Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 19:07   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Кто организовал революцию в Киргизии?

«Россия не имеет никакого отношения к происходящим в Киргизии событиям» - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. И это правда, но не вся. Россия, как государство, действительно не вмешивалось во внутренние дела «суверенной» Кыргызской Республики.
Но сам Владимир Владимирович, как главарь правящей в России питерской организованной преступной группировки – еще как имеет.
Ничего личного – только бизнес. Точно такими же принципами руководствовался и фактический хан Киргизии Максим Бакиев, когда, потеряв всякое чувство меры, решил кинуть питерскую братву, отняв у их представителя на телекоммуникационном рынке Глеба Огнянникова, ведущий сотовый оператор Киргизии Megacom.
Это, конечно, не единственная причина, но одна из значимых.
Дело было так.
ОсОО "БиМоКом Лтд" (бывшее юридическое название ведущего сотового оператора Кыргызстана) было создано в 2004 г., и вскоре его совладельцами стали кипрский оффшор Eventis Telecom (51%) и структуры, за которыми стоял сын президента Киргизии Максим Бакиев (49%). По настоянию киргизской стороны в учредительный договор "БиМоКома" был внесен нетипичный пункт. Он гласил, что, если у любого из двух акционеров MegaCom происходит смена собственника, то второй совладелец имеет право выкупить долю первого по номинальной стоимости. Тогда во главе Eventis Telecom стоял "питерский связист" Владимир Андросик, однако в июне 2008 г. по прессе прокатилась информация о том, что Владимир Андросик и другой акционер Eventis Telecom - Дмитрий Ивантер - продали свой оффшор петербуржцу Глебу Огнянникову. Вскоре в Eventis пришли представители киргизской стороны с газетными вырезками в одной руке и учредительным договором – в другой. Ткнув пальцем в статью о смене собственника в Eventis Telecom, они предложили тут же подписать договор продажи 51% долей в MegaCom по номиналу, т.е. за копейки". Представители Eventis отказались, поэтому структуры Максима Бакиева обратились в арбитраж в Бишкеке. Сторона Максима Бакиева не стала дожидаться рассмотрения апелляции в Бишкеке и провернула с ОсОО "БиМоКом" фактически то, что называется рейдерским захватом. Силовых акций проводить не пришлось, т.к. Megacom все таки располагается на киргизской территории, да и весь менеджмент во главе менеджером из Владивостока Андреем Силичем к тому времени были подконтрольны Максиму Бакиеву. К доброму слову Максиму можно сказать, что менеджмент был подобран по профессиональным качествам, и будет большой ошибкой новых хозяев, если те возьмутся за тотальную чистку.
Рейдерский захват готовил генеральный директор MGN Group, еврей и гражданин США Евгений Гуревич, назначенный на время подготовки захвата директором по стратегии и корпоративным финансам в Мегакоме. Это весьма важный факт, указывающий на след для выяснения источников подготовки нынешней революции.
Любая революция начинается с арт (информационной) подготовки.

Первым шагом братан Путина и глава итальянской мафии Берлускони подсуетился, чтобы итальянский суд обвинил жида Гуревича в связи с мафией. Так это или нет – не важно. Главное, что от Гуревича идет прямой след к Максиму Бакиеву, который отдал управление государственными активами Киргизии MGN Capital. Срочная отставка Гуревича, и расторжение договора на управление активами уже роли не сыграло – процесс пошел.

Вторым шагом стало выступление ранее разрозненной, но вмиг, как по волшебной палочке объединившейся оппозиции. Руку на сердце положа, должен сказать, что оппозиция малочисленная и малопривлекательная. На прошедших несколько месяцев назад президентских выборах эта самая оппозиция с крахом потерпела бы поражение действующему Президенту Курманбеку Бакиеву, даже если бы последний вел честную предвыборную борьбу без использования административного ресурса. Эта самая оппозиция сумела вывести на улица аж несколько сотен своих сторонников. Но этого оказалось достаточно, чтобы показать картинку по всем телеканалам России.

Это третий шаг. Ежу понятно, что по федеральным каналам в прайм-тайм сюжет о дружественной соседней стране с критикой ее власти возможно показать только после согласования или прямого указания из администрации Президента или Премьера. Сюжеты были чопорно на скорую руку смонтированы из кадров выступления оппозиции и пятилетней давности кадров предыдущей революции. Никто из тележурналистов даже и не удосужился слетать в Бишкек, чтобы снять собственный уникальный и проверенный материал. Сгодилась дешовка, которая являлась сигналом- выступайте, а мы вас поддержим.

Четвертым шагом стало то, что лидеры оппозиции стали всячески нарываться на всяческие «гонения» и «притеснения». Бакиевский клан просто из-за отсутствия профессионализма при управлении государством, который и не может быть при родово-племенных отношениях при назначениях на высшие властные должности, не смог правильно оценить и разрулить ситуацию.

Пятое. Когда из Нарына и Таласа выдвинулись автобусы с бунтовщиками, вместо того, чтобы их всех на подходах перестрелять из крупнокалиберных пулеметов, как несомненно поступил бы Гарант Российской Конституции, бакиевцы вафли жевали, не усвоив уроков из прошлой революции. Цепочки омоновцев со своими «спецсредствами» были беспомощны, когда несколько боевиков в масках из толпы стали стрелять в них из боевого оружия. Омоновцы побежали, и тут не нужно быть большим знатоком киргизского менталитета, чтобы предугадать, как поведет себя толпа. благо что камней везде набросано вдостаток.

Шестое. Пара тысяч революционеров, даже при поддержке нескольких боевиков, конечно, не могли бы провернуть революцию. Но тут вышли многотысячные толпы прикормленных и окрыленных безнаказанностью с прошлой революции погромщики и мародеры. 80% из этого быдла сами 7 месяцев назад голосовали за Бакиева, но безнаказанно пограбить, разрушать и сжигать государственные учреждения и сети магазинов – мечта любого мырка. Именно они стали хозяевами города. Первым делом выпустили всех заключенных, потом сожгли генпрокуратуру, ГУВД. Разграбили Народные магазины – а как же без этого – быдлу только и нужно нахаляву водки нажраться. Несколько десятков тысяч таких уродов, каждый десятый миллионного города в эти дни опустился до уровня первобытного дикаря, когда остальные с грустью и стыдом смотрели НБТ «без комментариев». Так называемое «народное» правительство, суки, разводили демагогию про то, что «народ» захватил власть, и что Бакиев потерял моральное право зваться президентом, когда отдал приказ стрелять по собственному «народу». Такой «народ», что бесчинствовал в эти дни на улицах, нужно было танками на гусеницы намотать, а не выборочно отстреливать.

Когда на следующий день стало уж поспокойнее, народ Киргизии, в основном наши русские соотечественники, но и большинство киргизов, узбеков, дунган, уйгуров, турок, корейцев и татар с надеждой слушали, что скажет Россия. Это было некоторое воодушевление, когда услышали из уст Путина и Медведева слова о предстоящей поддержке. Надежда была на то, что с Россией отношения станут теснее, теплее, что с помощью России можно вырваться из этого хаоса.
И с этой надеждой прожили чуть больше недели. А потом стали появляться слухи о антирусских погромах. Погромов не было, а слухи пошли. А потом новая волна мародеров – самозахватчиков земель. И отдельные антирусские выкрики из этой толпы были подхвачены опять таки всеми информационными агентствами. Да, некоторые этнические столкновения были – в Токмаке грабили в основном узбекские и дунганские магазины – потому что сами кыргызы работать не желают. В Маевке, где в основном проживают турки – пытались отобрать земли и дома – но там им дали отпор. И тогда толпа из 300-500 мародеров двинулась на Бишкек. И тут «народное» правительство показало всю свою беспомощность и беспринципность. И.О. мэра Бишкек сразу же обещать легализацию самозахватов. Менты полностью бездействовали. А как тут действовать, не напоровшись на собственную демагогию о применении силы против народа?

А сообщения об антирусских погромах нужны только с одной целью – чтобы опустить и кинуть на обещанные бабки это самое «народное» правительство, ничего не заплатив за свержение Бакиевых. Заодно и напомнить, что не следует национализировать важные стратегические объекты, такие как Мегаком, Кыргызтелеком, АУБ, НарынГэс, Северэлектро – но нужно передать их «истинным» хозяевам. Вот поэтому и творится сейчас на улицах Бишкека беспорядки. А вы говорите «революция».

Никто из пришедшей к власти, но не контролирующей власть «Народного» правительства не имеет никакого ни морального, ни юридического права на власть в Киргизии. Все что от них требовалось – свернуть потерявших совесть, чувство меры, обнаглевших бакиевых. К Власти должны прийти не замаравшиеся ни с Бакаевыми, ни с оппозицией. Возможно это Феликс Кулов и Нариман Тюлеев при поддержке ветеранов Альфы, может быть другие. Славянский Союз Киргизии отслеживает ситуацию и планирует перейти от деятельности поддержки соотечественников к политической деятельности в Киргизии, и мы готовы обсудить с новой действительно народной властью варианты нашего взаимодействия.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчерпан ли лимит на революцию? tombovolk Открытые письма, обращения и манифесты 14 30.03.2010 01:23
Линия на мировую революцию или построение социализма в отдельно взятом государстве? СергейK1 Новейшая история России 83 14.12.2009 13:17
Геннадий Зюганов в «Правде»: Право на революцию Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 06.11.2009 21:29
Как прекратить цветную революцию драматург Угрозы России и братским народам 0 15.02.2008 02:32


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG