Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 11:39   #1
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию Борис Березовский как зеркало русской революции в "комнате смеха"


2007.08.26
Предприниматель Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, вновь призвал к государственному перевороту в России. В воскресенье он опубликовал в британской газете The Sunday Times статью, в которой подробно объясняет западным правительствам, почему и каким образом необходимо добиться падения режима Владимира Путина.
Березовский называет нынешний строй "авторитарным" и требует оказать на Кремль давление с тем, чтобы восстановить форму правления, "которая будет соответствовать букве и духу Конституции Российской федерации".
Бывший олигарх советует западным лидерам, прежде всего, признать правительство Путина неконституционным, а затем нанести удар по "институтам власти" и "коррумпированной элите". При этом Березовский отмечает, что для этого подойдут любые виды действий, включая переворот. В подкрепление своих слов он приводит цитату из английского философа Джона Локка: "Если правительство нарушает закон, свержение его - это не только право, но и обязанность ответственных членов общества".
Бизнесмен добавляет, что революцию можно осуществить и мирным путем, приводя в пример "оранжевую революцию" на Украине и "революцию роз" в Грузии.
- Крупный вор и не очень крупный провокатор Березовский должен уже получать спецпаек от ФСБ за свою деятельность, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В России идет революционная борьба, идет нарастание классовой борьбы. Противостояние достаточно жесткое. И каждый раз, когда у властей не хватает аргументов для нового витка репрессий, появляется Борис Абрамович со своими "письмами издалека", и предлагает свои услуги по созданию доказательственной базы против оппозиции. А кому реально и в чем помог Борис, сидя с мешком денег в безопасной Англии за все эти долгие годы? Мне припоминаются только Юшенков и Головлев, которым он "помог" отправиться на тот свет. И Зюганов, которого он скомпрометировал перед выборами 2003 года.
"Дискуссия с Борисом Абрамовичем на тему смены власти в России вполне бессмысленна, - считает Анатолий Баранов. - Он отрабатывает какие-то свои обязательства, которые мало имеют отношения к реальной революционной борьбе. О каком перевороте он говорит? Кто будет проводить переворот? ЦРУ? МИ-5? Румынская разведка? Единственный возможный и абсолютно реальный способ смены власти в России - это последовательная и целенаправленная революционная работа, создание революционной партии (из имеющихся или сызнова), налаживание каналов массовой информации, формирование альтернативных органов власти по типу Советов, выстраивание системы неприятия существующих порядков у большинства населения. При этом совершенно не нужно бегать с автоматом за танком, связываться с иностранными разведками и вообще совершать что-либо такое, что подходит под статью об экстремизме. Речь идет о вполне легальной политической борьбе, хотя и предельно жесткой и бескомпромиссной. А что предлагает Березовский? Для революции - ничего! А вот для ФСБ - большая помощь".
- Пусть лучше Борис Абрамович скажет, кому и как он реально помог за 8 лет, - закончил Анатолий Баранов. - Боюсь, что в этом списке будут только покойники или действующие офицеры ФСБ.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на "Невском пятачке" было безобразное "военно патриотическое" шоу ГЕОРГИЙ Общение на разные темы 2 27.01.2009 21:29
З. Фред и его "работа" "Будущее одной иллюзии". Иноземцев Общение на разные темы 0 18.08.2007 09:37
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG