Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 01:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Президент России, находясь в США, начал официально "чирикать" в системе Twitter

Президент России Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Сан-Франциско, посетил офис компании Twitter – это популярная система микроблогов. И, хотя несколько страничек на "твиттере" от имени Медведева заводилось самозванцами, теперь наконец он завел "официальную версию" - она доступна по адресу KremlinRussia (вариант KremlinRussia_e - на английском языке).
"Всем привет! Я в "Твиттере" и это мое6 первое сообщение", - написал Медведев (опечатка допущена автором). С тех пор микроблог уже несколько раз обновлялся - президент написал там о своих передвижениях по США, а также опубликовал фотографию - вид из окна своей гостиницы в Сан-Франциско.
В первые часы существования микроблога президента его читателями стали уже тысячи блоггеров (на момент подготовки материала их число было около 2700).
Перед тем как оставить свою первую запись в системе микроблогов, президент России осмотрел офис компании. Экскурсию для главы государства провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс, передает РИА "Новости".
При этом сотрудники Twitter находились на своих рабочих местах и продолжали работать. Медведеву представили некоторых из них. Одна из сотрудниц кратко побеседовала с Медведевым по-русски, периодически переходя на английский, когда не могла подобрать слов.
Она рассказала, что перед приездом Медведева изучала сообщения пользователей Twitter, посвященные российскому президенту.
В завершении осмотра Стоунс поприветствовал от имени всех сотрудников компании российского гостя, в шутку посетовав, что "работа остановилась, поскольку все собрались в зале".
"Мы занимаемся системой "Твиттер" уже десятилетие и считаем, что открытый обмен информацией несет положительный эффект", - сказал Стоунс. "Надеюсь, что приедете к нам снова и запишете нас в свои друзья", - добавил он, обращаясь к Медведеву.
"Twitter Inc" - компания, занимающаяся обеспечением технической поддержки сайта "Twitter.com", представляющего собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMA или другие программы-клиенты.
Название происходит от английского слова "tweet" - щебетать, чирикать, болтать. По состоянию на январь 2010 года число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч человек. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на своем сайте рекламу.
В апреле этого года администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить псевдоаккаунт Дмитрия Медведева, который существовал на этом ресурсе, поскольку он не являлся официальным аккаунтом главы российского государства, сообщили в пресс-службе Кремля.
C главой Apple Медведев встретился за закрытыми дверями
В рамках поездки в Кремниевую долину президент РФ встретился также с президентом компании Apple Стивом Джобсом. Правда, как передает "Интерфакс", эта встреча произошла за закрытыми дверями. В общих чертах известно лишь, что Джобс рассказал Медведеву, как работает компания, какие передовые технологии она уже отработала и каковы основные перспективы ее дальнейшей деятельности. В беседе также приняли участие вице-президент компании Тим Кук и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
twitter, медведев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Советская Россия": Как президент Медведев убедил меня вступить в Коммунистическую партию ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 3 22.02.2011 18:49
Президент оценил военную реформу как "удовлетворительную". Но оружие закупаем медленно Admin Угрозы России и братским народам 2 06.03.2010 19:17
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Президент РФ: Встреча с Б.Обамой была "моментом истины" Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.09.2009 11:09
В "Российской газете" официально опубликовано решение ЦИК РФ Admin Выборы в России 0 19.12.2007 20:40


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG