Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 17:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев огласил обновленный план противодействия коррупции: победить взятки помогут штрафы и интер

В России подготовлен проект Национальной стратегии по противодействию коррупции, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции во вторник. "Это - базовый документ, он рассчитан на длительную перспективу", - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что за почти два года с момента создания Совета и утверждения Национального плана противодействия коррупции "практически завершено формирование необходимой нормативной базы, которая должна являться основой для противодействия коррупции". Однако важнее даже не законодательная база для борьбы с мздоимством, указал Медведев, а "отношение в обществе, в том числе среди чиновников, к этому явлению", передает ИТАР-ТАСС.

Медведев сообщил, что в ближайшее время будут опубликованы декларации о доходах сотрудников кремлевской администрации, которые в соответствии с подписанным ранее указом в этом году уже отчитались о своих доходах и имуществе. Также отчитаются и другие госслужащие, которые обязаны это сделать.
"За этим вопросом следит вся страна, по понятным причинам это вызывает повышенный интерес", - сказал президент. Он подчеркнул, что считает декларации о доходах одним из важнейших средств борьбы с коррупцией. Он также поручил своей администрации и правительству проанализировать возможность применения в качестве уголовного наказания за коррупцию штрафа, кратного размеру взятки, и "внести предложения", передает "Интерфакс".
Медведев также потребовал от правительственных чиновников, руководителей министерств и правоохранительных органов лично отслеживать адресованные им обращения граждан. "Я еще раз предлагаю здесь сидящим не ждать, пока я позвоню и скажу, что появилась какая-то информация, - проверьте, он обратился к членам Совета. - Самим нужно это делать. Я обращаюсь к руководителям правительства, министерств и к руководителям правоохранительного блока" . "Этим нужно заниматься персонально, в том числе и по фактам коррупции", - подчеркнул президент.
Президент также указал, что работа СМИ в сфере создания обстановки нетерпимости к коррупции должна быть "тонкой и разумной", а не "примитивной и тупой". Он подчеркнул необходимость "подумать о том, чтобы использовать интернет по возможности, потому что на самом деле существует масса возможности для того, чтобы размещать передачи, ролики, информацию на сайтах государственных органов и на сайтах общественных организаций, которые занимаются противодействием коррупции", отмечает ИТАР-ТАСС.
С основным докладом выступил на заседании руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин, который возглавляет и президиум Совета по противодействию коррупции при президенте РФ. Он сообщил, что подготовлена новая редакция национального плана противодействия коррупции, рассчитанного на 2010-2011 годы. В обновленном плане, по словам Нарышкина, "систематизирован перечень задач органов государственной власти всех уровней".
В частности, сказал глава администрации президента, в ближайшие годы предстоит расширить сферы общественного контроля за использованием ассигнований бюджетов всех уровней, провести масштабные социологические исследования по поводу эффективности антикоррупционной работы, уровней коррупции в стране. Кроме того, отметил Нарышкин, предстоит усовершенствовать механизмы создания, функционирования и ликвидации юридических лиц, обеспечить мониторинг деятельности саморегулируемых организаций, модернизировать схему нормативного регулирования управления в корпоративном секторе.
"Разумеется, это далеко не полный перечень, но именно эти задачи требуют первостепенного внимания", - подчеркнул глава администрации Медведева. Он также предложил впоследствии обновлять антикоррупционный нацплан один раз в два года. Нарышкин сообщил также, что подготовлен проект национальной стратегии противодействия коррупции. "Ее принятие соответствует международным обязательствам нашей страны и позволит определиться с базовыми направлениями работы на перспективу", - подчеркнул он.
По словам Нарышкина, безусловным приоритетом стратегии является искоренение причин и условий, порождающих коррупцию в российском обществе, а ключевыми принципами - предупреждение и профилактика коррупции, уголовное преследование лиц, совершивших коррупционные преступления и минимизация их последствий.
Нарышкин также напомнил, что в России действуют государственные юридические бюро по антикоррупционному просвещению населения, которые оказывают правовую поддержку социально незащищенным гражданам, помогают им отстаивать свои права. В прошлом году такие бюро оказали квалифицированную помощь более чем 40 тысячам россиян, сказал глава администрации президента. Развитие таких бюро, по его словам, будет продолжено.
Справка

С мая 2008 года при президенте РФ действует Совет по противодействию коррупции. Основными задачами Совета, который возглавил Дмитрий Медведев, являются подготовка предложений, касающихся выработки и реализации государственной политики в области противодействия коррупции, координация деятельности органов власти в данной сфере, а также контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции.
31 июля 2008 года Медведев подписал Национальный план противодействия коррупции, содержащий четыре раздела. В первом пункте речь идет о законодательном обеспечении антикоррупционной кампании, второй раздел посвящен совершенствованию госуправления, третий - повышению правового образования, в четвертом - перечислены меры по борьбе с коррупцией.
В декабре 2008 года вступил в силу федеральный закон "О противодействии коррупции", который устанавливает основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения этого зла и борьбы с ним, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений. Таким образом, российское законодательство было приведено в соответствие с международными нормами, закрепленными в Конвенции ООН против коррупции. 5 ноября, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, президент РФ назвал коррупцию "врагом номер один" для свободного, демократического и справедливого общества.
В 2009 году Медведев подписал ряд законов, которые расширяют контроль за деятельностью и государственных и муниципальных служащих, руководителей государственных корпораций. В соответствии с этими антикоррупционными документами декларируют свои доходы и имущество не только сами государственные служащие, но и члены их семей.
По данным главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, в 2009 году в производстве СКП находилось свыше 20 тысяч дел о коррупции. В отношении лиц с особым правовым статусом принято свыше 1,5 тысячи решений по уголовному преследованию, в их числе - более 900 депутатов и руководителей органов местного самоуправления, 58 депутатов органов субъектов РФ, 55 членов избирательных комиссий, 23 судьи, 55 прокуроров, 168 адвокатов, около 200 следователей различных следственных органов.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:51   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Я бы предложил бы Медведеву сделать народный контроль, который будет смотреть как на самом деле живут чиновники, какие у них и их родственников дачи, машы, самолёты, яхты, движимое и недвижимое имущество. И разрешить это делать каждому Россиянину. И публиковать в СМИ. Однако, есть закон запрещающий ... личную жизнь.

Ну как они воры, будут друг друга "палить"? Это же показуха для общественности. Там каждого можно в тюрьму сажать.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:10   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Очередное сто первое "китайское" предупреждение.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:18   #4
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Странный какой то этот Димон. Он думает нам интересно знать какие у них доходы. У них ваще ни каких доходов нету, они практически бомжи.

Решить проблему можно быстро и легко, в неделю бюджет страны вырастит. Выпустить уголовников на недельку, а МВДшникам отвернуться - ни чего не знаем ....
Да вы не беспокойтесь простые граждане, вас ни кто не тронет и пальцем. Братва сама знает, что где и как - одна надежда на них.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:29   #5
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
Странный какой то этот Димон. Он думает нам интересно знать какие у них доходы. У них ваще ни каких доходов нету, они практически бомжи.

Решить проблему можно быстро и легко, в неделю бюджет страны вырастит. Выпустить уголовников на недельку, а МВДшникам отвернуться - ни чего не знаем ....
Да вы не беспокойтесь простые граждане, вас ни кто не тронет и пальцем. Братва сама знает, что где и как - одна надежда на них.
На Большом форуме вообще нашего президента ставят ниже плинтуцса. Вот такого вида информацию там размещают:

Президент и бывший глава правительства России Медведев покрывает деятельность ФСБ по организации убийств граждан России по политическим мотивам. Кроме этого Медведев покрывает террористов из проправительственных политических общественных движений, которые избивают граждан России, совершают покушения с целью убийства, незаконно собирают информацию о частной и деловой жизни граждан.

Подонок Медведев также покрывает измену в судах и в прокуратуре - судьи и прокуроры незаконно освобождают террористов от ответственности. Прокуроры участвуют в организации уголовных дел в фальсификации материалов проверок.


Нужен ли такой президент России? Имеет ли право президент совершать государственный переворот и организовывать теракты?
Переворот заключается в создании незаконной спецслужбы на территории России, создании незаконных формирований боевиков и террористов, которые занимаются оперативной-розыскной деятельностью, осуществляют теракты.

Кроме того, переворот заключается в принятии антиконституционных поправок в уголовный кодекс России - эти поправки позволили политическим террористам безнаказанно нарушать права граждан.

Граждан России лишили конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде, права на защиту достоинства, здоровья, жизни государством, права на труд - так как в результате дискриминации агенты политических проправительственных движений выживают с мест работы граждан России.

Граждан лишили права на выражение свободного мнения, права на мирные политические сборища, право участвовать в избрании и быть избранным и т.д. Россия стала тоталитарным государством, в котором свои порядки заводят боевики - агенты проправительственных политических общественных организаций. Подонок Медведев работает как враг населения России.

Россияне избрали на должность президента мерзавца.

Уже выкладывал часть документов - подложные талоны-уведомления, заведомо неправосудные решения суда, подлоги и фальсификации в материалах прокурорской проверки. Документов очень много и все выкладывать - бессмысленно.

http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=28321&st=20
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:45   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Жуть какая. Такие вещи может написать про себя, только сам президент или тот у кого он увел бабу.
Даже Грызлов со своими научными разработками просто паинька и получил более нежную оценку деятельности от народа.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:10   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию



Вот он - план Путина+Медведева+иже с ними.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:12   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уже которая волна борьбы с коррупцией подымается, но все они мгновенно превращаются в штиль перед понятием: "конфискация незаконно нажитого имущества".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, коррупция, медведев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геологи и геофизики из Петербурга помогут уточнить границы континентального шельфа Бразилии Admin Международные новости 1 23.02.2010 09:47
В.Путин огласил новые принципы приватизации Иван Александрович Новейшая история России 29 08.11.2009 19:10
Медведев представил первичный план по борьбе со "слабоалкогольным алкоголизмом" Admin Новости Российской политики и экономики 2 13.09.2009 19:25
Под видом противодействия терроризму власть хочет обезопасить себя от протестов народных масс Admin Акции протеста в России 4 14.12.2008 17:12
Вопрос т. Зюганову для интер.конференции Михаил Медведский Акции протеста в России 10 10.07.2007 14:41


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG