Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 15:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В России узаконят пересадку детских органов

Министерство здравоохранения и социального развития РФ разработало инструкцию, которая регламентирует процедуру пересадки печени, сердца, кишечника, легкого от ребенка к ребенку. Сейчас в России детское донорство запрещено, однако министерство планирует разрешить такие операции уже в следующем году. Врачи считают, что снятие запрета поможет сотням пациентов, однако правозащитники опасаются, что детская трансплантология может "принести больше вреда, чем пользы", пишет "Коммерсант".
По данным Московского координационного центра органного донорства, ежегодно в операциях по пересадке органов нуждаются 5 тысяч россиян. Из них 30% дети. Как сообщили в НИИ здоровья детей РАМН, в среднем ежегодно в РФ примерно 200 детей должны получить донорскую почку, 100 - печень, 150 детей нуждаются в операции по пересадке сердца.

"Потребности пациентов-детей в трансплантации органов не удовлетворены, и это чудовищно, - считает директор НИИ здоровья детей, академик РАМН Александр Баранов. - Все потому, что операции по трансплантации донорских органов от детей к детям у нас запрещены, хотя во многих странах мира такие операции давно делают. Собственные законы о детском донорстве есть, например, в США, Канаде, Германии, Великобритании, Испании и других развитых странах".
Согласно планам Минздравсоцразвития, изымать органы для нуждающихся будут по "Инструкции по констатации смерти ребенка на основании диагноза смерти мозга". Документ содержит комплекс медицинских критериев, наличие которых обязательно для установления диагноза смерти мозга. При этом в проекте документа очень подробно расписаны действия врачей по исследованию каждого критерия, а также сказано, что спустя 12 часов проводят повторную процедуру установления смерти мозга.
Врачи считают, что разрешение педиатрической трансплантологии в стране необходимо. "Мы уже не раз обращались с письменными просьбами в Минздравсоцразвития, потому что во всех развитых странах совершают забор органов у несовершеннолетних, и у них дети не умирают от того, что им не сделали операцию", - заявил директор НИИ трансплантации тканей и искусственных органов Валерий Шумаков. Его поддерживает и директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия.
"Давно пора давать в нашей стране детской трансплантологии зеленую улицу, а не вывозить малышей за границу, тем более что это очень дорого", - заявил Бокерия. Операция по пересадке печени, например, стоит порядка 100 тысяч долларов.
Однако у разрешения детской трансплантологии есть и противники. Правозащитники считают, что принятие инструкции и разрешение пересадки детских органов принесет обществу больше вреда, чем пользы. "Объявлять трупом человека с бьющимся сердцем только потому, что у него умер мозг, это преждевременно, - считает глава общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский. - Люди по нескольку лет находятся в коме, спят летаргическим сном. По-моему, нельзя лишать таких пациентов шансов на выживание".
"Донорство органов спасет немало малышей от смерти, но нельзя исключить, что врачи-трансплантологи начнут злоупотреблять своими функциями, то есть забирать органы у детей без разрешения родителей. Такие случаи обязательно будут, поэтому нужно ужесточить наказание в отношении недобросовестных медиков", - заявил президент Общества доказательной медицины Кирилл Данишевский.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:09   #2
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:17   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Эок, Вы, как всегда, в самую точку бьёте!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:06   #4
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

"...забирать органы у детей без разрешения родителей. Такие случаи обязательно будут, поэтому нужно ужесточить наказание в отношении недобросовестных медиков", - заявил президент Общества доказательной медицины Кирилл Данишевский.

Источник: newsru.com[/quote]
А если еще учесть "разрешение" таких родителей, которые и детей то рожают ради пособий? А таких, к сожалению, у нас не мало.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:19   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

При Зурабове, т.е. при власти торгашей, медицина вместо здравоохранения вырождается в медицинский бизнес. Точнее, в бизнес на медицине. Идут (у законодателей) дискуссии, мол, а не отменить ли в РФ клятву Гиппократа, не пора ли, мол, как в "цивилизованном" обществе, сделать врача разновидностью бизнесмена, тем более что в стране, где врач всё ещё святой человек, слову которого верят без деказательства, бизнес на медицине -- золотое дно.

Вот за рубежом СМИ в начале 90-х рекламировали, мол, ах, какая хорошая малолетняя девочка (имени её в нашей печати не приводили почему-то), согласилась отдать свою почку бедной несчастной ОБЕЗЬЯНКЕ -- любимице богатой семьи, в которую она, девочка, была УДОЧЕРЕНА.

Что за девочка, откуда она была взята и куда подевалась -- ЖСМИ молчат до сих пор...

Цитирую Шумакова:
>"во всех развитых (!!!!) странах совершают забор органов у несовершеннолетних"
= вот в России 3-миилионная армия беспризорников. Теперь их БАНДЫ УГОЛОВНИКОВ от медицинского бизнеса будут отлавливать (заодно и гуляющих без присмотра детей, их уже сейчас пропадает в год около 30 тыс. чел., см. госкомстат: у одного лишь врача в Британии обнаружили незаконный склад на 20 тысяч детских "комплектов" органов. Большинство "усаыновлённых и удочерённых" за рубеж фактически приобретаются "на запчасти" своему или родственному ребёнку) и продавать на "запчасти". Мораль общества стала жидовская: всё, что выгодно -- по определению хорошо.

Для сравнения, в СССР Дзержинский исполнял 3 главных задачи ВЧК: 1) борьба против бандитизма, шпионажа и диверсантов, 2) искоренение беспризорности, организация детских приютов, домов, интернатов с профессиональным обучением и социальной реабилитацией, 3) борьба против спекуляции продовольствием.

>"Давно пора давать в нашей стране детской трансплантологии зеленую улицу, а не вывозить малышей за границу, тем более что это очень дорого", - заявил Бокерия. Операция по пересадке печени, например, стоит порядка 100 тысяч долларов.
= Ну всё, -- говорит народ, -- "пора убивать всех подозрительных дядь, особенно не местной внешности вида, если при них ребёнок явно не ихнего вида". Это им не канализационные люки воровать и даже не памятники с кладбища.

По улице ходит (много-много экземпляров, и каждый из них) 100 тысяч доларов на своих двоих, только самый ленивый из чеченских бандитов не украдёт русского ребёнка. На запчасти.

Зурабова пора к ВМН.

>"нельзя исключить, что врачи-трансплантологи начнут злоупотреблять своими функциями"
= Cравните ЛЮБОЙ штраф с прибылью в 100 тысяч долларов. Эх, развернётся мафия, особенно чеченская и жидовская... Как ? А просто. Приводят к хирургу в полдень троих детей: 1) пациента, 2) пойманного плачущего донора и 3) ребёнка самого хирурга, тоже пойманного и тоже плачущего, и говорят хирургу...

и т.д.

--------------

За рубежом и даже в РФ уже были переданы в суды дела о том, как обнаруживалось, что при какой-нибудь операции типа аппендоэктомии или резекции желудка или ещё что-нибудь в животике у взрослого, а также у ребёнка, отрезали заодно и почку. Это обнаруживалось лишь спустя несколько лет...

--------------

Вот такие дела творятся при капитализме.

Особенно часто "на запчасти" идут спортсмены, юные и взрослые. Обычно в результате "несчастного случая на улице".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:27   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Принципиальный юридический (правовой) аспект.

Родитель, позволяющий у своего ЖИВОГО ребёнка вырезать орган, даже для спасения жизни близкого родственника -- преступник, т.к. разрешение на пересадку органа вправе дать только САМ полностью дееспособный донор в здравом уме (всякий ребёнок, по оределению, не явлется полностью дееспособным) , либо у безнадёжно МЁРТВОГО (невоскрешаемого при современном МИРОВОМ уровне медицины) -- близкий родственник.

Во время войны против ВНЕШНЕГО АГРЕССОРА или ГИГАНТСКИХ природных и техногенных катастрофах можно признать этичным (см. "военно-полевая хирургия") оперативно использовать органы безнадёжно мёртвых БЕЗ разрешения, ради спасения БОЛЬШИХ количеств живых, имеющих шанс на жизнь.

Все остальные варианты "донорства" -- преступление.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:11   #7
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
"...забирать органы у детей без разрешения родителей. Такие случаи обязательно будут...
Такие случаи давно уже происходят в массовом порядке - только релизовывать детские органы (пускать в дело), изъятые бандитским путём, приходилось нелегально (подпольно).

Сейчас этот "бизнес", основанный на уничтожении десятков тысяч детей - ЛЕГАЛИЗОВАЛИ.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:22   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Бокерия ПРОГОВОРИЛСЯ ?

>" ... а не вывозить малышей за границу, тем более что это очень дорого",
= Он об акцепторах или о донорах, или об обоих?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:47   #9
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Такие случаи давно уже происходят в массовом порядке - только релизовывать детские органы (пускать в дело), изъятые бандитским путём, приходилось нелегально (подпольно).

Сейчас этот "бизнес", основанный на уничтожении десятков тысяч детей - ЛЕГАЛИЗОВАЛИ.
Военно-либеральная хунта уничтожением русского народа занимается профессионально. Война - есть более коммерческое предприятие.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG