Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 13:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Красная жара в "Роснано" : встреча с венчурными капиталистами чуть было не обернулась скандалом

Во вторник в офисе «Роснано» прошла закрытая встреча представителей американских венчурных фондов, приехавших в составе делегации Арнольда Шварценеггера, с управляющими директорами госкорпорации. Часть гостей приехала вместе с губернатором Калифорнии, остальных пригласили через «Сколково» и фонд РВК. Вторая группа включала и тех, кто имеет опыт ведения дел в России, и ее представители заявили, что пока не готовы вложить «ни цента». Их отпугивают коррупция и риск стать жертвой рейдеров.
Как рассказал источник РБК daily, знакомый с ходом встречи, в гости к «Роснано» приехали руководители бизнеса, которые получили средства госкорпорации, а также основатели крупнейших венчурных фондов США. В их числе Долл Диксон, сооснователь DCM, один из отцов-основателей Кремниевой долины в Калифорнии Франклин «Питч» Джонсон и соучредитель New Enterprise Associates Дик Крамлих. На встрече обсуждались перспективы рынка венчурной индустрии в России и возможность привлечения западных инвесторов к российским проектам.
Пока шла дискуссия, особое мнение решил высказать сооснователь Third Millennium Russia Fund (TMRFX) Джон Т. Коннор, который не вошел в состав основной делегации и был приглашен со стороны фонда «Сколково». Г-н Коннор заявил, что в России очень высоки коррупционные риски и риск рейдерства. И добавил, что похожую ситуацию с венчуром инвесторы наблюдали в Китае лет пятнадцать назад, когда развитие технологий было поручено разным госведомствам. «Сложно говорить об инвестициях в российские проекты, пока в России есть большие компании, которыми управляют люди с криминальным прошлым», — отметил сооснователь TMRFX. Его слова подтвердили РБК daily несколько гостей «Роснано».
Кого именно он имеет в виду, г-н Коннор уточнять не стал. Но даже эти общие высказывания спровоцировали резкие встречные обвинения. Два участника встречи рассказали РБК daily, что Америке тут же припомнили и знаменитого пирамидостроителя Бернарда Мэдоффа, осужденного на 150 лет, и спорную законотворческую деятельность экс-министра финансов США Генри Полсона. «Тем не менее в целом разговор шел на позитивной волне, хотя до конкретных деталей и сделок с американцами опять не договорились», — говорит собеседник РБК daily.
Президент Global Technology Symposium Александ*ра Джонсон рассказала, что организаторы приезда инвесторов специально разбавили группу венчурных предпринимателей из Кремниевой долины приглашенными гостями. «Мы, в частности, включили тех специалистов, кто имел опыт работы в России в 90-х годах, для того чтобы они могли оценить перемены в стране. Мнение представителя фонда TMRFX Джона Коннора — его личная оценка, что касается делегатов из Кремниевой долины, то они уехали с крайне позитивным настроением и готовностью серьезно рассматривать инвестиционные предложения из России», — утверждает г-жа Джонсон.
Директор департамента внешних коммуникаций компании «Роснано» Елена Санарова признает, что такой стереотип бытует у ряда американских бизнесменов. «Во многом это связано с непониманием, как правильно вести бизнес в России, как оценивать риски. Именно поэтому госкорпорация уже второй раз привозит в Россию венчурных инвесторов из США, чтобы те смогли увидеть все собственными глазами, поговорить с потенциальными партнерами и самостоятельно принять решение — выстраивать долгосрочные отношения с российскими предпринимателями или нет. По итогам нынешней поездки планируется подписание целого ряда соглашений о сотрудничестве, значит, стереотипы постепенно разрушаются», — заключает г-жа Санарова.
«У России пока нет значимых проектов с американскими венчурными инвесторами, за исключением фонда фондов DFJ-VTB Aurora, — говорит один из участников встречи в «Роснано». — Это пилотный проект, результаты которого будут оценивать инвесторы перед тем, как принимать решение об инвестициях в российский венчур». Некоторые инвесторы и сами приехали в Москву за деньгами. «России интересно создание партнерств и компаний, которые будут привлекать западные бизнес-технологии и опыт на российский рынок и находить рынки сбыта для нашей продукции за рубежом, — считает собеседник РБК daily. — Иностранным инвестфондам прежде всего интересно привлечь деньги российских госкомпаний для финансирования своих проектов, поскольку в кризис многие институциональные инвесторы резко сократили лимиты на вложения в венчурные фонды».


ВИТАЛИЙ ПЕТЛЕВОЙ, АНТОН БУРСАК

Источник: rbcdaily.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:16   #2
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

«Сложно говорить об инвестициях в российские проекты, пока в России есть большие компании, которыми управляют люди с криминальным прошлым», — отметил сооснователь TMRFX.

Этой фразы было бы вполне достаточно!
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:48   #3
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Тут интересную пару строк на одном форуме нашел:

"Россия является эталоном социального государства.... только у нас на самом высоком посту инвалид по зрению и уму ничего в своем государстве не видит...."
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:33   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Одной особенностью протестантской религии является практическое её применение. Если уж ты сотворён, то относись к обществу по-человечески. Д. Бруно сожгли, конечно, зря, но здесь тоже речь идёт о практическом значении религии - как науки. Так в Европе и США были созданы традиции взаимотношений в обществе и ведения бизнеса. В России религия имеет философию спасения души. Традиции ведения бизнеса в России никто не создаёт. В Европе и США тоже, конечно, есть нарушители взаимотношений, но атмосфера блага в государствах превалирует. Коммунизм предполагает благо, но .... почему-то не получилось. Традиции и религия могут быть регуляторами взаимотношений и имеют равнозначное значение с социологическими теориями. Здесь содержится различие влияния размышлизмов Дарвина, которые были названы, почему-то, теорией, в Европе и США и в России. Недоверяют там Дарвину. Сие рассуждение в таком виде может быть закончено, ибо оно соответствует сегодняшнему официальному образованию и в Европе и США и в России. Но можно выйти за рамки сего образования на исторические просторы.
Может быть, в России доверяют Дарвину? Но сие доверие не может разрушать взаимоотношения в обществе ибо сие доверие не может доминировать над образованием. Религия и коммунизм не оказывали на общество в России регуляторного влияния. Можно привести ещё один исторический пример такого отсутствия влияния религии и коммунизма, на - иудеев. Для них значимость имеет договор с богом - это уже не религия. Простор для анализа увеличивается. Если посмотреть непринуждённым взглядом на историю нашей цивилизации, то можно увидеть, что закон, как достаточный атрибут юридических взаимоотношений, происхождение имеет более древнее, чем административность. Сие означает различие исторических традиций закона и административности. Юридическая система должна адаптироваться к административной, потому что административная система предполагает благо для общества в виде государства. Что предполагает юридическая система? - теория по сей теме пока отсутствует. Юридическая система может доминировать в государстве. Рейдерство в основе своей содержит означенное доминирование. Аврам не имел наследника и ему не кому было оставить своё имущество. Его имущество по закону должно было остаться распорядителю его дома - Елиезеру из Дамаска (бытие 15:2). Если бы Аврам жил в государстве, то его имущество было бы национализировано и осталось бы обществу. (Речь идёт о теории государства, а не об имущественных отношениях в семье Аврама). Кому достанется квартира умершего человека сейчас, если он жил один и у общества нет государства? - хоть кому. В Абхазии квартиры у русичей просто отбирают. Чисто юридические взаимоотношения, без обусловленности, содержат в себе дикость, в эпоху которой законы и произошли. Дикие взаимоотношения предполагают убийство за жильё, потому что для предотвращения убийства необходимы регуляторные механизмы. Административность есть идея, содержащая в себе регуляторные механизмы, достаточные для создания государства. С помощью регуляторных механизмов административность может выявлять в обществе качества, с помощью которых создаётся цивилизация. В дикие времена люди жили в домах, городах и государствах. Но огромное количество псевдолюдей жило в пещерах. Геракл жил в государстве, был сыном бога и получал образование. Но псевдочеловеческая дикость взяла в нём верх и он убил своего учителя, попытавшегося своего божественного ученика научить музыке. Юридическая система в России разрушает государство. Иностранные инвесторы не видят в России регуляторных механизмов.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 15.10.2010 в 19:38.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:05   #5
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
«Сложно говорить об инвестициях в российские проекты, пока в России есть большие компании, которыми управляют люди с криминальным прошлым», — отметил сооснователь TMRFX.

Этой фразы было бы вполне достаточно!
абсолютно точно, подобная фраза заменит целые учебники по ведению предпринимательства в России и всю работу думы по проблемам экономики..
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
роснано, чубайс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чубайс: готов приватизировать "Роснано" Admin Новости Российской политики и экономики 0 18.09.2009 18:17
Акция "красная ленточка" ELEKTRO Акции протеста в России 1 09.05.2009 13:25
Красная рецензия на фильм А. Германа "Бумажный солдат". pogar Русская культура и искусство 8 18.03.2009 10:56
"Красная" рецензия на "Обитаемый остров" Сергей Советский Русская культура и искусство 6 16.02.2009 01:23
на "Невском пятачке" было безобразное "военно патриотическое" шоу ГЕОРГИЙ Общение на разные темы 2 27.01.2009 21:29


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG