Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 23:59   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Вексельберг назвал стоимость проекта Сколково: 60 миллиардов рублей

Затраты на создание инновационного центра "Сколково" в ближайшие три года могут достичь 60 миллиардов рублей, включая средства частных партнеров, заявил президент Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг.
Он подчеркнул, что "это будут не только государственные средства, мы будем стремиться максимально к привлечению средств наших партнеров, и я думаю, что наша задача - в течение пяти лет выйти на пропорцию софинансирования 50 на 50", сообщает РИА "Новости".
Сопредседатель Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг выступил на слушаниях в Госдуме, где рассказал, что именно будет представлять собою российский "инноград". В частности, он назвал пять элементов, которые соединит в себе Сколково: это академическая наука, филиалы ведущих институтов; образовательный исследовательский центр; представительства крупных компаний, которые будут связывать бизнес и науку; инкубатор, связанный с поддержкой "стартапов", и наконец - инфраструктурная среда, город, удобный для жизни и отдыха.
Все вместе это должно обеспечить "непрерывный процесс генерации и реализации инновационных идей, создания и продажи интеллектуального продукта", считает Вексельберг. "Каждый год даешь по одному Google - это лозунг приблизительно выражающий, то чего бы нам хотелось сделать в итоге, - объяснил он цели проекта "Сколково".
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:36   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вексельберг очень здорово скромничает. Для него теперь самое важное-"обгуглить" эту лавочку, что бы через неё потекли денежки.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:40   #3
Ольховский
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Инновационный центр «Сколково», как Нью-Васюки

Поздравляю Российскую власть и население России с очередным Мегапроектом! Цепочка продолжена - Олимпиада в Сочи, Саммит АТЭС во Владивостоке, Роснано, а вот теперь иннновационный центр "Сколково", российский аналог Силиконовой долины в США, с многомиллиардными затратами на его создание, который должен стать центром научно-технической мысли и движителем российской экономики.
Проект выдвинут кремлевской администрацией и сопровождается оглушительной трескотней с крайне радужными и оптимистическими заявлениями со стороны лиц, приближенных к власти, особено партии "Единая Россия", всегда готовых к демонстрации своей лояльности.
" Провести модернизацию – это значит в кратчайшие сроки изменить структуру экономики и обеспечить повышение качества жизни", " И мы убеждены, что страна готова к модернизации. Наш путь – это продвижение страны на новый уровень, повышение конкурентоспособности страны в глобальном мире", «Даешь каждый год по одному Google», "Нельзя останавливаться на достигнутом - нужно тиражировать центры по типу "Сколково" по всей стране" - захлебывается политтусовка в верноподданических чувствах. Остап Бендер со своим проектом Нью-Васюков просто отдыхает.
Как внезапно оказалось - это именно то, чего так долго не хватало российской экономике, чтобы она двинулась вперед. Словно дымовая завеса прикрыла пронизывающую сверху и донизу коррупцию, нестабильность законодательства и неопределенность правил игры, произвол чиновников и правоприменительной системы, а также многое другое, что препятствует предпринимательству и намертво тормозит развитие России.
Основные показатели научно-технического прогресса в России снижаются не потому, что нет такого инновационного центра, а потому, что находящаяся сегодня в упадке промышленность, пока не нуждается в передовых разработках науки и не готова их воспринять. Когда появится спрос со стороны конкурентного рынка, тогда и родится предложение со стороны науки, будут задействоваться существующие научные центры и использоваться, имеющиеся у них уже сейчас, разработки. И только тогда, когда существующая сегодня наука не сможет справляться с возрастающим давлением развивающегося рынка, придется, очень кстати, организационная, а возможно, и финансовая помощь со стороны государства. Классика марксизма относительно баланса развития производительных сил и производственных отношений, до сих пор не потеряла свою актуальность.
Трудно поверить в то, что президент США, в свое время, чтобы сдвинуть с места свою промышленность, также в "ручном режиме", создавал центр в Силиконовой долине.
Материал с сайта http://www.olkhowsky.com
Ольховский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:59   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Вексельберг - фамилия очень интересная. Думаю, что русские поймут.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:14   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Вексельберг - фамилия очень интересная. Думаю, что русские поймут.
Очень интересная, тем более, что принадлежит мужику с оригинальными яйцами(Фаберже).
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:31   #6
Великий Патриот
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Только землю под Москвой поделят и продадут потом.Никакого Сколково и прочего при этой власти не будет.
Великий Патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:48   #7
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

А откаты в эту сумму не забыли включить?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:31   #8
evoland
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Деньги - не самое главное в этом вопросе.

Дело совсем не в количестве денег, и даже не в том, сколько уйдёт на откаты... Дело в том что нельзя доверять олигархам научно-технический прогресс. Не их это специализация.
Если посмотреть, то биография олигарха - это кооператив по перепродаже чего-нибудь, выживание в криминальных разборках, купленные за копейки ваучеры, а потом заводы, купленные (не путать с построеными) на эти ваучеры заводы, опять выживание в криминальных разборках, поиск лазеек в законах, захваты.
Что из этого опыта может пригодиться для постройки центра инноваций, который к 2015 году должен суметь разрабатывать устройства, может, даже посложнее китайского телефона !
А ведь если вдруг, к Иннограду потекут деньги, то на них соберутся все бездарности с купленными в МГУ экзаменами, потом набегут опытные и представительные управленцы-пустышки, припрётся пара-тройка академиков, по шустрее да со связями, а кто инновациями заниматься будет ? А изобретатель Вася Пупкин из Кыштовки туда никак не попадёт. Его ещё на подьезде к Сколоково прописку спросят и вывезут подальше от Москвы.
И даже если Вескельберг захочет все-таки создать настоящий Инноград, проблема возникнет не в финансировании, а в тех людях, кто будет решать какие идеи стоят того, чтобы их развивать и кто будет их реализует. Уверен - ни Вексельберг, ни его помощники, ни помощники его помощников этого не смогут, даже если очень-очень этого захотят.
И будет Россия и дальше качать нефть за границу, и самым инновационным продуктом Форд Фокус, собранный из иностранных запчастей как конструктор и то для нашего же рынка...
evoland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:10   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Первое: Сколково камнем перекроет финансовый ручеёк питающий другие(имеющиеся) наукограды обрекая их на умирание. Второе: вся российская наука собранная в Сколково легко будет контролироваться и управляться Вексельбергом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вексельберг, сколково


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость. (Пояснения к марксовой "теории стоимости".) Иноземцев Политэкономический ликбез 395 20.10.2020 14:59
Проект Сколково Дубль Новейшая история России 112 22.09.2010 00:16
Бюджет Ленинградской области может недосчитаться 5-7 миллиардов рублей Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 02.08.2009 23:03
Россияне за сентябрь унесли из банков 90 миллиардов рублей Admin Новости Российской политики и экономики 4 08.11.2008 17:59


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG