Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 22:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию За женой депутата Гольдштейна («ЕР») числится 26 объектов недвижимости.

Московский комсомолец, Марина Озерова
Декларации депутатов и руководящих сотрудников аппарата Госдумы появились на официальном парламентском сайте во второй половине дня в пятницу — в незаметной рубрике “Кадровое обеспечение”. Через час, проходя по коридорам здания на Охотном Ряду, то тут, то там можно было слышать из-за неплотно закрытых дверей хихиканье, а то и громкий смех: помощники депутатов и рядовые аппаратчики знакомились с информацией о своих начальниках, пишет «Московский комсомолец».
Ежегодное обнародование данных об имуществе и денежных доходах госслужащих, депутатов и сенаторов было задумано президентом Медведевым в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Но депутаты — та категория граждан, которых закон обязал выворачивать карманы перед всем миром раньше других — перед выборами. До 2003 года за недостоверные сведения о доходах и имуществе, представленные в избирком, можно было лишиться регистрации в качестве кандидата. Потом столь страшную кару отменили. Ошибки, обнаруженные в декларациях, публиковались — и все.
Но составить представление о динамике роста благосостояния народных избранников, сравнив декларации разных лет, практически невозможно: данные в них разные, пишет газета. Например, в 1999 году требовалось указать денежный доход, его источники, сведения о недвижимости и транспорте. В 2003 году добавилось требование о банковских счетах. А в 2007 году — еще и о пакетах акций. Данные о женах и детях не представлялись, что породило массовую практику перевода “добра” на членов семьи. В промежутках между выборами депутаты тоже сдавали ежегодные декларации — по закону “О госслужбе”, но содержащиеся в них сведения не публиковались.
Теперь мы сможем оценивать состояние кошельков народных избранников ежегодно — так велит закон “О противодействии коррупции”, принятый полтора года назад. Но сможем ли?
Объем сведений, которые президент своим указом разрешил предавать гласности, столь скуден, что полной картины дать не может по определению. Сумма доходов есть — информации об их источниках нет. Депутатская зарплата в 2009 году составляла около 2 млн. в год. Понять, откуда деньги сверх этой суммы, невозможно.
Данные о земельных участках и квартирах носят самый общий характер. Не указан даже регион, где они находятся, а цена на землю и квартиры в Москве, к примеру, и в Костромской области отличается на несколько порядков… Нет информации о банковских счетах и акциях. Как же тогда отследить потенциальный конфликт интересов, признанный одной из главных коррупциогенных опасностей?
Впервые депутаты “сдавались” с семьями — женами (мужьями) и несовершеннолетними детьми. Младенцы и школьники, как и ожидалось, оказались чисты, как ангелы, на общем фоне выделяется ребенок единоросса Андрея Макарова, “заработавший” в 2009 году больше 1 млн. рублей…
Известный фокус — переписывание бизнеса и имущества на верных подруг — по-прежнему в ходу. Из 450 депутатов у 43 вторые половины оказались богаче (в этом списке 34 единоросса, 2 справоросса и 8 элдэпээровцев). Классика жанра — Ростислав Гольдштейн (“ЕР”): у него доход — 2 млн. рублей, а у жены — 22 млн. рублей, за ней же числятся 26 объектов недвижимости, в том числе вахта-проходная и здание промышленного холодильника, а также больше 20 транспортных средств (16 из них — грузовики).
Что будет с теми депутатами, кто “соврамши”? Наказание не придумано. С назначенными чиновниками (вплоть до премьера и губернаторов) проще: закон “О госслужбе” признает недостоверные декларации основанием для увольнения. А указ президента возлагает организацию проверки деклараций госслужащих на “нанимателя”. Но кто является “нанимателем” депутатов или президента? Народ, их избравший. По Конституции других начальников над ними нет.
Пока же закон за недостоверные сведения в декларациях обещает лишь одно “страшное” наказание: “Опубликование в официальном печатном издании Федерального собрания РФ”. То есть в “Парламентской газете”. И кто ее читает, кроме самих депутатов и сенаторов?

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:24   #2
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Все эти декларации для дураков, коими они нас и считают.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:41   #3
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

...........обещает лишь одно “страшное” наказание: “Опубликование в официальном печатном издании Федерального собрания РФ”. То есть в “Парламентской газете”. И кто ее читает, кроме самих депутатов и сенаторов?..................

Ну ясно, кураж такой, кто больше и мастерски "кинет" Россию. Книга "Рекордов Путина".
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:07   #4
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

За женой депутата Гольдштейна («ЕР») числится 26 объектов недвижимости.

А чему, собственно, удивляться? Фамилия как переводится? Вот....
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:21   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
За женой депутата Гольдштейна («ЕР») числится 26 объектов недвижимости.

А чему, собственно, удивляться? Фамилия как переводится? Вот....
Очень богатая фамилия.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцени своего депутата В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 46 27.08.2021 15:13
Лицо депутата Владимир Шмелев Общение на разные темы 2674 03.02.2017 17:30
Строительство олимпийских объектов на Красной Поляне привело к загрязнению заповедной реки Мзымта Admin Новости Российской политики и экономики 1 14.04.2010 09:21
Где и как найти депутата Андреева MININ Фракция КПРФ в Думе 0 29.11.2009 20:48
Круглый стол в Мосгордуме по проблеме рейдерских захватов недвижимости Admin Московская область и Москва 0 26.05.2009 12:22


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG