Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 20:04   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Когда народу на Руси будет жить хорошо?

Когда народу на Руси будет жить хорошо?
До тех пор, пока у нас основным жизненным принципом будут деньги,
народу на Руси будет жить нехорошо!
Единственный способ этого избежать, как я считаю, это не допускать до власти алигархов и их прихвостней. Они идут во власть явно не для того, чтобы помочь простому населению. Законы они пишут под себя, бюджет "доят" в свой карман...
Почему бы КПРФ В Думе не провести закон, где будет сказано: "чиновник любого ранга (в т.ч. президент) не может иметь годовой доход превышающий (например) 700.000руб. Коррупция в среде чиновников - высшая мера наказания." Жестоко? Но справедливо. Вот тогда, уверяю вас, власть будет думать о народе!
Тогда народу на Руси будет жить хорошо!
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:19   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Моё личное мнение на Руси народ будет жить только тогда когда откажется от христианства.И вернётся хотя бы к язычеству.Все проблемы людей начались после крещения.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:50   #3
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

А вот моё мнение - всё будет только после отказа от частной собственности, отказа от собственного жлобства.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:54   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Иметь собственное государство - очень трудная работа, в основном головой, как её выполним, так и будем жить хорошо.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:34   #5
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
А вот моё мнение - всё будет только после отказа от частной собственности, отказа от собственного жлобства.
Это мы уже проходили, нельзя дважды войти в одну реку.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:04   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Когда будут действовать.а не прятаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_82b74d24.jpg
Просмотров: 2529
Размер:	42.2 Кб
ID:	3384  
Изображения
 
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:21   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Как Россией, могут руководить жиды? Не путать с евреями.
Вот тогда будем жить хорошо.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:51   #8
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Как Россией, могут руководить жиды? Не путать с евреями.
Вот тогда будем жить хорошо.
Жиды - это иудеи? Как Павел говорил - называют себя иудеями, а сами не таковые? Тему Вы затрагиваете метафизимческую, сможете что-то рассказать?.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:05   #9
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Когда, да они стараются наладить жизнь. Вот посмотрите как в Самарской области подходят к этому делу, персонажи с новым мышлением. Это просто шедевр работы Пентагона.



ПРЕСС-СЛУЖБА

Министерства сельского хозяйства

и продовольствия
Самарской области

Уважаемые главные редактора муниципальных СМИ!

Просим Вас обратить внимание на следующие методические рекомендации по освещению в печати полевых работ 2010 года.

Общие рекомендации
В ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и в связи с началом весенних полевых работ, рекомендуем организовать регулярное информационное сопровождение страды в печати.
На страницах вашего издания, не реже одного раза в неделю, рекомендуем размещать материалы о передовиках весенних полевых работ.
В качестве названия рубрики, в которой будут публиковаться данные материалы, мы предлагаем слоган: «65-летию Победы посвящается. В богатырских подвигах внучат вижу дедовскую славу».

Герои материала - передовики посевной страды. В ходе посевной их определяют на местах, поэтому следует наладить информационный обмен с администрацией вашего муниципального района. Совместно с ее представителями вы сможете выбрать самого достойного работника за истекший период, чтобы, в дальнейшем, рассказать о нем своим читателям.
Жанр текста – интервью, очерк с элементами репортажа и т.п. – главное, текст не должен отдавать официальностью, канцеляризмами, и обязательно должен быть интересным читателю. Понятно, что от номера к номеру жанр материала, выходящего в одной и той же рубрике, меняется.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области рекомендует следующий подход к размещению материалов о посевной в вашей газете. Текст и фото занимают собой всю 3-ю полосу, хотя допускается и разворот. Важно сделать вынос текста (+ еще одного фото) на первую полосу в качестве главного или второго главного текста передовицы.
Жесткая привязка рубрики к третьей полосе создаст у читателей ощущение стабильности, которое на подсознательном уровне будет связываться с материалами о посевной, а значит и с самой страдой в целом.
Важно помнить, что никаких других текстов, плашек с объявлениями и т. д. на третьей полосе быть не должно – они отвлекают внимание от главного, нивелируют его значимость.

Подача материала, его структура
Начинать каждый текст желательно с информационного повода. Например, с такого: «Сегодня житель села ХХХ Василий Васильевич Васильев собственноручно забороновал семь тысяч гектаров зяби!»

Сделав такое представление, можно переходить к рассказу о том, что это за Василий Васильевич, и так далее. Поскольку во всех материалах этой рубрики будет идти речь об ударниках труда, отмеченных таковыми их руководством, то сомневаться в наличии информационных поводов не приходится.
Понятно, что данные методические рекомендации информационным поводом не являются.
Поскольку материалы будут размещаться под рубрикой с громким патриотическим названием, то идея труда и связи поколений должны проходить через весь текст красной нитью.
В материале крайне важно сделать привязку к событию, под эгидой которого проходит нынешняя посевная, а именно к 65-летию Победы. Это может быть краткий экскурс в историю семьи передовика, небольшой, в абзац-два, рассказ о его близких родственниках, воевавших в Великую Отечественную войну, либо трудившихся в тылу

Иллюстративный ряд
Обязательно – фото передовика. Это не должна быть «фотография на паспорт», гораздо интереснее показать героя материала в жанре фоторепортажа. Например, в поле, среди людей, возле техники. Пускай это фото будет бойким, привлекающим внимание и радующим глаз - ведь мы же рассказываем о достойном человеке.
Главная задача, которая достигается этим фото – формирование положительного эмоционального посыла читателю. Пусть он тоже захочет стать лучшим, пусть ему захочется, чтобы и о нем также здорово написали!

Материал желательно дополнить и вторым снимком, на котором будет запечатлен родственник главного героя, воевавший, либо трудившихся в тылу. Опять же, гораздо лучше, если это будет снимок, запечатлевший живое действие, в идеале – снимок с фронта, либо из тыла. Хотя понятно, что идеал не всегда достижим.

Таким образом, всего фото может быть три. На первой полосе, рядом с началом текста, размещается самое яркое и броское фото. Его задача –вызвать желание прочитать материал даже у незнакомых с передовиком людей. На третьей полосе фото героя текста тоже должно притягивать внимание. Третьим же снимком является фото участника ВОВ или труженика тыла, об этом уже говорилось выше.

Каждый снимок должна сопровождать подпись, описывающая некое действие. Не «Василий Васильевич Васильев, ударник труда», а, скажем, «Василий Васильевич Васильев приступает к боронованию восьмой тысячи ектар зяби». Это придает фотографии дополнительную динамику.

Дополнительная информация
Все заявленные к печати материалы, с уже внесенной в них редакторской правкой, просим вас направлять нам по электронной почте …… в день публикации. Это необходимо для ведения своевременного мониторинга районных СМИ пресс-службой министерства, поскольку сами газеты иногда попадают к нам с задержкой.

Заключение
Данная концепция едина для всех СМИ нашей губернии. Искренне надеемся, что результат вашего труда станет важным звеном большой работы, которую министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит с целью формирования положительного имиджа агропромышленного комплекса региона.

С уважением, …. …,
пресс-секретарь министерства сельского хозяйства
и продовольствия Самарской области

Письмо естественно, не для широкого доступа, и она появилось на ресурсах Самары, потом его скоренько убрали. Стыдно ли стало, или еще чего .... остается загадкой. Я вот лично не могу себе представить ударника капиталистического труда, ветерана войны и его внука, батрачащего на барина. Бред какой то.

Последний раз редактировалось Дубль; 20.07.2010 в 18:16.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:08   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Это мы уже проходили, нельзя дважды войти в одну реку.
Вышли из реки и вошли в ....., может быть лучше вернуться в реку?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все хотят жить...И хорошо хотят жить... onin Общение на разные темы 4 26.07.2010 03:00
Кому на Руси жить хорошо? neupkev Общение на разные темы 1 09.07.2010 23:36
Кому на Руси жить хорошо Краснопуз Новости Российской политики и экономики 9 28.04.2009 22:44
Псков: Комсомол жил, жив и будет жить! Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 14:14
Кому в России жить хорошо? В. Иванова Выборы в России 0 04.12.2007 22:27


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG