Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 06:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Монополия по казахскому сценарию в России вряд ли осуществима

И.И.Мельников:

20 августа были подведены итоги парламентских выборов в Казахстане, победу на которых одержала партия власти «Нур Отан» – партия президента страны Нурсултана Назарбаева. Она набрала более 88%. Остальные участники выборов в парламент не прошли, не преодолев барьер 7%. Президент страны назвал победу своей партии закономерной, призвал «не делать трагедию» из-за оппозиции.
События в Казахстане прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И. Мельников:
«Про выборы в Казахстане можно сказать, что это типичные «азиатские выборы». Не берусь судить о том, насколько честной и чистой была избирательная кампания, так как для этого надо находиться внутри страны, либо внимательно следить за всеми событиями. Но результат, как бы он ни был достигнут, негативно скажется на развитии страны. Без оппозиции власть утратит способность к критическому анализу ситуации. Однопартийный парламент – это дискредитация самой идеи парламентаризма.
Что бы ни говорилось сегодня о том, что изменился казахский избиратель, результат, показанный другими партиями, кроме победившей, в любом случае иллюстрирует, что в Казахстане нет условий для того, чтобы эти политические силы имели возможность для полноценной работы с населением.
Что касается оценки ситуации, как своеобразной косвенной «отмашки для России», открывающей «особые перспективы» перед администрацией президента РФ, то я бы с этим не согласился. Что позволено Казахстану – не позволительно России. Все же нужно учитывать специфику. И аргумент, что в Советское время у нас была одна партия – не работает. Да, есть историческая память, но в советское время однопартийность была образующим фундаментом политической системы, государства. Общество было едино вокруг КПСС и это не вызывало вопросов, так как не было противоборствующих классов. Сегодня же, когда общество социально-экономически разделено, когда идет жуткое имущественное расслоение, - сложно представить монополию по казахскому сценарию. Тем более в условиях, когда нет единой идеологии, единого взгляда на развитие страны. Уже сформированы электоральные поля, они могут быть больше или меньше. Но широкие слои населения – не смиряться с отсутствием в российском парламенте весомого представительства своих интересов. Так что для России однопартийный парламент - это вредный ориентир и взрывоопасный путь. Думаю, в Кремле это понимают тоже».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:33   #2
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Я живу в Казахстане и отжуждённо наблюдаю за происходящим.
По этому поводу я уже писал в отношенни к России. То же можно сказать и о Казахстане.
-------------------------
Я не понимаю, почему различные клубы по интересам стали называть себя политическими «партиями»: «партия» «Яблоко», «партия» «Единая Россия», «партия» «Жизни» - теперь «Справедливая Россия», наверное, скоро появится и «партия» «Смерти», причём все они движимы одними и теми же содержаниями понятий: «Добра» и «Зла», «Справедливости», «Власти», «Свободы», «Демократии» и прочими базовыми ориентирами при формировании в себе связных и поддающихся формализации представлений. В таких обстоятельствах смена лиц власть имущих ни государству, ни обществу, ни народу ничего нового дать не могут. – Да они нам все и неинтересны, - всё это мы уже видели, попробовали и уже «сыты» до рвоты. – А т.к. все эти определения основных понятий, формирующих наше общественное единство, являются эманацией еврейской общины США, как и «Современная политология», то вольно или невольно все «наши» российские «партии» являются различными фракциями одной и той же партии – партии защитников и проводников глобальных целей и интересов этого порочного племени, а «лидеры» этих фракций возжелают государственной власти, как самого главного чувственного удовольствия нравственного урода.
Без собственных и уникальных ответов на вопросы : Кто мы?, Откуда мы?, Куда мы идём?, Что чьё?, Насколько и почему? - политических партий не было и не может быть!
А в Казахстане ответы на них у всех "партий" одни и те же : Кто мы? - казахи; Откуда мы? - от казахов; Куда мы идём? - к казахскому. И, именно, из ответа: Куда мы идём? - к казахскому следует чистый национализм. А ответы на вопросы: Что чьё, насколько и почему, - определяет и для всех казахов, - одно и то же лицо - Машкевич.
И до тех пор, пока так и будет для всех, до тех пор выбора в Казахстане нет и не будет. И избиратели онного всё это знают, - кто интуитивно, а кто и осознанно.
Иноземцев
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG