, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с весенним паводком. "Я хотел бы обратить особое внимание руководителей субъектов Федерации и органов местного самоуправления на необходимость обеспечить тесную координацию своих действий с МЧС России. И, разумеется, на то, что вы должны сделать все от вас зависящее для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком", - заявил Путин.
Как отметил премьер, от взаимодействия всех служб и уровней власти зависит успех в этой работе. Это взаимодействие, подчеркнул Путин, обеспечивает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, который располагает оперативной информацией о складывающейся ситуации. "Принимаемые им решения являются обязательными для исполнения", - сказал премьер.
Кроме того, глава правительства особо отметил, что, несмотря на паводок, люди должны своевременно получать пенсии, необходимые социальные выплаты, почту и медицинскую помощь. "Обращаюсь к руководителям вышеназванных ведомств: никаких сбоев здесь быть не должно", - сказал он.
Путин подчеркнул, что особенно важно "максимально полно информировать людей, проживающих в зонах потенциального затопления - чтобы граждане знали, как действовать в форс-мажорных обстоятельствах, чтобы у них было достаточно времени для принятия соответствующих мер, в том числе для сохранения своего имущества".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:42   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Мини затопление ощутил на себе. Хотя мой дом и не у реки, из подъезда приходится выбираться по металлическому заборчику у палисада.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз МЧС: России грозит наводнение ELEKTRO Угрозы России и братским народам 1 10.01.2010 18:10
Российские вузы подводят итог системе поступления по результатам ЕГЭ: многим грозит недобор Admin Наука и образование 1 22.08.2009 09:19
Жительнице Хабаровска грозит тюремный срок за рассказанное стихотворение ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 0 17.08.2009 22:56
Главного чиновника, ответственного за ЕГЭ, обвинили по двум статьям. Ущерб оценили в 60 млн Admin Новости Российской политики и экономики 3 14.05.2009 21:33
Греция грозит России миллиардным иском за неполученный газ. Медведев созывает саммит Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 21:59


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG