Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 17:20   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме

Беседа известных политологов на тему «Президентская кампания 2012 года» тянулась вяло и академично. Эксперты дружно соглашались, что президентская кампания уже идет и в ней участвуют два человека. Не в том смысле, что были, есть и будут только два претендента на пост президента, а в том, что они же и два последних оставшихся в России избирателя. Или, может быть, даже полтора.

За два года интенсивного избирательного процесса они определятся с выбором, сообщат об этом «элитам», а те построят население. Ситуация достаточно кафкианская сама по себе, но уже настолько усвоенная изуродованным коллективным сознанием российского социума, что не вызывала, повторяю, никаких эмоций ни у участников программы, ни у ее слушателей.

У передачи неожиданно появился нерв, когда ведущая задала очень простой, вовсе не намеренно коварный, а движимый скорее естественным женским любопытством вопрос: а зачем, собственно, Владимиру Владимировичу после почти тринадцатилетних изнурительных галер снова становиться в 2012 году президентом РФ?

Два околовластных политолога в законе рассуждали очень долго, важно и блудливо, совершенно игнорируя поставленный им вопрос, словно в нем прозвучала какая-то недопустимая в приличном обществе непристойность. Дмитрий Орешкин, напротив, ответил очень точно и по существу. Как человек воспитанный и интеллигентный, он нашел корректную и юридически безупречную форму для своего высказывания. Для предельной ясности дальнейшего изложения я позволю себе перевести его ответ на более простой язык:

Путин боится, потеряв власть, оказаться в тюрьме.

Страх этот (присущий не одному только Путину) — действительно центральная пружина действующего сегодня в России политического механизма. И это все понимают. Никто же не возразил Орешкину как-нибудь так: «Нет, что вы! Путин хочет стать президентом в 2012 году, чтобы продолжить начатое им великое дело исторических реформ, абсолютно необходимых для возрождения России».

Даже прокаженный Павловский, которому давно уже терять нечего, не отважился выдавить из себя что-нибудь подобное. Тем более что совсем недавно в своем кругу он поведал нечто совсем противоположное: «Не забывайте, что все мы с вами воры, господа».

Не забывают. Поэтому избиратель №1 будет голосовать за себя. У него теперь пожизненный план Путина — на галерах день простоять и ночь продержаться.

Теперь немного о венценедоносном недоизбирателе. Мне уже приходилось говорить об эволюции его субъектности. Вначале он был совсем никто и звать его было никак. Так, посадили пацана кресло погреть до первого сигнала на выход и заодно Конституцию изменить под другого человека.

Но май-2010 — это не май-2008. Власть путинской клептократии внешне еще крепка. Но путинский миф, этот жалкий симулякр большого идеологического стиля, рухнул окончательно и бесповоротно в общественном сознании и тем более в сознании большинства «элит».

«Жизнь с идиотом» не может продолжаться бесконечно после того, как именно таковой она ключевыми субъектами осознана. Вот тут-то и оказалась бесценной «модернизационная» кукла, сидящая на краешке путинского трона и своей сладко журчащей «либеральной» болтовней предохраняющая Путина от бунта «элит». Зачем бунтовать, господа, когда к 2012 году ЭТО как-то само собой рассосется? Будем терпеть, совсем уж немного осталось.

В результате два года относительно спокойной жизни нашему галерщику обеспечены. Но при этом он, а с ним и вся властная конструкция попадают в новую парадоксальную ловушку — чтобы успешно вернуться на трон в 2012-м, ему придется своими руками убрать столь спасительную для него сегодня прокладку.

Изумительны были телевизионные кадры с последнего общего собрания Российской академии наук. Ну, во-первых, страна могла воочию убедиться, что распад личности «нацлидера» идет стремительными темпами. Горячечный бред-воспоминание о своих подвигах «разведчика» в высокотехнологичных дрезденских сортирах перемежался у него с оскорблениями присутствующих и отсутствующих ученых в стилистике подзаборной питерской шпаны, восходящей к глубинным пластам его психики. Мне вспомнился гениальный Олег Янковский в шварцевском «Драконе». Именно с таким же садистски сосредоточенным выражением лица протыкал он вилкой ягодицы городской интеллигенции. А по-лакейски радостно хохочущий, как будто его щекочут, президент РАН был в этой мизансцене совершенно конгениален блистательному партнеру Янковского в знаменитом фильме — Вячеславу Тихонову.

Вот так примерно и будет протекать «президентская кампания 2012 года». «Элиты» для разврата собрались.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:22   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Идёт сбор подписеё за отставку Путина

http://ustgazeta.ru/2009-10-14-20-17...inavotstavkuru
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:38   #3
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Сколько уже говорено о сроках прибывания на таковых постах - всё равно холопская натура парламентариев так и прет - увеличивают сроки. Эти персонажи, тусуясь в компаниях не от мира сего, входят во вкус.
И этот тоже, его спрашивают чем будете заниматься? Он: не умею ни чего кроме политики! Нам такого политика более на постах за Родину не надо! Убил много миллионов своей политикой, страну разрушил.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:50   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Как Вова Путин в детстве ловил крысу...
Он был рожден неудачником – троечник из бедной пролетарской семьи, выросший в коммунальной квартире. Две истории любит рассказывать президент РФ своим коллегам и иностранным журналистам.

Одна о крестике – ну это так, заученная для вербовки полезных буржуазных идиотов легенда. Вторая намного серьезней, там Фрейд с Юнгом отдыхают. Это история о загнанной маленьким Вовочкой в угол крысе, которая бросилась на него. С этой крысой, судя по частоте возвращения к теме, навсегда, видимо, сохранилась какая-то глубинная нелокальная квантово-механическая связь, оказавшая решающее влияние на мировоззрение будущего политика.

Но до политики тогда было еще очень далеко. «Я был настоящей питерской шпаной», – сказал как-то В. Путин. (Вот в это охотно верится.) Но какая-то невидимая сила выбрала его из этого мутного слоя и, не обещая лондонских и сингапурских карьер (туда отбирались люди совсем другого социального происхождения), довела его сначала до юрфака ЛГУ, а потом и до дрезденской квартирки.

И никакие чудом обрушившиеся на него через 15 лет дворцы, резиденции, виллы друга Сильвио, «Патек Филиппы», «Юганскнефтегазы», распиленные вместе с «хорошо ему известными физическими лицами, давно работающими в области энергетики», никогда не заменят ему того ощущения могущества, блеска, полноты бытия, служения высокой идее, которое он испытывал, вербуя дрезденских бомжей и наркоманов. У него была Великая Эпоха.

Закрытие дрезденской резидентуры стало и личной трагедией чекистского Акакия Акакиевича. Злые люди отняли у него мягкую и теплую шинель покроя Феликса Дзержинского. А потом еще зачем-то усадили на трон в чужой, незнакомой и неустроенной (никакого Ordnung’a, никакой вертикали, никакого имперского величия) стране. Ему зябко и неуютно на колченогом троне. Ужасно хочется уйти, а у кого отпроситься, не знает.

Связь с центром давно утеряна. Он пытался ее восстановить на другом уровне. Бил поклоны, ставил свечки, окружал себя номенклатурными попами. Но попы побаиваются его. Слишком узнаваем этот прищур холодных рыбьих глаз. Слишком хорошо все эти арамисы и аметисты помнят своих первых кураторов.

Президент не любит Россию. И главное, не верит в нее. В последнее время все чаще он открыто и демонстративно изменяет ей с трупом Советского Союза. Может быть, она, убогая, и удвоит ВВП и даже когда-нибудь приблизится к уровню Португалии. Но у нее никогда уже не будет дрезденской резидентуры – этого Эдема путинской юности, несокрушимого форпоста Великой Империи. А любить отчизну странной лермонтовской любовью такие не умеют.

Не получится у него ничего с этой страной. И не полюбит ее он никогда.

http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unlo...ountry_05.html
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:10   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Очень "объективное " мнение о Путине , конечно- от партии "Яблоко", которая находится на содержании американских фондов. Особенно умиляют фантазии о Путине-неудачнике в исполнении реальных политнеудачников из "Яблока". Хотя бы потому, что президентом и далее премьером является Путин, а не Явлинский. .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:30   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Путина нельзя арестовывать, его нужно убирать.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:24   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

А как хорошо Путин начинал – мастер спорта по дзюдо, и на подводной лодке плавал, и на истребители летал, ну просто «рубаха парень»! Чего не сделаешь ради имиджа, чтобы пустить народу «пыль в глаза»!.. В последнее время даже спускался на батискафе на дно Байкала, но уже это «геройство», как-то «не вставляет»… Народ устал от пустой болтовни премьера, в его стремлении бороться годами с кризисом, когда надо просто «власть употребить» - посадить банкиров-преступников, которые обманом обворовали народ. (Как они это осуществляли, завлекая людей ипотечными кредитами, расписана их финансовая Афёры века по пунктам, о которой написано даже в Писании, как «о последних днях», когда «никто не сможет, не продавать, не покупать» - читающий, да разумеет!). Да и за компанию с ними следует и олигархов, посадить, которые ранее при помощи чубайсовских ваучеров обворовали народ, прихватизировав государственные предприятия и рудники. И которым Путин, как обязанный Чубайсу своим выдвижением, дал амнистию, вместе «с талонами на усиленное занятие воровским бизнесом». (Вы думаете этим продвинутым жуликам нужна руда и калийные удобрения? Они просто деньги любят, и чем больше, тем лучше!).
Банкиры, олигархи, и высшие государственные чиновники, некоторые из которых акционеры, миллионеры, и даже миллиардеры, вроде Лужкова и Чубайса (как-будто бы так и надо!), чувствуя нарастание народного гнева и свою кончину, 85% своих денег уже вывезли за рубеж и устроили там себе «лежбище». Но нигде они не спрячутся, ни в расщелине скал, не в земле, ни под землёй», от народного гнева, как написано об этом в Откровении.
Но сейчас мировая мафия банкиров «повязала» Владимира Путина деньгами, дав ему в 2001 году беспроцентный кредит за потопление американской торпедой «Курска»… (это только то, что известно!). И сейчас он боится банкирам слово сказать, которые могут испортить ему «имидж», опубликовав его много миллиардное состояние. Понимая это, банкиры и дальше его «рэкетирует», и требуют ещё денег.… Хотя они, как «основополагающие банки страны», и для «сохранения банковской системы», два года тому назад, уже получили от него 500 млрд. рублей на борьбу с «кризисом», который они же сами и создали! Давая населению по ипотеке вместо наличных денег электронные, а люди понесли им по кредитам наличные. Поэтому и произошёл финансовый кризис, финансовый разлад, что «дебит с кредитом» не сходятся.
Но за то как «распоясались» в последнее время судебные приставы, отбирая у народа по судебным искам машины, квартиры и другую недвижимость, взятую в кредит. И банкиры им в этом только потворствуют, так как часть средств от конфискованного имущества идёт судебным приставам на «зарплату. И если раньше о них никто и не слышал, то сейчас к ним надо записывать на приём через секретаршу по записи. Своими евроофисами они затмили судей и прокуроров, которые как и прежде ютятся в обшарпанных кабинетах, и которым до зарплат судебных приставов далеко. Тем более банкиры пробили им право не выпускать должников по кредитам из страны. Хотя это явное нарушение прав человека, но ручная власть боится банкирам слово сказать.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:34   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Что верно, то верно. Что то не наблюдались судебные приставы при описании и конфискации имущества Дерипаски за долги по зарплате рабочим в Пикалёво.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:06   #9
Евгений Сталь
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 32
Репутация: 28
По умолчанию

Путин полностью разрушил сельское хозяйство,образование,промышленность,здравоохранен ие!!!Приговор-электрический стул!
Евгений Сталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:24   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Сталь Посмотреть сообщение
Путин полностью разрушил сельское хозяйство,образование,промышленность,здравоохранен ие!!!Приговор-электрический стул!
Но это вы уж слишком! Не такой уж он преступник, как некоторые банкиры и олигархи, просто он попался на американскую удочку с "Курском", а далее они начали с него "верёвки вить", затягивая на нём "петлю" всё больше, различными предложениями, уступками и деньгами. Он не преступник, он жертва обмана! А это разные вещи. Но в любом случае ему доверять уже нельзя, они просто так уже с него не слезут.
Будь я на месте Путина, как бы я поступил? Застрелится - это не выход; продолжать делать вид, что ничего не происходит - это только усугублять ситуацию в стране, что в итоге приведёт к нарастанию народного гнева в стране и побег его за границу. А можно поступить и по совести и очистится от своего греха раскаянием - я всё вкалдываю в этом смысл.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Г.Соловьёв: Почему власть боится Зюганова? Admin Выборы в России 1 13.01.2012 08:52
Своим запретом Г.А.Зюганову агитировать на ТВ за КПРФ власть показала, что боится КПРФ Admin Выборы в России 3 13.01.2012 08:45
В.Ф. Рашкин: Кого боится Чуров? ELEKTRO Выборы в России 3 20.05.2010 09:52
Дмитрий Медведев не боится за свои банковские счета Admin Новости Российской политики и экономики 15 06.11.2008 09:41
Кто боится дебатов, не может руководить огромной страной. Admin Выборы в России 0 19.01.2008 15:32


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG