Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 21:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Перед "капитуляцией" Лукашенко Москва дважды унизила его с помощью ТВ

Перед вступлением в силу договора о Таможенном союзе, от подписания которого белорусский президент долгое время уклонялся, российское телевидение нанесло Александру Лукашенко двойной удар. В эфир телеканала НТВ вышел фильм "Крестный батька" с обвинениями в адрес белорусского лидера - он уже попал в Сеть.



Одновременно с разоблачением "последнего диктатора Европы" выступил государственный телеканал Russia Today - видео. Белорусская делегация, прибывшая в Астану, возмущена подобным оскорблением, пишет "Хартия'97". Недовольство выразили и в белорусском посольстве в Москве. В то же время официальный Минск не спешит ссориться с Москвой из-за фильма, авторы которого фактически обвинили Лукашенко в организации убийств своих политических противников.
В частности, в фильме НТВ говорится о загадочной смерти вице-спикера Верховного Совета Белоруссии Геннадия Карпенко, похищениях и убийствах бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко, вице-спикера Верховного Совета, бывшего руководителя Центризбиркома Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского, бизнесмена и общественного деятеля Анатолия Красовского. Журналисты включили в репортаж архивные интервью с похищенными оппозиционерами и их родственниками и напрямую обвиняют во всем этом власти страны.

Кроме того, рассказывается о том, что Россия отдавала миллиарды на поддержку режима Лукашенко. Приводятся также высказывания белорусского президента о том, что он хвалит Гитлера и собирается ориентироваться на Германию 1930-х годов в плане государственного устройства. В самой Белоруссии фильм не был показан, зато его уже выложили в Сеть.
Множество вопросов возникает даже не по содержанию фильма, а по поводу выбора времени для его показа. Белорусская делегация восприняла это как намеренное давление. "Некоторые российские телеканалы, которые только номинально являются независимыми, но на самом деле всем известно, как и кем они управляются, фактически вылили ушат грязи на главу государства и Беларусь в попытке оказать беспрецедентное информационное давление", - заявил источник в делегации агентству БелТА.
Белорусские чиновники и дипломаты не сомневаются, что за этим фильмом стоит высшее руководство России. "Черный пиар и вранье в отношении Беларуси выглядят вполне организованно. Это тем более странно, учитывая то, что нас приглашают быть союзниками и партнерами в Таможенном союзе", - подчеркнул источник.
По мнению белорусской стороны, этот шаг крайне недальновиден со стороны российской власти, так как режиссеры ставят в неудобное положение, в первую очередь, своего президента Дмитрия Медведева. В посольстве Белоруссии в Москве выразили надежду, что этот фильм не отражает официальной позиции России, сказал пресс-атташе Виталий Сливка в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"Выдвигать такие кощунственные обвинения в адрес главы государства - недопустимо и преступно. Это домыслы, которые не имеют под собой почвы, и набор комментариев, которые из контекста выкинули. Печально, что это было показано в прайм-тайм на федеральном канале", - подчеркнул Сливка.
Russia Today внезапно вспомнил о "последнем диктаторе Европы"
Впрочем, стоит отметить, что весь свой гнев представители Белоруссии изливают в адрес НТВ, хотя этот канал был не единственным, кто обрушился с критикой на главу соседнего дружественного государства. Телесюжет под названием "Последний диктатор Европы" вышел накануне на телеканале Russia Today.
В нем также разоблачаются все грехи Лукашенко, на которые все это время Россия почему-то закрывала глаза. Одним из лейтмотивов обоих роликов является то, что белорусский лидер якобы предал своего ближайшего союзника и партнера.
"До последнего времени отношения между Москвой и Минском были дружественными. Однако складывается впечатление, что в голове Лукашенко что-то переклинило… И теперь его бывшие союзники – номер один в списке его главных врагов", - говорится в сюжете. В вину ставится "флирт с Западом" и агрессия в сторону России.

"Черная метка" для Лукашенко
Между тем российская общественность была удивлена показанным на НТВ фильмом ничуть не меньше белорусской. СМИ в РФ высказывают свои предположения относительно причин появления подобных телерепортажей. Пожалуй, лидирующим является мнение, что подобный "черный пиар" связан с грядущими выборами президента Белоруссии и является своего рода намеком на то, что Россия, которая все это время поддерживала Лукашенко, больше этого делать не будет.
"То ли таможенный союз, который вроде бы собирались подписать, уже не нужен? То ли расчет на скандал в Астане – батька то вряд ли промолчит. По открытым каналам в Белоруссии кино-то, конечно, не показали, но есть ведь и международная общественность. Или этот залп – пристрелка перед грядущими в соседней стране выборами?" - пишет Анна Качкаева в своем блоге на радио "Свобода".
С таким предположением выступил журналист Павел Шеремет в интервью "Белорусскому партизану", назвав этот фильм "черной меткой" от российских властей Лукашенко: "Зная систему принятия решения на российских телеканалах, я абсолютно уверен, что это была черная метка Александру Лукашенко. Фильм НТВ, конечно, не столько журналистский, а пропагандистский продукт, но сделан он был так, словно кто-то хотел растоптать Лукашенко. Только желания авторов для этого явно было бы недостаточно".
При этом, в целом, зрители фильма сходятся во мнении, что авторы собрали все известные факты о притеснениях в Белоруссии, скомпоновали их в один видеоряд и обвинили Лукашенко едва ли не во всех смертных грехах, не пропустив и его личную жизнь. "Я испытал шок. Меня трудно заподозрить в любви к Лукашенко, но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания от фильма. Авторы не оставили от репутации белорусского президента камня на камне", - заявил Павел Шеремет, автор двух документальных фильмов о пропавших в Белоруссии людях "Дикая охота" и "Дикая охота. Продолжение".
Лукашенко, оставшемуся без козырей, пришлось подписать договор о Таможенном союзе
Напомним, что в пятницу Кодекс Таможенного союза между тремя странами вступил в силу. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что единое экономическое пространство должно заработать с 1 января 2012 года. Таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут сняты для Белоруссии после подписания и ратификации Минском всего пакета документов о создании Единого экономического пространства.
"У него не осталось никаких козырей на руках, игра стала ожидаемо приближаться к концу", - заявил руководитель аналитического центра "Стратегия" Леонид Заико. Поддержка России в отношении отмены пошлин на нефть является основной целью Лукашенко перед грядущими выборами, так как "для него на этом строится экономическое и социальное благополучие", подчеркнул белорусский политолог, декан факультета политологии Европейского гуманитарного университета Виктор Мартинович.
Между тем Россия, судя по всему, тоже не собирается останавливаться на достигнутом и наступление на Лукашенко начинается еще и в пищевой промышленности, отмечает "Свободная пресса". Россельхознадзор решил проверять белорусское мясо на наличие в нем радиоактивных элементов. Впервые за 15 лет ведомство получило информацию о том, что скот пасется на территориях, загрязненных взрывом на Чернобыльской АЭС. По мнению экспертов, эффект от этого шага может быть сравним с последствиями "молочной войны" 2009 года.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:43   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Власть, в лице НТВэшников показала своё грязное мурло. Вот вся цена разговоров Медведева и Путина о "дружбе".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:31   #3
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Интересный ролик. Какие у них демократы еще не оборзевшие. Тоже хотят к кормушке как наши и потом начнут вакханалию и тупить до беспредела. Сейчас они прямо паиньки, губы плять трубочкой делают и печальное выражение лица.Потом они разворуют всё, потому что достойны лучшей жизни и про народ будут говорить, что Вы быдло и скот и ваше место в стойле - пройдено в России. Как смело они лают со стороны Москвы на батьку, а вот если их вывезти в Пентагон, эти суки начнут визжать и на всех нас. Такова сучья натура у предателей. Им бы только до власти дорваться любой ценой. Правильно кто то помогает Александру Григориевичу избавляться от этой мрази, Белоруссия в опастности и разговоров быть ни каких не должно.
Всё что несут наши верха враньё, мы убеждаемся на своей шкуре каждый день. Хотелось бы сказать Беларусам: Это у нас в России ж.па полная, не проморгайте свою Родину и батьку, берегите его. Эти упыри боятся, что при союзном государстве президентом будет Лукашенко.

Последний раз редактировалось Дубль; 06.07.2010 в 10:46.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:33   #4
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Множество вопросов возникает даже не по содержанию фильма, а по поводу выбора времени для его показа.
Это точно. С содержанием не поспоришь. Видимо, суть претензий в том, что правду-матку, по мнению журналистов из финансируемого тов. Гусинским израильского сайта newsru.com, лучше было бы сказать лет эдак через 30 или 50. Когда батька переселится в горнии селения...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:23   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Как бы те тявкали "моськи" из подворотни, они так и останутся "моськами".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:21   #6
юрифен
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

В России ни одного президента так не любили,как любят Лукашенко в Белоруссии.И Батькой его прозвал народ не зря.Так как люди живут в Белоруссии нам и не снилось.Четыре года там работал и знаю все не понаслышке.Вот черная зависть и грызет.
юрифен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:34   #7
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрифен Посмотреть сообщение
В России ни одного президента так не любили,как любят Лукашенко в Белоруссии.И Батькой его прозвал народ не зря.Так как люди живут в Белоруссии нам и не снилось.Четыре года там работал и знаю все не понаслышке.
А какая у вас была зарплата? .......
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:40   #8
юрифен
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Мне хватало,чтобы снимать жилье и в семью присылать.

Последний раз редактировалось юрифен; 06.07.2010 в 15:56.
юрифен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:58   #9
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
А какая у вас была зарплата? .......
Старая заезженная пластинка. Если прибавить к их зарплате дотации на жкх, на продукты, бесплатная медицина и образование, то выйдет даже больше, чем Вам хозяева платят за Ваш ударный труд. А если учесть, что люди живут спокойно, не за решеткой-это дорогого стоит. Жили бы белорусы плохо, не закусывали бы удила наше ворье.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:35   #10
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Если прибавить к их зарплате дотации на жкх, на продукты, бесплатная медицина и образование, то выйдет даже больше, чем Вам хозяева платят за Ваш ударный труд. А если учесть, что люди живут спокойно, не за решеткой-это дорогого стоит.
А что ж это многие белорусы не ценят такое неописуемое счастье и едут гастарбайтерами - кто в Россию, кто в Польшу, кто ещё куда. И худо многим так, что до преступлений доводит... В российских криминальных сводках постоянно: "белорусский гастарбайтер убил и расчленил соотечественника", "белорусский гастарбайтер поел на 2 года тюрьмы", "белорусский гастарбайтер изнасиловал пятилетнюю девочку", "Белорусские гастарбайтеры в России промышляли грабежом"... А всё равно назад в батькоспасаемую Беларусь не едут.

Это что ж получается? Великий лучезарный президент Лукашенко аж кишки выворачивает наизнанку, так за Беларусь радеет. А граждане, поди ж ты, бегут от этого счастья...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лукашенко

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Петербурге родитель разоблачил "детсадовского педофила" с помощью найденной флешки Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 07.03.2010 17:37
В Новороссийске Медведеву показали ракетный крейсер "Москва" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.07.2009 18:13
В Южной Осетии перед выборами в парламент объявлен "день тишины" Admin Международные новости 0 30.05.2009 15:31
Москва: "Подарки" мэра-единороса. Как взлетят тарифы на услуги ЖКХ в столице после Нового года Admin Московская область и Москва 0 03.01.2009 13:32
В Москве перед Кремлем развернули плакат "Верните народу выборы, гады!" Admin Новости Российской политики и экономики 1 24.11.2006 12:36


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG