Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 14:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию СМИ: в результате крушения Ту-154 к России могли попасть секретные польские документы

Польские СМИ предположили, что при разборе места падения самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском российские спецслужбы могли получить в свое распоряжение документы, в которых содержится государственная тайна Польши. Напомним, что в числе 96 человек, погибших утром 10 апреля, были высокопоставленные чиновники и представители высшего командования польской армии.

Как отмечает NEWSru Israel со ссылкой на польскую газету Rzeczpospolita, сложно предположить, чтобы хотя бы кто-то из представителей политической элиты не взял с собой в полет ноутбук или папку с документами.

Как заявил изданию на условиях анонимности сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши, такую ситуацию нельзя исключить. Дело осложняет и тот факт, что достоверно неизвестно, какие именно документы могли взять на борт самолета высокопоставленные чиновники. Несмотря на то, что основной разбор останков самолета закончен, на месте крушения продолжают находить детали мобильных телефонов, электронных носителей информации и обугленные бумаги.

Естественно, в специальный протокол заносится каждый обнаруженный предмет. Как считает генерал польской армии Громослав Гремпинский, русские вряд ли будут рисковать, быть обвиненными в использовании трагедии в корыстных целях. Однако нельзя исключить, что секретные документы могли копировать перед занесением в реестр обнаруженных предметов.

В то же время, например, экс-глава Бюро охраны правительства генерал Мирослав Гавор считает, что никаких секретных документов в самолете не могло быть, так как единственной целью прилета политиков и военных было – почтить память расстрелянных в СССР польских офицеров в 1940 году. Как известно, на месте трагедии вместе с россиянами работают и польские следователи.
Как успокаивает заместитель начальника Агентства внутренней безопасности, полковник Мечислав Tарновский, в случае с секретными документами, содержащимися в телефонах и ноутбуках, предусмотрена система защиты как раз на случай непредвиденных обстоятельств.

Отметим, что в результате падения Ту-154, погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария, начальник генштаба Армии Польской генерал Франтишек Гонгор, председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, глава Бюро национальной безопасности Александр Щигло.

Самописцы с разбившегося самолета расшифруют к четвергу

Расшифровка двух "черных ящиков" с упавшего под Смоленском Ту-154 польского президента должна завершиться в среду или четверг, заявил во вторник польскому телеканалу TVN24 следователь Збигнев Жепа. Польский слдеователь вместе с российскими коллегами изучает содержимое бортовых самописцев в Москве, куда они были доставлены с места трагедии.

По словам Збигнева Жепы, "черные ящики" немного повреждены, но только снаружи. Записи на них прекрасно сохранились, и их можно будет легко расшифровать, передает РИА "Новости".

Как рассказал Жепа, следствие располагает двумя регистраторами - полетных данных и речевой информации. На их основе будет подготовлен материал, который покажет, как проходили последние минуты полета. Благодаря расшифровкам можно будет узнать, как пилоты управляли самолетом и как проходили переговоры с диспетчерами российских наземных служб.

Как отметил следователь, пока нельзя точно и уверенно сказать, какие записи на этих самописцах. Не ранее четверга может быть представлен окончательный доклад, посвященный этой теме. Как стало известно, третий "черный ящик", обнаруженный на месте катастрофы во вторник, пока в Москву не привезли.

Напомним, что на вторник в Варшаве в президентском дворце состоится всенародное прощание с президентской четой Качиньских. Тело супруги президента утром было отправлено на родину. Дата похорон Леха и Марии Качиньских пока не определена.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Кто то упорно хочет нажить политический капиталец на этой катастрофе. К разглагольствованиям на тему некомпетентности диспетчеров, добавляются сверхсекретные сведения.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:56   #3
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию

Самолет приземлялся только один раз, это факт, говорили что четыре.Меня умиляет, что наши господа летают всем составом правительства то на лыжные гонки, то на разбор конфликтов в другие регионы, причем как древнерусские бояре , берут с собой всех, в Москве получается никто не работает, правительство постоянно в полете, Россия тоже. Это при нашем то кризисе и расстояниях, даже не озаботились выбрать себе замов по полетам.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиакатастрофа, польша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комиссия: катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС могли предотвратить оператор и главный инженер Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.12.2009 23:41
В Индонезии второе мощное землетрясение за сутки: могли погибнуть тысячи людей Admin Международные новости 4 02.10.2009 17:36
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48
Центризбирком принял документы лидера КПРФ Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 1 19.12.2007 20:32
Второй день не могу попасть на сайт КПРФ! Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 10 04.06.2007 15:09


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG