Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 03:11   #1
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,763
Репутация: 92
По умолчанию Кредитование и инвистиции добро это или зло?

Уточняю вопрос:
Должны ли распорядители чужих денег иметь право, распоряжаться этими деньгами как своими?
Или ещё точнее:
- Должны ли банкиры (а втом числе, и иные "ростовщики") иметь право заниматься кредитной деятельностью?
- Должны ли иметь право банкиры и иные распорядители чужих денег (например, чиновники), без ведома вкладчиков, крутить эти деньги вкладчиков, извлекая прибыль для своих личных счетов, т.е. ложа деньги от прибыли в свой карман?
- Должны ли иметь право банкиры (или иные управленцы), без ведома и БЕЗ КОНТРОЛЯ вкладчиков, печатать новые, и дополнительные деньги?
- должны ли хозяева предприятий и организаций, без ведома и без контроля работников этих предприятий, распоряжаться прибавочной стоимостью, как своей?
- Должна ли быть законной спикуляция "ценными" бумагами?

Ответьте каждый на эти вопросы.
Ибо правильный ответ, на данный вопрос, может способствовать прекращению многих бед и безумий людей:
- может прекратить разжигание различных войн; так называемый "терроризм"; алкоголизацию и наркоманизацию населения планеты и многие другие искусствено создаваемые беды.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 04:27   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

ВЫ задаёте вопрос - Кредитование и инвестиции добро это или зло? Мой ответ - в нынешнем виде это Зло, это Грабёж народа (Писание как раз этому и учит, «отличать зёрна от плевел», Добро от Зла!). И Главное что этот Грабёж народа происходит при полном одобрямсе правительства Путина, который «не видит» разницу между кредитованием населения и Грабежом того же населения! Сравнимого с тем, как ранее ваучерами олигархи обворовали народ.
То, что банки должны быть государственными, это однозначно, это не обсуждаемо! Чтобы не было злоупотреблений в финансовой сфере. Кредитование населения должно происходить под контролем государственных банков и под низкий процент, а то и вовсе в рассрочку. А с рождением третьего ребёнка, государство в качестве поощрения, вообще должно погашать ипотечный кредит. С инвестициями та же история – под контролем государства инвестор вкладывает свои лишние деньги и получает от этого оговоренный маленький процент. Сейчас же инвестор – банкир, вложил свои деньги, и весь завод с тысячами рабочих на него работает! Так неправильно, так не должно быть. Это Грабёж рабочих, а не инвестиции.
Меня заинтересовал такой вопрос - какие налоги платят государству банкиры от своей деятельности? И вот что я прочёл об этом в Интернете - Основными бюджетообразующими налогами в России являются налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, дающие в сумме свыше 50 % доходов бюджета. Налогом на добавленную стоимость облагается только малая доля банковских услуг, как правило, менее 1 % всех доходов банка. Основную часть налоговых платежей в банках составляет налог на прибыль, с 1994 года заменивший налог на доходы банков. Предоставление банкам такой льготы (в какой-то мере оправданной для предприятий-производителей) повлекло за собой дальнейшее повышение курса валюты, так же как предоставление льгот по государственным ценным бумагам способствовало строительству пирамиды ГКО. Наличие значительных льгот, а также полулегальных возможностей для уклонения от уплаты налога на прибыль привело к тому, что в Нижегородской области среди филиалов московских банков платили налог на прибыль только некоторые из малых учреждений, а ни средние, ни крупные филиалы банков налог не платили вообще.… Поэтому и строят банкиры себе такие здания и устраивают себе такие евро офисы, которые малому бизнесу и не снились. А причина этому проста – банкиры просто не платят налоги!
И как только наступил финансовый кризис, спровоцированный самими банкирами, так сразу же любимым «основополагающим банкам», ради сохранения банковской системы страны, где лежат на счетах их денежки, выделили им 500 млрд. рублей, с отсрочкой платежа на пять лет! Чтобы они государственные деньги, деньги налогоплательщиков, перепродавали и дальше. Это настоящие каникулы, не то, что заимодавцы банкиры дают заёмщикам, увеличивая только срок выплаты по кредиту и количество сданных банкирам денег.
За то как «крышуют» проверяющие органы малый бизнес, на котором держится финансовая система страны - и такими их налогами и такими. И штрафами людей - за то, что «не так встал, не так сел», не так припарковался. Люди у них виноваты уже за то, что на свет родились! Это не жизнь, а «Саддом и Гоморра"! Но власть на верху этого не видит, у них жизнь прекрасна.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 13.06.2010 в 04:29. Причина: отмена жирного шрифта
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:52   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Учитывая, что кризис спровоцировали банки,банки- зло, но без банков не обойтись. Поэтому задача как можно больше минимизировать это зло путём жесточайшего контроля деятельности банков.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:13   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Gena пишет - задача как можно больше минимизировать это зло, путём жесточайшего контроля за деятельностью банков. Мой ответ – не поможет! Они любой аудиторский контроль купят - всё дело в цене. Банки должны быть национализированы, как это сделал президент Венесуэлы Чаверс. И в придачу была национализирована нефтяная отрасль страны. И теперь народ Венесуэлы получает деньги за продажу нефти, а не американские компании, которые ранее десятилетиями грабили народ этой страны, используя его природные ресурсы. Подобное происходит сейчас и в России при нынешней антинародной власти, которая коррумпирована насквозь – входит в совет директоров крупных предприятий, или же они акционеры банков. На лицо слияние воровского капитала, нажитого не честным путём, с государственными чиновниками.
Они и с кризисом борятся годами, словно Дон-Кихот с «ветряными мельницами», и никогда не кончат с ним бороться, по причинам описанным выше. Как они могут лишить сами себя денег, которые они «законно» своровали у народа? Хотя для «товарища Сталина» это было ровно три дня роботы, чтобы покончить с кризисом в стране раз и навсегда. Для этого надо только наказать банкиров - преступников, устроивших в России финансовый кризис, которые по ипотечным кредитам давали заёмщикам электронные «куклы» вместо реальных, наличных денег. Особенно это видно в карликовых странах в Молдавии и Латвии, когда наличность в этих странах уменьшалась на 10% в месяц, из-за того, что люди сдавали все свои деньги по кредитам в банки. Но через два года это процесс «стабилизировался», потому что упали на дно кризиса - людям просто нечем платить банкам, так как не стало денег. Как можно обогнать Цифры Зверя, 666, о которых написано даже в Писании - люди же сами не печатают деньги! А им ещё надо по кредитам сдавать все свои заработанные деньги годами, а то и десятилетиями. Откуда они их возьмут? Всё это говорит о том, что банкиры «выдали» в несколько раз больше денег, чем есть в стране наличных! И сейчас это пропагандируется, что якобы так и надо - в век всеобщей компьютеризации банки создают электронные деньги, а государство печатает наличные деньги. У каждой структуры своя специализация! Только почему заёмщики кредитов на банковские электронные деньги должны сдавать банкам наличные деньги? По-моемому надо отдавать им такими же купюрами, создавая фигуру из трёх пальцев!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:36   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Евгений Ковалёв! Жесточайший контроль за деятельностью банков не исключает их национализации.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:49   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

А что у нас денег нет, инвестиции им нужны. Инвестиции просят проценты от прибыли этой сделки. У нас нет технологий. Наворовали денег, вывели их за кордон и теперь типа будут вкладывать в Россию, чтоб получить бешенный процент от нашего труда. Птому что деньги ихи там за кордоном враз раздербанят, там не лохи, как тут. Вот они и кружат тут со своими проблемами - оборотов капитала.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:53   #7
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,763
Репутация: 92
По умолчанию

Здравствуйте!

Уважаемые граждане!

Вижу появилась необходимость пояснить причину, по которой я открыл данную тему для обсуждения.

Открыл я её ни только для простого выяснения грани между добром и злом в кредитовании и инвестициях.
Открыл я её по той причине, что кредитование и инвестиции нынешнего человеконенавистнического (Сатанинского) режима, и ни только нашей России, но и всего «Мирового правительства», являются инструментами захвата власти на планете в единые их лапы.

Кому не известно кто является «Мировым правительством», и что эти упыри приготовили населению планеты, смотрите информацию здесь:
- http://altruizm.novpanacea.ru/knigi/koleman 300.rar книга «О членах мирового правительства».
- http://altruizm.novpanacea.ru/knigi/lisichkin.rar книга «О психологической войне».
- http://altruizm.novpanacea.ru/knigi/zeitgeist.avi видео фильм 1) О происхождении всех нынешних религий; 2) Об 11 сентября и лжи вокруг проблемы «терроризма»; 3) О финансовом кризисе.

Вы увидите, что сценарии будущей жизни, под руководством, этих 300 богатейших семей планеты, будут такими, что нынешние ужастики фантастики о будущем, которые смотрят ныне наши детишки, покажутся вам всем невинной сказочкой, по сравнению реальностью, которую приготовили эти нелюди.
Вы увидите, всё, что сейчас происходит в России и по всёму Миру, происходит по заготовленному плану прихода к власти этих врагов Творца-Создателя, врагов мира сущего.


Мания величия им не даёт покоя. Вот они и придумали способы мирового господства над всеми нами.

Кратко из содержания видео фильма: - http://altruizm.novpanacea.ru/knigi/zeitgeist.avi, о том, как, приблизительно, используют инструменты кредитования и инвестиций, богатейшие семьи Америки для захвата власти:
- Богатейшие семьи являются частными владельцами-хозяевами Фидерально-резервного банка США.
- Фидерально-резервный банк США выдаёт активы, под проценты, частным банкам;
- Те, в свою очередь, кредитуют и инвестируют население;
- В нужный момент, владельцы - хозяева Фидерально-резервного банка США, дают команду по срочному возвращению активов (естественно, с процентами) от частных банков;
- Частные банки вынуждены, тоже самое требовать от своих заёмщиков;
- Но заёмщикам такая срочность не по-карману;
- Возникает «кризис неплатежей»;
- Большинство фирм, в том числе, и наиболее крупные и сильные, разоряются, становятся банкротами;
- Члены «Мирового правительства», с молотка и по дешёвке, скупают все приглянувшиеся, наиболее перспективные предприятия и фирмы…

А теперь вспомните, с чего клика Ельцена начала развал всей экономики нашей страны…
Вот именно!
С передачи всех финансов в распоряжение банкиров...

А теперь проследите за деятельностью, наёмных Мировым правительством, лидеров власти в нашей стране…
И вы увидите, что вся их деятельность идёт по намеченному вектору прихода к власти Мирового правительства.
Результатом, которого будет уничтожение миллиардов людей планеты.
Так что нынешняя демографическая ситуация в России – это, выглядит, всего лишь, как «безобидная шалость» этих Сатанистов-врагов человечества.

Именно поэтому, если мы пойдём наповоду у банкиров, и не найдём эффективного способа лишения власти, подпитки нами и всем населением власти этого паразита, то сценарии будущего, уготованного основными паразитами всего человечества могут сбыться.

Думайте граждане!
Ибо и мы-все будем жертвами глобального паразита.


С уважением, BEvgeN57
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:17   #8
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Сначала краткий ответ на тему. Иностранные инвестиции - однозначное зло, которое означает выкачивание из России минеральных и финансовых ресурсов, почти все плоды ин.инвестиций достанутся забугорному буржую, а не национальной экономике.

Кредитование допустимо только госбанками и, либо (в зависимости от цели), в форме беспроцентной ссуды, либо под низкий процент.

Ссуды и гос.кредиты должны способствовать развитию тех или иных важных для общества отраслей, а не ростовщичеству банкиров.

Такие отрасли, как, например, оборона, медицина, образование, пенсионная система, должны субсидировать напрямую из бюджета

Теперь по пунктам:

- Должны ли банкиры (а в том числе, и иные ростовщики) иметь право заниматься кредитной деятельностью? - Нет. В нормальном государстве ростовщиков быть не должно. Как сказал выше, допустимы только кредиты под низкий процент, либо беспроцентные ссуды (для отраслей, срочно нуждающихся в развитии + госдотации).

На остальные вопросы ответ - твердое НЕТ!
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция дала добро на продажу России оружия Admin Угрозы России и братским народам 1 23.10.2009 19:00
Государственное ценообразование и безналичное кредитование товаропроизводителя. onin Предложения к Программе КПРФ 4 21.07.2009 11:33
Добро и Зло. Вечный вопрос! Kuznez Общение на разные темы 32 18.11.2007 12:32


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG