Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 06:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России"

В центре Самары на площади Куйбышева в субботу прошел митинг в защиту избирательных прав местных жителей и против политики "Единой России" и "произвола партии власти на региональных выборах". По данным организаторов, мероприятие собрало около 5 тысяч человек. Однако в ОВД Самары, отметив, что митинг прошел без инцидентов, заявили, что в нем участвовали не более 1 тысячи человек.
Акция была организована Ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос". В ней приняли участие активисты КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и незарегистрированной партии "Воля". Митингующий держали плакаты: "Едро - в ведро", "Нет произволу "Единой России"", "Артякова в отставку", "Нет московскому времени" и т. д.
"Наш митинг назывался "Едро - в ведро". Этим лозунгом мы хотим призвать жителей Самарской области отказать в доверии партии "Единая Россия". Они изуродовали наше законодательство и не оставили людям выбора на предстоящих выборах в Самарской области. Мы предлагаем не отдавать ни одного голоса этой партии", - сообщила агентству "Интерфакс" руководитель общественной организации "В защиту прав потребителей" Людмила Кузьмина.
Она пояснила, что во время избирательной кампании все основные оппозиционные кандидаты в мэры Самары были сняты. "Это еще раз подтверждает, что людям не оставляют выбора. Мнение людей в этой партии никому не интересно. Большинство кандидатов, не прошедших регистрацию в мэры Самары, выступали сегодня и также призывали жителей области отказать в доверии "Единой России" и не голосовать за кандидатов от этой партии", - сказала она.

Как сообщает "Газета.ru", в начале митинга, лидер местного отделения партии "Яблоко" зачитал собравшимся текст письма президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором он, а также представители других оппозиционных партий просили главу государства разобраться "с предвыборным беспределом организованным "Единой Россией"".
"Из 180 независимых кандидатов-самовыдвиженцев горизбирком зарегистрировал лишь 40, половина из них — это "двойники" "Единой России". Такого в Самаре еще никогда не было",- заявил Игорь Ермоленко.
Всего же из 299 кандидатов — самовыдвиженцев горизбирком зарегистрировал 133. Одновременно с выборами депутатов гордумы, 10 октября в Самаре пройдут и выборы мэра. Из 11 кандидатов подавших на регистрацию документы в избирательную комиссию были зарегистрированы лишь четверо: нынешний мэр Самары, председатель реготделения "Справедливой России" Виктор Тархов, руководитель областного минприроды "единорос" Дмитрий Азаров, выдвиженец ЛДПР Юрий Коган и лидер местных "Патриотов России" Валерий Синцов.

В ЕР утверждают, что митинг в Самаре "собирали по разнарядке"
Большинство участников митинга в Самаре были собраны по разнарядке, заявил сегодня депутат Госдумы Александр Хинштейн, который является уполномоченным партии "ЕР" по выборам мэра Самары. Он утверждает, что на митинг максимум собрались 1200 человек.
"Важно отметить, что значительная часть, если не большинство участников митинга – сотрудники муниципальных учреждений и городских органов власти, собранные на этот митинг по разнарядке. Такое указание дал глава города Виктор Тархов. Таким образом, в Самаре мы наблюдаем совершенно безумную по своему смыслу картину, когда власть, используя административный ресурс организовывает митинги протеста против самой ж власти", - заявил Хинштейн, отметив, что "все эти вещи искусственно инспирируются городской администрацией и лично господином Тарховым, который пытается ухватиться за любую соломинку для того, чтобы изменить ход выборов, в котором он безоговорочно проигрывает в первом туре".
Эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин также считает, что этот митинг – пример применения административного ресурса. "Торчащие уши эсера из этой истории видны невооруженным глазом. Жителям Самары нужно объяснить, кто стоит за этим митингом и почему вдруг столь благородные лозунги возникли накануне выборов", - отметил политолог.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, самара

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеолог "Единой России": "Страну населяет звероподобный сброд" neupkev Общение на разные темы 22 27.07.2010 17:44
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG