Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 13:34   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Россия уже обгоняет другие страны по качеству жизни граждан....

"Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан",- на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН заявил представитель России Николай Раковский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседании обсуждались вопросы социального развития, положения молодежи, пожилых людей, инвалидов и семьи.
По словам Раковского, несмотря на экономический кризис, руководство страны «сохранило на должном уровне социальную поддержку населения».
Он пояснил, что продолжается в полном объеме «реализация масштабных национальных проектов в социальной сфере, области здравоохранения и образования, по строительству доступного жилья и обеспечению полной занятости и достойной работы для всех».


Ну, надо же.... А слона-то я и не заметил... И живем-то мы с вами на должном уровне! И бояться-то за здравоохранение и образование нам не стоило! И доступное-то (кому?) жильё у нас строится на каждом углу! И работа достойная - на корку хлеба хватает!
И когда это у нас появилась такая скорость, да ещё и ускорение в решении данных проблем.... Нет, нужно срочно менять очки! А то они ужасно искажают описанные выше реалии нашей прекрасной жизни....

"Наврём и перевём в ООН! Кто - больше? Присоединяйтесь!"

Последний раз редактировалось Кормщик; 06.10.2010 в 13:42.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:05   #2
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Россия обгоняет другие страны, да Ведь другие страны едут вперед, а Россия, развернувшись, едет назад.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:13   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ага. Вот для чего нужен коллайдер - чтобы со скоростью света всем рухнуть в черную дыру...капитализма!

А Россия активный "вкладчик-инвестор" в БАК.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:13   #4
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Стоимость самой дешевой квартиры, выставленной в сентябре на продажу в пределах МКАД, составила 3,7 млн. рублей (1-комнатная квартира общей площадью 23,6 кв.м на ул. Краснобогатырская (ВАО)).

Верным курсом идём, товарищи! Раскупай доступное жильё!!! .... а может: "...Раскупай доступное, жульё!!!" ?
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:30   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Рализация продолжительно продолжается...................................... .................
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:40   #6
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
"Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан",- на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН заявил представитель России Николай Раковский.
кажется я видел тему " По данным ООН Россия скатилась на 65 место по уровню жизни

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
несмотря на экономический кризис, руководство страны «сохранило на должном уровне социальную поддержку населения».
Он пояснил, что продолжается в полном объеме «реализация масштабных национальных проектов в социальной сфере
кажется я видел тему "Улюкаев предложил сэкономить на пенсионерах"

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
области здравоохранения и образования, по строительству доступного жилья
тут вообще просто смешно....
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 06:39   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Россия добилась определенных демографических успехов на пути к целям развития тысячелетия, которые Организация объединенных наций наметила достигнуть к 2015 году. Несколько вырос уровень жизни, уменьшилось число бедных, а естественную убыль населения в стране помогла преодолеть миграция, сообщают эксперты Программы развития ООН.
Прогресс России наиболее ощутим в таких социально значимых областях, как образование, здравоохранение и рождаемость, говорится в докладе «Цели развития тысячелетия в России: взгляд в будущее», подготовленном специалистами ПРООН. Стало меньше бедных
В докладе говорится, что экономический подъем, который наблюдается в России на протяжении последнего года, поднял уровень жизни и снизил уровень бедности. Если верить авторам доклада, в стране исчезли семьи, покупательная способность которых составляет менее $1 в день. Для сравнения, десять лет назад таких семей в России было около 1%. За тот же период количество семей, живущих на $2,15 в день, сократилось с 8,3% до 0,9%. В 2000 году средний прожиточный минимум составил 1210 рублей. К 2007 году, когда выросли цены на услуги ЖКХ, структура прожиточного минимума изменилась— россияне стали больше денег тратить на оплату услуг, меньше— на питание. Во время кризиса 2008 года из-за девальвации рубля подорожали продукты и доля расходов на питание снова выросла. Рост цен на услуги оказался более высоким в 2009 году, поэтому в этот период наблюдается увеличение расходов на услуги.
В целом, за десять лет прожиточный минимум вырос в четыре раза— до 5198 рублей. Российское образование вырвалось вперед
По уровню образования населения и масштабам его участия в образовании, Россия занимает ведущие позиции в мире, отмечают в докладе эксперты ПРООН.
По доле населения, имеющего образование не ниже среднего профессионального, Россия с показателем 47% уступает только Канаде (48%), значительно опережая все остальные страны, а по доле населения с высшим образованием превышает средние показатели для стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Кроме того, в России уровень образования мужчин все больше отстает от уровня образования женщин.
Как отмечают авторы доклада, можно говорить в целом об увеличении социальной роли женщин. Так постепенно стала увеличиваться доля женщин среди депутатов Госудумы, женщин на руководящих должностях в крупных компаниях, женщин-бизнесменов. Миграция компенсировала убыль населения
Демографическая ситуация в России за последние годы несколько улучшилась по всем основным показателям: по росту рождаемости и регистрируемой иммиграции и снижению смертности.
В последний год несколько увеличилась рождаемость. За пять месяцев 2010 года в России родилось 711 тыс. детей, что на 11,1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае 2010 года в России родилось 139 тыс. детей, что на 3,8 тыс. больше, чем в мае прошлого года.
Вместе с тем, снизилось число абортов. С 1991 года число абортов в России уменьшилось почти в три раза. Максимального значения число абортов достигало в России в 1964 году, составив 5,6 млн Самые большие успехи в снижении количества абортов были достигнуты в 1994–1997 годах, когда действовала президентская программа планирования семьи. После прекращения государственной поддержки планирования семьи в нашей стране темп снижения уменьшился примерно вдвое.
Выросла (хотя и незначительно) продолжительность жизни населения (причем у мужчин в большей степени, чем у женщин, что привело к сокращению разницы в продолжительности их жизни).
Вместе с тем, по-прежнему наблюдается естественная убыль населения; по итогам 2009 года она составила около 240 тыс. человек. Впрочем, в последние годы частично, а в 2009 году и полностью естественная убыль компенсируется миграцией. Вероятный прирост общей численности населения РФ в 2009 году с учетом иммиграции составит около 20 тысяч человек.
Авторы доклада подчеркивают, что, несмотря на рост регистрируемой миграции, «непонятно, идентифицируют ли мигранты себя с Россией и в какой мере их можно считать частью населения».
Тем не менее, отмечается в докладе, еще остается много вопросов, которым российским властям надо уделять повышенное внимание. Среди таких вопросов отмечены специфические для России гендерные проблемы, заключающиеся в низкой продолжительности жизни среди мужского населения, расширение присутствия женщин в политических институтах, а также сокращение разницы между оплатой труда женщин и мужчин. Кроме того, Россия все еще страдает от повышенной смертности населения в трудоспособном возрасте.

Да... Что тут ещё сказать? Вот только о темпах развития наглой лжи от официальных органов здесь скромно умалчивается... А здесь-то российские власти, видать, впереди планеты всей!
Похоже вся "цель развития тысячелетия в России" - это всего лишь взгляд в будущее..." Хорошие перспективы.... Ничего не скажешь.
Заметьте: "цель развития тысячелетия", не России!
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:01   #8
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Ну если они ещё учитывают гастарбайтеров, то да, миграция какая-никакая, но есть. Ну как море: прилив-отлив и т. д.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Согласно статистики ООН Россия скатилась на 65 место по уровню жизни. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 3 08.10.2010 09:49
Foreign Policy: Россия обгоняет Африку по распространению СПИДа ленинградец Угрозы России и братским народам 1 09.09.2010 22:40
Газета «Советская Россия»: Со дня победного парада начался захват страны Admin Обсуждение статей из красного интернета 76 07.06.2010 00:40
Институт Современного Развития - ИНСОР нарисовал будущее нашей страны: Россия вступит в НАТО . Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 5 25.04.2010 18:03
Коммерческий спор: Россия оставляет три европейские страны без нефти Admin Международные новости 1 29.12.2009 10:10


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG