Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 21:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Редакция телепередачи "Момент истины" на ТВЦ передумала защищать Лужкова

Редакция телепередачи "Момент истины" просит канал ТВЦ заменить анонсированную на понедельник передачу в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова другой передачей, подготовленной и сданной к эфиру ранее, передает "Интерфакс".
"Редакция передачи "Момент истины" в связи с рядом технических проблем, связанных с анонсированной сегодня программой, обратилась к каналу ТВЦ с просьбой поставить в эфир запасной вариант передачи "Момент истины", подготовленной и сданной на эфир ранее", - сообщили агентству в понедельник.
При этом на официальном сайте телепрограммы все еще висит анонс фильма, который был призван стать ответом на фильм "Дело в кепке", показанный недавно на НТВ. "В фильме будут показаны "шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные "особенности" телемонтажа, а также впервые на телевидении - о компании "Интеко" без редактуры", - сказано в анонсе фильма.
Кроме того, зрителям пообещали рассказать, кто заказал "Дело в кепке", а также ряд других сюжетов, направленных против столичного мэра.
Телеканал ТВЦ, который является рупором московских властей (в передаче "Лицом к городу" регулярно появляются Юрий Лужков и его заместители) стал, фактически, последним оплотом для попавшего в трудную ситуацию мэра, отмечает сайт "Полит.ру".
"Первый канал", НТВ и ВГТРК показали обличительные фильмы про Лужкова и его супругу Елену Батурину, а руководство каналов заявило о готовности ответить за свои слова и продолжать обсуждение "московской проблематики".
Сейчас мэр Москвы находится в недельном отпуске в Австрии. Во вторник он отметит там свой 74-й день рождения.
Ранее Лужков и Батурина заявили, что отчетливо видят заказной характер критических материалов, которые потоком льются с федеральных каналов. Еще в минувшую субботу градоначальник сказал, что расценивает информационную кампанию против него как клевету. "Это клевета, организованная, к сожалению, по команде сверху", - добавил мэр.
Отвечая на вопрос телеканала РЕН, почему началась информационная кампания против него, Лужков сказал, что "кому-то очень и очень пришлись не по душе какие-то его действия, высказывания, самостоятельность". Однако он отказался называть какие-либо имена и должности.
Елена Батурина высказалась о сложившейся ситуации более конкретно. По ее словам, в администрации президента есть люди, опасающиеся, что Юрий Лужков в 2012 году примет сторону не президента Дмитрия Медведева, а премьера Владимира Путина. При этом супруга Лужкова заявила, что ее муж не рассматривает вопрос о возможном участии в президентских выборах.
По словам бизнес-леди, такие безымянные нападки "неназванного источника в Кремле" и инициированные президентской администрацией фильмы сродни анонимкам сталинского времени. Только сейчас анонимку пишет не сосед, а те же, кто и сажает, добавила супруга мэра.
И Лужков, и Батурина намерены подать иски о клевете в суд, чтобы опровергнуть порочащую их репутацию информацию. В пресс-службах федеральных телеканалов, в свою очередь, ранее заявили, что готовы предоставить доказательства достоверности распространенных сведений.
Москвичи не так уж любят Лужкова, показал опрос
Между тем свежий опрос среди экономически активного населения Москвы показал, что к Лужкову на посту мэра, вопреки сложившемуся мнению, относятся весьма прохладно. Так, на вопрос: "Если бы выборы мэра в Москве были восстановлены, вы бы проголосовали…", ответы распределились следующим образом: "За Юрия Лужкова" - 18%, "За другого кандидата" - 45%, "Не пошел бы на выборы" - 23%, "Затрудняюсь ответить" - 14%.
Опрос заказал порталу Superjob.ru журнал "Эксперт", говорится в пресс-релизе медиахолдинга, поступившем в редакцию NEWSru.com. В анкетировании приняли участие 1200 человек.
"Эксперт" подчеркивает, что чем больше зарабатывают москвичи, тем меньше им хочется голосовать за нынешнего градоначальника. Он отмечает, что среди аудитории Superjob.ru практически нет или мало пенсионеров, которые составляют главный электоральный ресурс Лужкова.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:22   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Лужков стал ненужен - его выкинули, обычное дело для капитала.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
караулов, лужков, момент истины, твц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А. Караулов ведущий передачи "Момент Истины". Правда за деньги. Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 10.06.2010 15:08
США готовятся "травмировать" Иран санкциями. Россия перестала его защищать Admin Международные новости 7 19.12.2009 17:29
В связи с передачей "Момент истины" и заявлениями ведущего А.Караулова и депутата Б.Резника Admin Открытые письма, обращения и манифесты 12 14.07.2009 16:15
«Правда»: Чего стоит «Момент истины»? ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 1 26.06.2009 19:48


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG