Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 07:54   #1
GANS
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию Центр Мониторинга нарушения прав человека в Ираке

После продолжительной работы, мы все таки наладили работу "Центра мониторинга нарушения прав человека в Ираке".
Приглашаем всех желающих работать на благо мира


Источник: ЖЖ Саид Караев



"Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность." (Статья 3, всеобщей декларации прав человека, принятой и провозглашенной резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948)
Англо-американские агрессоры нарушили практически все статьи этой резолюции ООН в развязанной войне против суверенного государства. Террор организованный "освободителями" поверг в шок мировое сообщество. Люди истреблялись целыми семьями: мужчины, женщины, дети и старики. Применение запрещенных видов вооружений, беспорядочное использование силы, пытки, полное игнорирование человеческого достоинства, является основополагающими принципами ведения боевых действий США и ее союзников против мирного населения Ирака.


Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН.
260 А (III). Утверждение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, и текст этой конвенции.
Под геноцидом понимаются следующие действия:
а) убийство членов такой группы;
b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Наций не классифицирует действия антииракской коалиции во главе с США как геноцид Иракского народа. Достучаться до мировых средств массовой информации не представляется возможным, их отношение к Иракской катастрофе ограничиваются краткими репортажами, в большинстве случаев их точка зрения соответствует оккупационной трактовке ситуации.


Наша информационно-просветительская деятельность направлена на создание истиной картины положения Ирака и его народа в условиях оккупации. Непредвзятое отношение к войне, позволяет нам здраво и объективно оценить ситуацию которая сложилась в этом Ближневосточным регионе. Мы руководствуемся теми принципами и положениями Устава ООН, которые потеряли свою актуальность и постоянно игнорировались США и ее союзниками в осуществление своих коварных планов за мировое господство. Действия во имя мира - это неизменный аспект нашей деятельности.


Источник:http://right-iraq.ru

GANS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 08:50   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В Ираке сейчас нет ни Саддама Хусейна, ни оружия массового поражения, зато он по завязку заполнен самой качественной, американской "демократией".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:16   #3
GANS
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Тарик Азиз - Человек Мира

Мы, бывшие координаторы ООН по гуманитарной помощи Ираку, вновь, как и в прошлом году, призываем правительство США отпустить на свободу бывшего заместителя премьер-министра Ирака Тарика Азиза.
Тарик Азиз был задержан без предъявления обвинения и находится в заключении уже три с половиной года. За этот период все его основные права, защищенные международным законом, были нарушены, как и в случае с военнопленными и политическими заключенными в Ираке. Мы повторяем свой призыв к освобождению Тарика Азиза, так как состояние его здоровья, и без того слабое, все более ухудшается, что может поставить под угрозу его жизнь.
Если в ходе нашей гуманитарной работы во благо народа Ирака нам требовалось вмешательство со стороны высокопоставленного иракского чиновника, мы всегда обращались к Тарику Азизу, и он никогда не отказывал в помощи.
С поддержкой Тарика Азиза мы изложили перед Советом Безопасности ООН свои доводы о необходимости расширения перечня гуманитарных исключений из санкционного режима. Благодаря Тарику Азизу мы смогли собрать информацию о том, насколько эффективным является справедливое распределение средств гуманитарной помощи. Именно Тарик сложившейся в Ираке, перед Иракским Национальным Собранием. Он, а ни кто другой, обратился к курдским властям, чтобы нас пропустили через линию контроля для проведения переговоров с курдами. Все, что мы знаем о Тарике Азизе, говорит о его стремлении защитить права иракцев и о его высоких моральных качествах.
В отказе выпустить на свободу больного военнопленного слышатся отголоски трагичной судьбы целой нации. Мы просим правительство США проявить государственную мудрость и освободить Тарика Азиза хотя бы из соображений гуманности, если не на законных основаниях.
Мы обращаемся с просьбой поддержать наш призыв ко всем тем, кому случилось встретиться с Тариком Азизом в те трудные времена. Особенно это относится к бывшему государственному секретарю США Джеймсу Бейкеру и представителю США Ли Гамильтону. Мы надеемся, что генеральный директор Международного агентства по атомной энергии д-р эль-Барадей и его предшественник д-р Ганс Бликс, который также возглавлял Комиссию ООН по наблюдению, контролю и инспекциям в Ираке, также присоединятся к этому призыву. Мы просим г-на Бан Ки Муна, вступающего в должность Генерального секретаря ООН, прислушаться к нашим доводам и воспользоваться своим влиянием для того, чтобы убедить действующие власти США и Ирака освободить Тарика Азиза и других иракских военнопленных.


" Денис Халлидей (бывший помощник Генерального секретаря ООН и координатор ООН по гуманитарной помощи Ираку 1997-98 гг. - Ирландия)
" Ганс фон Шпонек (бывший помощник Генерального секретаря ООН и координатор ООН по гуманитарной помощи Ираку 1998-2000 гг. - Германия)


Нью-Йорк/Мюльхайм, 2 января 2007 г.

Источник:http://right-iraq.ru
GANS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:55   #4
GANS
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию



Поддержав наши инициативы и работу в целом, руководитель Волгоградского областного отделения Союза Советских Офицеров Горбонев Иван Иванович дал интервью нашему Центру.

Для начала хотелось бы узнать лично вашу точку зрения касающиеся агрессии США против Ирака и позицию Союза Советских Офицеров в целом?
Никакого оправдания этой бойне быть не может. Это прямая агрессия против суверенного государства. В современном мире примеров таких агрессий как против Ирака, так и против Югославии нет. Руководство современной Америки в чистом виде ничем не отличается от руководителей фашисткой Германии. Ради своей наживы, США идет на любые преступления, прикрываясь лживыми лозунгами демократии.


В прошлом, с Ираком нас тесно связывала дружба и сотрудничество во многих сферах, но безусловно экономическое и военное сотрудничество было всегда в авангарде. Был подписан "Договор о дружбе и сотрудничестве", что способствовало тесному взаимодействию в Ближневосточных и конечно мировых вопросах, мы вместе искали пути решения проблем различного характера на мировой арене и в большинстве случаев мы приходили к единому мнению. Даже в условиях санкций, Российские компании продолжали работать в Ираке. Многие Советские офицеры посещали Ирак. Военные специалисты и советники внесли большой вклад в военное сотрудничество между странами.
Как на ваш взгляд теперь, поступила Россия в отношение своего бывшего союзника. Могла ли наша страна предотвратить вооруженный конфликт в Ираке. Если да, то какие рычаги давления имелись у России на тот момент. И как вы считаете, правильный ли курс избрала наша страна сегодня, признав новое правительство Ирака, при том что оккупационные войска продолжают находиться на его территории.


Нынешние Российские руководители капиталистической России в отношение Ирака совершили акт предательства.
Потому что всегда сотрудничество с Ираком носило взаимовыгодный характер. И Россия могла предотвратить вооруженный конфликт в Ираке, через механизмы ООН.
Как известно в ООН есть такое понятие консенсус и право вето, тем не менее, руководители России на это не пошли. Мы считаем, что Российскому руководству необходимо было объявить войну в Ираке актом агрессии и разбоя, к сожалению этого сделано не было. Мы не разделяем позицию руководства России в отношение признания марионеточного правительства Ирака. Позиция Русского народа и других народов России была и остается неизменной, мы всегда дружили и будем дружить и мы уверены, что в будущем наша дружба с Ираком возродится. При другом руководстве России, а именно при руководстве настоящих патриотов, дружба и сотрудничество народов Ирака и России приобретет новое дыхание.


Война в Ирак не похожа не на один конфликт современности по своим последствиям. Во время оккупации, преднамеренно уничтожался научный потенциал и интелегенция, из страны были вывезены научные проекты и демонтирована или разрушена большая часть технической базы Иракской промышленности. Музеи и библиотеки были разграблены, всем известная трагедия национального музея Багдада. Древний Вавилон был осквернен, на его территории американцы разбили военный лагерь. В результате применение оружие с объединенным ураном и других запрещенных боеприпасов англо-американскими вооруженными силами в ходе военных действий на территории Ирака, многие районы постигла экологическая катастрофа. И это лишь малая часть печального итога американской автантюры. Иван Иванович, можно ли классифицировать действия США и ее союзников в отношение Ирака, как тотальное разрушение всех отраслей и сфер жизнедеятельности страны, с целью порабощения народа и полного контроля над природными богатствами Ирака или же, это все стечение обстоятельств, а не умышленное действия армии США.


Следствием агрессии против Ирака стало то, что народ Ирака отброшен в темное средневековье. Войска США и Североатлантического Альянса на территории Ирака ведут себя как банда уголовников и мародеров.
Ирак - это центр одной из древнейших цивилизаций. Разграблены или уничтожены культурные ценности Иракского народа, которые собирались столетиями. Сейчас народ Ирака оказался без своей истории. Иракский народ ненавидит оккупантов и марионеточной режим которой они насадили. И рано или поздно им придется от туда убраться, как они убрались в свое время из Въетнама.
Современный формой фашизма я бы назвал, натофашизм. Доказательств этому более чем достаточно. Агрессия блока НАТО против Югославии, как две капли воды похожа на агрессию против Ирака. Те же самые бомбежки высокоточным вооружением, разрушение объектов жизнедеятельности, применение оружие с объединенным ураном, бомбежки школ, больниц и мирного населения.
Существует международный трибунал по преступлениям НАТО в Югославии, мы считаем необходимо объединить трибунал по преступлениям в Югославии и Ираке. И настало время провести процесс по преступлениям Североатлантического Альянса в мире, по типу Нюрнберского.


Центр мониторинга нарушения прав человека в Ираке
GANS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрыты крупные финансовые нарушения администрации Ингушетии под руководством Зязикова Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.05.2009 22:17
Чеченские коммунисты: «Джону Маккейну лучше бы вспомнить не о Чечне, а об американцах в Ираке» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 09.09.2008 02:05
Вчера на Балканах, в Афганистане и в Ираке, сегодня на Кавказе завтра... WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 0 12.08.2008 02:51
Нарушения авторских прав Гоголя неоиудеями Украины А.Лексей Русская культура и искусство 7 12.07.2008 13:41
Куда жаловаться на нарушения? Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.02.2008 02:08


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG