Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 01:24   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Д.Медведев назвал поведение А.Лукашенко бесчестным

Президент РФ Дмитрий Медведев записал видеообращение, в котором раскритиковал белорусские власти за антироссийскую риторику. Кроме того, глава государства обратил внимание на позицию президента Белоруссии Александра Лукашенко по отношению к признанию Абхазии и Южной Осетии. Ролик размещен в официальном видеоблоге президента.
"Мы всегда помогали Белоруссии с момента распада Советского Союза, и объемы этой поддержки огромны. Только в этом году за счет льготных поставок нефти наша помощь Белоруссии составила почти 2 млрд долларов США" – отметил российский лидер.
По словам Д.Медведева, российский и белорусский народы связаны неразрывно.
"Особенно удивительно, что в последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику", – считает президент. Глава государства заявил, что предвыборная кампания А.Лукашенко "целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях в адрес России". За всем этим видно отчетливое желание поссорить государства и, соответственно, народы, уверен Д.Медведев.
"Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом, теперь одним из главных врагов объявлена Россия" – отметил российский лидер.
По его словам, "президент А.Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий". "На первой двусторонней встрече А.Лукашенко очень подробно и в негативной манере принялся обсуждать моих предшественников на посту президента России – Бориса Ельцина и Владимира Путина", – заявил Д.Медведев.
Коснулся президент РФ и вопроса о признании Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии. "Признавать или не признавать эти государства – суверенное право каждой страны, и мы никогда ни на кого не оказывали давление в этом вопросе", – рассказал Д.Медведев.
Он отметил, что "при этом А.Лукашенко заявил о готовности сделать это в присутствии своих коллег, пяти президентов". "Затем этот вопрос превратился в постоянный объект политического торга. Но Россия не торгует своими принципами. Подобное поведение является бесчестным, и партнеры себя так не ведут", – заявил глава государства.
Президенту Белоруссии "следовало бы заниматься внутренними проблемами" – в том числе, расследовать, наконец, многочисленные дела об исчезновении людей, считает Д.Медведев.
Российский лидер также выразил уверенность в том, что эта "бессмысленная полоса напряжения" обязательно закончится. "Россия готова к развитию союзнических отношений с Белоруссией. Кто бы ни руководил нашими государствами. Наши народы навсегда останутся братскими", – добавил президент.
Напомним, 1 октября А.Лукашенко обвинил российские власти в развязывании информационной кампании против Белоруссии. Президент соседнего государства заявил, что российские СМИ "мочат" его так же, как экс-президента Башкирии Муртазу Рахимова и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.
Кроме того, белорусский лидер заявил о "безмозглости Кремля" и обвинил Д.Медведева в "показухе".
03 октября 2010г.

Источник: rbc.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 04:29   #2
Владимир Красный
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

За что боролись...годами провоцировали Лукашенко,вывели из себя-теперь он же и крайний,заказ хозяев выполнили,с Белоруссией раз....сь,только кому от этого легче стало?
Владимир Красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:29   #3
АнЗариц
Местный
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Сообщений: 208
Репутация: 113
По умолчанию

Чья бы корова мычала...
Можно подумать "внутренние проблемы" в Белоруссии - главная забота руководителей других стран. А уж где людей исчезает больше так смотрите "Жди меня". Цинизм без меры
Вот "монархическая власть" как голову кружит.
АнЗариц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лукашенко, медведев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С.Шойгу назвал приблизительную сумму ущерба от пожаров в России Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2010 21:22
Иран назвал Россию предателем. АнтонЛ Международные новости 6 27.07.2010 01:06
Вексельберг назвал стоимость проекта Сколково: 60 миллиардов рублей Admin Новости Российской политики и экономики 8 21.07.2010 09:10
Журнал Time назвал уходящее десятилетие худшим в современной истории Admin Международные новости 8 28.12.2009 17:04
МИД РФ назвал ограничения для граждан вышедшей из СНГ Грузии Admin Новости Российской политики и экономики 0 17.09.2009 14:16


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG