Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 16:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Детей из приюта Свято-Боголюбского монастыря истязали монахини

Жалобы детей из приюта Свято-Боголюбского монастыря на то, что монахини их истязали, подтвердились.
Воспитанников жестоко наказывали за малейшую провинность: били ремнем, лишали еды и воды, запирали в карцер, кроме того, дети до двух часов ночи читали религиозную литературу, а в пять утра их будили, и они шли работать. Все эти вопиющие методы воспитания подтвердились в ходе проверки комиссии Уполномоченного по правам человека в РФ.
"То, о чем говорят заявители, свидетельствует об очень серьезных нарушениях прав граждан, детей и родителей: права на жизнь, на свободу, на нормальное питание, на проведение "ребячьего" дня", - отмечает Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.
Год назад Свято-Боголюбский монастырь уже был в центре скандала. Из обители сбежали две девочки, которые рассказали об издевательствах. Но тогда прокуроры в действиях монахинь уголовной составляющей не нашли и в возбуждении дела было отказано. Поводом к нынешней проверке послужило обращение через СМИ директора Суздальской школы-интерната священника Виталия Рысева, который, со слов девочек, рассказал об истязаниях в монастыре. Сейчас Свято-Боголюбский женский монастырь проверяют также Следственный комитет, Общественная палата и Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Источник: vesti.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:51   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Насилие в Боголюбском монастыре: возбуждено уголовное дело

По фактам возможных издевательств над воспитанниками Свято-Боголюбского женского монастыря возбуждено уголовное дело. В начале октября 2010 года девочки, живущие в монастыре во Владимирской области, пожаловались на жестокое обращение с ними монахинь-воспитательниц.
"В целях обеспечения полной и объективной проверки доводов заявителей и выяснения всех обстоятельств возбуждено уголовное дело по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего)", - рассказали теперь в СК РФ.
Там пояснили, что возможность проведения специальных исследований, экспертиз и других процессуальных действий, по существующему законодательству, возможны только в рамках уголовного дела.
Следователи уже назначили ряд судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинскую, в ходе которой будет исследовано состояние здоровья одной из несовершеннолетних воспитанниц монастыря.
Следствие намерено выяснить, каковы были условия жизни и воспитания в монастыре, и мотивы, почему дети обратились в правоохранительные органы, и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за их воспитание.
Ранее Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выразил уверенность, что случившееся в Свято-Боголюбском монастыре должно стать предметом объективного прокурорского расследования и взял на себя контроль за его ходом в сотрудничестве с уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области, Советом при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, а также Русской православной церковью, если она сочтет необходимым.
В понедельник пресс-служба Лукина сообщила, что комиссии, которая там проводила проверку на прошлой неделе, бывшие воспитанницы монастыря рассказали про жестокое обращение с ними. Среди перечисленных ими фактов – "многочисленные поклоны в качестве наказания, работа на поле с трех часов утра до десяти вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед; помещение в затвор на втором этаже коровника, лишение еды – вода и сухари в течение 16 дней подряд; избиение ремнем по 12, 50, 70 ударов – считает вслух воспитатель; чтение вслух псалтыря до двух часов ночи – притом, что подъем – в 5.30 утра".
Монахини, между тем, отрицали эти факты: "Мы строже держали детей, чем в миру. Наказания были в виде поклонов, дети читали молитвы. Жестоких наказаний вообще не было – лишали сладостей. Псалтырь читали по десять минут. В затворе их не держали, к длительной работе на поле не принуждали – работали с 6 до 9 утра и с 16 до 18 часов, и то с согласия родителей. В случае проступков проводили с детьми духовно-нравственные беседы, иногда при участии отца Петра (Кучера)".
И когда владыка Евлогий, будучи членом Общероссийского церковного суда, предложил монахиням в подтверждение своих слов поклясться, те принесли клятву на святом Евангелии.
Пресс-служба Лукина, также рассказала и о несовершеннолетнем Степане Вусе, который находился в приюте два года и поведал подробности о методах воспитания в его стенах. Во время пребывания в монастыре мальчики занимались основами рукопашного боя и выживанием в экстремальных ситуациях. Воспитатель Осипов бил их в грудь, заставлял находиться в упоре лежа полчаса, приседать по многу раз, давал до тысячи поклонов в день.
Между тем, Минобрнауки готовит предложения относительно детей, находящихся под опекой в религиозных учреждениях, в связи с ситуацией, возникшей в Свято-Боголюбском монастыре во Владимирской области.
"Мы сейчас разрабатываем предложения по вопросам контроля за детьми, находящимися под опекой в условиях их постоянного нахождения в религиозных организациях, приютах при монастырях. Этот вопрос обязательно должны контролировать органы опеки и попечительства", - рассказали там.
Источник в Минобрнауки отмечает, что подобных ситуаций по России "не одна и не две. "Это лишь то, что сумели раскопать журналисты. За закрытыми дверями монастырей может происходить что угодно. так просто РПЦ своих позиций не сдаст". Генпрокуратура уже заявила, что проведет проверку в связи с ситуацией в монастыре, из которого поступили жалобы на жестокое обращение с воспитанниками, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vesti.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:24   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Здесь надо постараться выяснить правду не клевета ли это на Боголюбский монастырь? Если клевета, то открыто выступить против клеветников, разоблачить их и встать на защиту монахинь Боголюбского монастыря! Если это правда, то надо:

1. Встать на защиту тех детей.

2. Надо Боголюбский монастырь сохранить действующим, но поставить другую настоятельницу и более добрых монахинь. А настоятельницу-садистку и монахинь-садисток отправить на покаяние в дальний монастырь со строгим уставом.

3. Должен быть жёсткий гос. контроля, как за церковными, так и за светскими приютами, а садизм и там, и там жёстко пресекать! Урок на будущее патриотам - когда придёте к власти держите под жёстким контролем все детские приюты, как церковные, так и светские, чтобы никто детей не обижал и никто над ними не издевался, ведь дети наше будущее!

Капризные антиклерикалы будут призывать, все церковные и монастырские приюты закрыть и ликвидировать! Но такой садизм ещё чаще встречается и в светских приютах! Поэтому церковные и монастырские приюты надо сохранять, но держать под жёстким госконтролем. Садистов-воспитателей издевающихся над детьми, как в рясе, так и в светской одежде жестко наказывать, а на их место ставить добрых желательно Православных воспитателей, любящих детей и без садистских замашек!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 27.10.2010 в 16:31.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:41   #4
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Стартовала кампания по принятию закона против жестокого обращения с детьми. Кампания эта имеет целью законодательное запрещение наказаний, поскольку Совет Европы выдвигает требование к странам-членам этой организации, чтобы они меняли своё законодательство, запретив любое телесное наказание, к которому они относят шлепки, постановку ребенка в угол и т. д. Затем идет запрет любого давления, под которым понимается и повышение голоса на ребенка, и запрещение того, что родители считают вредным, а ему хочется. Манипулируя понятием «жестокое обращение с детьми», инициаторы этой кампании, прикрываясь громкими именами, на самом деле проводят линию на полный запрет всех наказаний.
Это все проходит совершенно в русле ювенальной юстиции и является продвижением ювенальных технологий в нашей стране. Не зря там среди целей есть внедрение телефона доверия. Но для того, чтобы общество убедить в необходимости запрещения наказаний, им нужно представить ситуацию в утрированном виде. Потому что, если сейчас просто говорить о том, что нельзя, например, детей ставить в угол или законодательно запретить шлепанье детей, то общество такие меры не поддержит. Поэтому они придумывают(или выискивают) такие «вопиющие примеры» или рассказывают о них.

Не очень знаю тонкости монастырей, православия, но возможно будет интересна эта ссылка http://www.pravaya.ru/comments/17271

Последний раз редактировалось galina; 27.10.2010 в 16:50.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:35   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

На Западе говорят так: наказывать нельзя, шлепать можно.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:44   #6
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
На Западе говорят так: наказывать нельзя, шлепать можно.
В любом случае - разберутся, комиссий во всяком случае понаехало
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:07   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

В этих монастырях обитают злые люди. и никакие они не божественные.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:21   #8
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

http://www.pravaya.ru/comments/17271 На ролике показана девушка, мягко говоря неадекватная, и несущая ахинею, так вот, она на мой взгляд как раз (вольно или не вольно) дискредитирует монастырь.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:24   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,820
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
http://www.pravaya.ru/comments/17271 На ролике показана девушка, мягко говоря неадекватная, и несущая ахинею, так вот, она на мой взгляд как раз (вольно или не вольно) дискредитирует монастырь.
В чём её неадекватность и ахинея. Можно примеры, на Ваш взгляд?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:28   #10
Umbra
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 82
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Здесь надо постараться выяснить правду не клевета ли это на Боголюбский монастырь?
Не думаю. Факты скорее всего смягчены, потому-что общественное мнение, хоть и привыкло к убийствам и издевательствам, но до монахинь ещё нервы не готовы ...

Цитата:
встать на защиту монахинь Боголюбского монастыря
Считаю, что лучшая защита монахинь - поскорее отправить их к их отцу небесному, с которым они наверняка нечаят увидиться. И отцу облегчение и монахиням радость и людям ...
Umbra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За недоимки забирают детей В.Правдин Акции протеста в России 136 17.03.2010 19:02
США - убийцы детей А.Лексей Угрозы России и братским народам 3 13.03.2010 10:05
Растление детей, в России Serg Угрозы России и братским народам 0 29.09.2009 01:18
Международный День защиты детей: Спасём детей – спасём Россию! Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.06.2009 00:35
Без детей у России нет будущего Rizik Обсуждение статей из красного интернета 0 18.06.2008 01:18


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG