Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 09:38   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Бесправие простых людей

Людей вышвыривают на улицу по желанию ''бизнесмена''

Петровская академия и РКРП - РПК давно уже обращали внимание, что Российское законодательство подменило право на жильё, прописанное в Конституции, правом на наём и покупку жилья. Массовые выселения людей на улицу могли начаться в любой момент. И вот они начались:

http://news.mail.ru/economics/1382250/print/

Жители общежитий Красноярска оказались на улице

Власти Красноярска решили сократить расходы на содержание муниципальных общежитий, причем весьма оригинальным способом Половину жильцов просто выкинули на улицу, продав помещения, которые они занимали, частному владельцу. Без крыши над головой остались целые семьи с детьми и стариками.

— К нам поступило уведомление о том, что мы обязаны выселиться с данного общежития. В связи с тем, что здание разделено на две части. То есть с 1 по 4 этаж у нас получается гостиница, а с 5 по 9 этажи у нас общежитие.

Жильцы одного из красноярских общежитий первыми испытали на себе все последствия новой для Красноярска смешанной формы собственности. Почти сорок семей просто выкидывают на улицу. Не жалеют никого – ни пенсионеров, ни маленьких детей. А все из-за того, что частное лицо выкупило часть жилых этажей в здании, находящемся в федеральной собственности. Таким способом чиновники решили сократить расходы бюджета на содержание муниципальных общежитий. Однако новый владелец намерен выселить обитателей общежития. Хотя они и так живут в нечеловеческих условиях.

— Наша комната составляет 11,4 квадратных метра. То есть считается как двухместная. Здесь проживает семья из четырех человек. Для того чтобы нам поместиться, нам пришлось у дивана удалить подлокотники. Здесь спим мы – родители. Здесь раскладывается кресло-кровать для старшего ребенка. Младший ребенок спал в коробе от коляски.

В этом общежитии проживают работники бюджетных организаций. Кроме этого жилья другой крыши над головой у них нет.

Яков Белоглазов, заместитель директора МУП «Дирекция муниципальных общежитий» администрации Красноярска: «Там будет дело решать суд – выселить или не выселить. Может, будут какие-то субсидии на содержание. Тут решение должен принимать городской совет, депутаты, как решать данную проблему».

В какие только инстанции ни обращались жильцы с просьбами о помощи: и в прокуратуру, и в городскую администрацию, и даже к уполномоченному по правам человека. Но в ситуацию так никто и не вмешался. Чиновники же говорят: и без того забот хватает с расселением бюджетников. Жилье в муниципальных общежитиях многие ждут годами.

Яков Белоглазов, заместитель директора МУП «Дирекция муниципальных общежитий» администрации Красноярска: «Остро стоит проблема обеспечения нуждающихся жилой площадью в городе Красноярске».

В настоящее время в Советском районе стоит на очереди порядка 400 человек. В Октябрьском районе 600 человек на очереди на заселение в муниципальные общежития. В других районах не менее сложная обстановка. К тому же почти девяносто процентов муниципальных общежитий сейчас нуждается в срочном капитальном ремонте. Однако, чтобы его сделать, здания необходимо освободить от проживающих. Но где их разместить, чиновники опять же не знают. А на строительство новых общежитий денег в бюджете нет.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриоты, однако таких простых вещей не замечают Red-Rus Общение на разные темы 14 28.03.2007 20:57


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG