Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 17:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Житель Ивангорода, недовольный тарифами ЖКХ, угрожает вместе с городом уйти в Эстонию

Житель Ивангорода, расположенного на северо-западе России и входящего в Ленинградскую область, угрожает чиновникам переходом города к Эстонии, если те не прислушаются к требованиям народа. Сейчас Юрий Гордеев уже собрал 600 подписей под открытыми обращениями президентам России и Эстонии, пишет эстонский портал Delfi.
В этих письмах изложены претензии к местным и областным властям, которые завышают коммунальные платежи, несмотря на недовольство граждан. Кроме того, Гордеев угрожает провести референдум по вопросу о присоединении к эстонской Нарве.
Сам активист заявляет, что делает все это, чтобы обратить внимание чиновников на удручающее положение ивангородцев. По его словам, он отдает себе отчет в том, что присоединения к Эстонии не будет.
Несколько лет назад Гордеев уже организовывал инициативную группу по переходу города к Нарве. В прошлом году он стал депутатом Ивангородского собрания. В одной из депутатских комиссий он даже является председателем, а в другой - заместителем председателя.
По сведениям портала, полученных из осведомленных источников, истинной причиной такой активности Гордеева стало осложнение отношений с новыми властями. Не найдя с ними общий язык, ивангородец решил запугать их присоединением к Эстонии.
Напомним, с аналогичным обращением, только в этом случае о присоединении к России, хотят обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву жители украинского села Выселки, которое является частью бывшего советского селения Александровка, поделенного после распада СССР.
Местные жители уже много лет добиваются перехода к России и пока безуспешно. У кого-то из жителей погранпосты разделили семьи, а у кого-то граница прошла по участку или даже по дому.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:18   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

От нешего Медведева люди будут разбегатся кто куда.Но бежать не куда не надо.Надо просто сместить власть как в 17.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:28   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А что делать людям городов находящихся в центре России?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:10   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
От нешего Медведева люди будут разбегатся кто куда.Но бежать не куда не надо.Надо просто сместить власть как в 17.
Солидарен с вами.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:00   #5
Буревестник
Пользователь
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 51
Репутация: 51
По умолчанию

ПОДЛОСТЬ ДЕПУТАТА ГОРДЕЕВА
Постоянное местонахождение новости: http://veche.rugodiv.ru/index.php?t=253
Есть в Ивангороде такой депутат - Юрий Иванович Гордеев. Недавно он начал сбор подписей под обращением, чтобы от имени жителей города потребовать от президента России Д.А. Медведева решения социальных проблем города, иначе, как сказано в указанном обращении, "мы хоть завтра готовы перейти под юрисдикцию Эстонии и стать её гражданами...".
Начнём с того, что Юрий Иванович, собирая подписи, провоцирует горожан на нарушение Уголовного кодекса и законодательства РФ. Дело в том, что, подписавших это обращение можно привлечь к ответственности по статье 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»и статье 15 Федерального закона о противодействии экстремистской деятельности. Это означает, что каждый из тех, кто подписал бумагу, написанную депутатом Гордеевым, может оказаться обязанными уплатить штраф в размере до 300 тысяч рублей или оказаться под арестом. При этом Юрий Иванович никого не предупреждает о возможности такого развития событий, а сам на вопрос о своей персональной ответственности отвечает "Они не смогут посадить весь город! Никто меня не посадит!". К сожалению, говорит он такое только в приватных беседах и горожан в известность о своей позиции не ставит.
Но подлость состоит даже не в том, что он подставляет людей и прикрывается ими, чтобы обезопасить себя от преследования. И даже не в том, что он прикрывает нуждами ветеранов Великой Отечественной войны необходимость перейти под юрисдикцию Эстонии, где бывшие эсэсовцы объявлены борцами за свободу, а Советская символика и, соответственно Знамя Победы, приравнено к символике гитлеровцев в России. Подлость в том, что он, поднимая вопросы, важные и злободневные не только для Ивангорода, но, отчасти, и для области и даже страны, выбранными методами борьбы фактически способствует тому, чтобы эти проблемы не решались ещё очень долго. Потому как всех, кто будет в дальнейшем говорить о необходимости возвращения в собственность города распроданного в прежние годы имущества, необходимости реальной прозрачности работы Администрации и в особенности начисления её зарплат, снижении тарифов ЖКХ и решении других злободневных вопросов будут ровнять по Юрию Ивановичу.
И самое главное, что через это, а также преследование подписавших обращение, создадут условия, при которых будет надолго уничтожено стремление бороться за свои права, за нормальную власть и нормальную жизнь города, которое проявили ивангородцы на выборах октября 2009 года и в дальнейшем, начав посещать заседания Совета депутатов, требуя учёта своего мнения по важным для города вопросам. Сейчас в городе начинает набирать силу стремление людей создавать ТСЖ и самим управлять своим домом, а значит и небольшой, но частичкой городского хозяйства. Но такие провокации, как проводит Юрий Иванович, в итоге уничтожают в людях желание участвовать в жизни города, ставить перед властью вопросы и требовать решения городских проблем. А без этого все те социальные вопросы, решения которых требует депутат Гордеев будут оставаться неразрешёнными. То есть акция, которую проводит Юрий Иванович, на самом деле принесёт ощутимый вред городу и той борьбе, которую он сам декларирует.
Говоря об изменениях, происходящих в сознании горожан, нельзя конечно строить идеалистических картин - много ещё в людях инертности, желания свалить с себя ответственность на других. Но даже проклюнувшиеся ростки политической активности оказываются, в результате действий Юрия Ивановича Гордеева, под угрозой уничтожения.
Нельзя не сказать и о заинтересованности эстонской стороны, которая безусловно заинтересована в таких обращениях, чтобы ещё раз ужалить Россию, выставив её "страной дураков". Со своей стороны Юрий Иванович своими действиями активно потворствует такому развитию событий, заявляя, что будет распространять информацию о своём обращении и ситуации в Ивангороде через "Голос Америки" и "Радио Свободы". Эти радиостанции уже довольно давно активно льют грязь на нашу страну: сначала на СССР, теперь на Россию. С этой точки зрения действия Юрия Ивановича выглядят, мягко говоря, провокацией против России.
В свете сказанного выше я обращаюсь ко всем ивангородцам с просьбой не участвовать в сомнительной акции депутата Гордеева.
С уважением,
помощник депутата Государственной Думы В.П. Комоедова
Соколов Тарас
__________________
Правда всегда одна
Буревестник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:02   #6
Буревестник
Пользователь
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 51
Репутация: 51
По умолчанию

Я прошу не поддаваться на провокации. Те кто не знают что такое приграничный город и что на самом деле представляют из себя российско-эстонские отношения и кто такой на самом деле депутат Гордеев и как он собирал эти подписи действительно могут подумать, что это беспокойство жителей. На самом деле это провокация, прикрытая действительно актуальными для города проблемами.
__________________
Правда всегда одна
Буревестник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:57   #7
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Я прошу не поддаваться на провокации. Те кто не знают что такое приграничный город и что на самом деле представляют из себя российско-эстонские отношения и кто такой на самом деле депутат Гордеев и как он собирал эти подписи действительно могут подумать, что это беспокойство жителей. На самом деле это провокация, прикрытая действительно актуальными для города проблемами.
Надо решать актуальные проблемы, тогда не будет провокаций. Люди не от хорошей жизни предпринимают любые шаги, лишь бы выжить. Смешно слышать о тсж. Сбросили старые дома без положенного капитального ремонта на плечи жильцов и это называется участие в управлении. То платим за замену труб холодной воды, то горячей, то установка приборов учета, то ремонт крыши. Так без конца. Отопление 48 руб м. Взвоешь от таких тарифов и такого руководства.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:27   #8
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

ГОРДЕЕВ просто пропиарился. Не более. ViLar, правильно написал (или написала), взвоешь от тарифов.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкх, эстония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономы: Земле угрожает столкновение с астероидом Admin Наука и образование 3 26.12.2012 04:51
Житель Подмосковья приговорен к 8 месяцам колонии за убийство кота Admin Новости Российской политики и экономики 5 31.01.2009 08:14
Эксперты-экономисты: России угрожает дефолт Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.07.2008 13:09
Акция: Красный флаг над городом! ELEKTRO Акции протеста в России 30 02.06.2008 17:43


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG