Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 14:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Женщину, убившую педофила за изнасилование дочери, приговорили к восьми годам колонии

Суд Пригородного района города Владикавказ приговорил жительницу Северной Осетии Эльвину Цогоеву к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство насильника своей дочери. Адвокаты просили назначить меру наказания в виде четырех лет условного заключения, передает РБК. Теперь они намерены обжаловать вынесенное судом решение.
Женщина сама сообщила в милицию об убийстве 6 мая 2009 года. По ее словам, она не смогла сдержать агрессии, когда 19-летний сосед Игорь Увижев признался ей, что неоднократно насиловал ее младшую дочь, которой тогда не было и пяти лет. Цогоева потеряла над собой контроль и забила его насмерть.
В милиции она рассказала, что сначала отрезала ему половые органы, а затем добила, будучи в состоянии аффекта. Сейчас она не жалеет о содеянном, но перед семьей Увижева извинилась, пишет газета "Северный Кавказ".
Родственники погибшего настаивают на том, что на самом деле Цогоева совершила убийство из мести за какие-то личные обиды, так как поддерживала с молодым человеком интимные отношения. По их мнению, историю с изнасилованием дочери она просто выдумала.
Некоторые общественные организации поддержали Цогоеву и выступили в ее защиту с лозунгами "Верните маму детям", "Педофил понес заслуженное наказание". Среди собравшихся на акцию в центре Владикавказа были также члены общества "Матери Беслана", потерявшие в теракте детей, - Сусанна Дудиева и Рита Сидакова. Все они требовали оправдательного приговора для совершившей самосуд женщины.
Впрочем, следствие пошло на некоторые уступки под давлением общественного мнения. Так, вплоть до судебных слушаний Цогоева находилась под домашним арестом, а под стражу ее взяли только на начало заседания суда.
Российские суды обычно сочувствуют убийцам педофилов
Стоит отметить, что российские суды выносили и значительно более мягкие приговоры по аналогичным делам. Например, 35-летний житель Екатеринбурга Игорь Гетманов, забивший насмерть извращенца, когда пойманный с поличным преступник издевательски обещал сделать его дедушкой, получил один год лишения свободы с отсрочкой на один год. Окончательное решение по этому делу было вынесено в феврале этого года.
Изначально предъявленное мужчине обвинение в умышленном тяжком увечье, повлекшем смерть, удалось переквалифицировать на статью 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта). Причем родственники насильника после извинений Гетманова сказали, что зла на него не держат.
Бывший спецназовец из Челябинска 31-летний Алексей Бурилов, который забил до смерти мужчину, пытавшегося изнасиловать его шестилетнюю племянницу, получил в 2008 году 2,5 года колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел много смягчающих обстоятельств: находящаяся на иждивении маленькая дочь, участие в боевых действиях в Чечне, государственные награды и положительные характеристики.
За неделю до суда над Буриловым аналогичный приговор по точно такому же делу был вынесен в Санкт-Петербурге. 2,5 года колонии строгого режима получил бывший боксер Александр Кузнецов, забивший до смерти студента из Узбекистана якобы при попытке изнасилования его восьмилетнего пасынка. По иронии судьбы, петербургский борец с педофилами даже по возрасту напоминает Алексея Бурилова, являясь его ровесником.
Отметим, впрочем, что в деле Кузнецова было гораздо больше неясностей. Единственным свидетелем преступления был сам боксер-убийца, который к тому же оказался рецидивистом, привлекавшимся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и разбой.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:20   #2
Евгений Сталь
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 32
Репутация: 28
По умолчанию

Эта женщина поступила абсолютно правильно.Честь ей и хвала.А судью которая вынесла её это приговор нужно поставить к стенке!
Евгений Сталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:40   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

На сколько я понял ещё не факт, что убитый был педофилом, не понятно почему не говорится о расследование по данному поводу, подсудимая говорит, что он ей признался, родственники говорят, что она всё выдумала. И чем она занималась в момент неоднократных надругательств над своей дочерью? Может она всё выдумала, что бы смягчить приговор?
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:14   #4
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
На сколько я понял ещё не факт, что убитый был педофилом, не понятно почему не говорится о расследование по данному поводу, подсудимая говорит, что он ей признался, родственники говорят, что она всё выдумала. И чем она занималась в момент неоднократных надругательств над своей дочерью? Может она всё выдумала, что бы смягчить приговор?
Это первый раз когда я согласен с Администратором Правда непонятно зачем эта тема вынесена на обсуждение Судя по суровости приговора суд не установил факта изнасилования Мы не знаем подробностей дела Самое главное не знаем что установила судебно-медицинская экспертиза Я думаю что все понимают о чем я говорю
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:48   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

Изя, по суровости приговора судить бессмысленно.
Можно судить лишь по итогам медэкспертизы.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:29   #6
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Не дело на форуме какие-то умозаключения делать, если не известны все подробности. А сегодня в новостях сообщили, что медэкспертиза не установила факт насилия. Только бабушка утверждала, что внучка ведет сейчас себя по-другому. Но это она могла сказать. чтобы защитить свою дочь.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосгорсуд освободил банкира Сокальского, приговоренного к семи годам за мошенничество Admin Московская область и Москва 9 17.06.2010 10:47
Следует помнить, что колонии – ахиллесова пята империализма Reindjer Обсуждение статей из красного интернета 0 13.06.2010 22:03
Житель Подмосковья приговорен к 8 месяцам колонии за убийство кота Admin Новости Российской политики и экономики 5 31.01.2009 08:14
Сергея Рожкова навестили в колонии пермские коммунисты nikolay-rit Обсуждение статей из красного интернета 1 12.01.2009 18:01


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG