Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2010, 23:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Канал НТВ в "Крестном батьке - 3" объявил Лукашенко психопатом

Фильм "Крестный батька - 3" вышел в эфир на одном из российских федеральных телеканалов - НТВ - вечером в воскресенье. Этот фильм содержит резкую критику в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения. В июле в эфире этого же телеканала вышли в эфир две предыдущих части этого фильма.
В очередной серии фильма-компромата рассказывается о бизнесе семьи Александра Лукашенко. Интервью дали сбежавший из Беларуси бывший начальник Управления МВД по борьбе с коррупцией Вячеслав Дудкин, депортированный российский предприниматель Алан Плиев, заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин, бывший сотрудник прокуратуры и правозащитник Олег Волчек и другие.
В фильме приводятся выдержки из заключения психиатра Дмитрия Щигельского, поставившего диагноз белорусскому правителю еще 10 лет назад. Диагноз комментируют специалисты московского Института психиатрии имени Сербского.
В Беларуси фильм традиционно не показали: вместо "Крестного батьки-3" на НТВ в стране шел фильм об актере Михаиле Боярском.
Накануне помощник президента России Сергей Приходько заявил, что Кремль может предать гласности высказывания президента Белоруссии, которые заинтересуют международную общественность. Такова реакция Москвы на заявления Александра Лукашенко по поводу его высказываний по вопросу о возможности признания Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Приходько, комментируя по просьбе журналистов слова Лукашенко, прежде всего отметил, что "не Александру Григорьевичу говорить здесь о непоследовательности". "Эта категория применима как раз к нему (Лукашенко)", - уверен Приходько.
"Что касается вопроса о признании Республикой Беларусь Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, то если будет такое желание, мы можем предать гласности ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой содержатся слова президента Белоруссии на эту тему", - сказал помощник президента РФ.
"Можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересны как белорусской, так и международной общественности", - добавил Приходько.
В пятницу президент Белоруссии заявил, что Дмитрий Медведев не договаривает по поводу высказываний Лукашенко по данному вопросу. "Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", - сказал Лукашенко.
"Я тогда сказал: не проблема для Белоруссии признать Абхазию и Южную Осетию. Но я российскому президенту перечислил все проблемы, которые в связи с этим возникнут у Белоруссии по линии с ЕС, США, СНГ", - утверждает он. При этом он отметил, что в Белоруссии "два месяца работали и вычленили эти проблемы, их было около десятка".
Лукашенко сообщил, что в этой связи он обратился к президенту РФ: "Вы готовы взять эти проблемы, в том числе и на себя, и помочь их преодолеть? Россия оказалась не способна или руководство России не захотело идти на нивелирование, ликвидацию тех последствий, которые могли возникнуть для Белоруссии".
"Коль вы не готовы, тогда и не произошло то, о чем мы разговаривали. Вот такой был разговор. А не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал", - сказал белорусский президент. По его словам, "если бы Россия сделала свои шаги навстречу, то была бы, наверное, другая ситуация".

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:51   #2
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Батька выше их. Он бы никогда не позволил себе подобного. Что за низость. Впрочем, это в духе едросов и их подельников.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:57   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Не знаю насчет батьки, но нтвэшникам я ни поверю никогда ни в жисть.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:00   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

НТВшный бред. Будет заказ и про Путина с Медведевым фильм не хуже сделают. Кто платит тот и музыку заказывает.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:08   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Даёшь Батьку Лукашенко в президенты Союза!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:21   #6
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Беларуси не надо слушать ни кого, особо своих "правозащитников", если не хотите чтоб с вами произошло, то что творится у нас. Иначе потеряете все завоевания социальные.

Я вот еще не понимаю, почему Зюганов не посещает Беларусь, нет ни каких репортажей общения ....
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:46   #7
Zam
Местный
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 101
Репутация: 38
По умолчанию

Кстати его белорусский народ активно поддерживает?
Zam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:18   #8
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Этот фильм не только паранойя, но и провокация против дружбы и сотрудничества

Г. А. Зюганов о фильме "Крестный батька-3" про Лукашенко: Этот фильм не только паранойя, но и провокация против дружбы и сотрудничества двух славянских государств

2010-08-16 15:29
ИНТЕРФАКС

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возмущен показным по одному из российских телеканалов фильму с критикой в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко.
"Я смотрел этот антибелорусский фильм и считаю его не только паранойей, но и откровенной провокацией, направленной против дружбы и сотрудничества двух славянских государств", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".
В минувшее воскресенье телеканал НТВ показал фильм "Крестный батька - 3", содержащий резкую критику в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения. В июле в эфире этого же телеканала вышли в эфир две предыдущих части этого фильма.
Лидер КПРФ уверен, что такой фильм "просто не мог быть показан без отмашки сверху".
Вместе с тем Г.Зюганов считает, что России следовало бы многому поучиться у Белоруссии, в частности, в том, как обустраивать жизнь простых граждан.
"В Белоруссии, несмотря на все экономические трудности, а у какой страны их нет, все же прослеживается устойчивое и эффективное развитие. Достаточно сказать, что по сравнению с 1990 годом рост производства здесь составил 140%, а Россия на этот уровень еще не вышла. Так что считаю, что мы могли бы многому учиться у белорусов - и тому, как обустраивать поселки и сельхозугодия, как работать милиции, и как вообще поддерживать общественный порядок в стране и обеспечивать более достойный прожиточный минимум ее граждан, чем тот, который есть у нас сегодня", - подчеркнул Г.Зюганов.
Он считает, что если Кремль не изменит свой нынешний курс в отношении Белоруссии и ее президента, то это чревато потерей для России и без того немногочисленных союзников.
"Считаю, что руководство нашей страны должно отмежеваться от этого позорного фильма, причем уже не первого антилукашенковского и антибелорусского. Если этого не будет сделано, то это приведет только к еще большему ухудшению наших отношений с соседями, а ведь у России и без того осталось немного союзников", - подчеркнул Г.Зюганов.
Источник kprf.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:24   #9
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию От лесных пожарищ поехала кремлевская крыша

От лесных пожарищ поехала кремлевская крыша

Заявление Секретариата ЦК КПРФ

В жаркое лето 2010-го, когда пожарищами охвачена более половины территории России, когда граждане страны объединяют усилия на борьбу со стихией, отдельные СМИ не нашли ничего лучшего, как поссорить народы России и Беларуси. Они выступили с обвинениями во всех смертных грехах против Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Так, «Независимая телевизионная компания» изловчилась распространить на всю страну аж три гнусных пасквиля, в последнем из которых умудрилась сравнить одного из Президентов Союзного государства России и Беларуси с Адольфом Гитлером.
Насмотревшись подобной «информации» поневоле напрашиваются следующие вопросы:
Кто и зачем заставил незадачливое руководство «НТВ» обрушить грязные потоки лжи и клеветы на главу союзного нам государства?
Неужели у нас в стране уже покончили с коррупцией, призвали к ответу всех зарвавшихся чиновников и казнокрадов и теперь, победители этого порока решили, наконец, навести порядок в соседнем нам государстве?
Разве сейчас, в пору национального бедствия, связанного с природной стихией и головотяпством российских чиновников, не способных эффективно решать возникающие тут и там проблемы, больше нечем заняться, кроме как искать врагов на стороне?
Коммунистическая партия Российской Федерации не согласна с подобными методами работы российских СМИ. Мы настаиваем на правдивом освещении политических, экономических и социальных процессов, происходящих в Республике Беларусь. Пусть российские СМИ расскажут о том, что в самой Беларуси за все годы правления Лукашенко ничего не горит, не тонет и не взрывается. Что все попытки извне и изнутри раскачать ситуацию в стране заканчиваются ничем. Что экономика Беларуси развивается и крепнет, а сам Лукашенко защищает интересы прежде всего своего государства, своего народа, не идет на поводу у всех жаждущих погреть руки за счет хищнического передела белорусской экономики.
Мы хорошо знаем, что такое «заказуха» властей. Уверены, что подобная «заказуха», продемонстрированная посредством «НТВ», напоминает действия слона в посудной лавке.
Граждане Беларуси сами решат судьбу своего руководства. Руки прочь от белорусского народа!

Источник cprfspb.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:29   #10
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

К сожалению, в России невозможно поставить вопрос об отречении Медведева от власти.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лукашенко, нтв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый канал и телеканал "Россия" подключились к информационной войне против Лукашенко Admin Новости Российской политики и экономики 3 21.07.2010 16:06
Лукашенко о заказчиках фильмов "Крестный батька": "Они супермиллиардеры. Я для них чужой человек" Admin Новости Российской политики и экономики 4 19.07.2010 20:29
"Первый канал" подхватил знамя "Дома-2" ELEKTRO Новейшая история России 24 10.02.2010 09:55
Минкульт критикует канал "Культура" и обещает цифровые библиотеки и интернет-трансляции спектаклей Admin Русская культура и искусство 7 11.12.2009 19:07
Рен ТВ и "5 канал" отказываются от новостей: их будет делать государство Admin Новости Российской политики и экономики 8 18.10.2009 18:59


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG