Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 16:27   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Россия попала в число самых коррумпированных стран мира





Россия, получив 2,1 балла, спустилась на 154-ое место из 178 в Индексе восприятия коррупции, ежегодно рассчитываемом международной организацией Transparency International. В прошлом году Россия располагалась на 146 месте. По словам директора российского Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елены Панфиловой, чем больше баллов получает страна, тем лучше. «Наибольший балл — 10, низший — 0», — заявила эксперт. По данным рейтинга, наибольшее количество баллов (9,3) удалось набрать трем странам — Дании, Новой Зеландии и Сингапуру. Конец списка, набрав немногим больше одного балла, занимают Афганистан, Мьянма и Сомали. Столько же баллов, сколько и Россия (2,1) по индексу набрали Таджикистан, Папуа — Новая Гвинея, Кения. Лаос, Конго-Браззавиль и Коморские острова. При этом по словам Панфиловой, все страны, что набирают ниже 3 баллов по Индексу восприятия коррупции, попадают в «зону национального позора».

Ура! Ура! Ура! Сердечно поздраляем наше правительство и президента с этим впечалляющим "УСПЕХОМ"! Так держать, господа!!
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:35   #2
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Очередной, прогнозируемый успех нынешнего "демократического" строя. Так и хочется написать воровского.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:54   #3
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Украина на 134 месте. Русского в Украине больше - старшие братья.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:57   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Очередной, прогнозируемый успех нынешнего "демократического" строя. Так и хочется написать воровского.
Что стесняться ?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:29   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

А я думал, что Россия давно уже на первом месте.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 06:45   #6
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Рассказавший о коррупции в Сочи бизнесмен Морозов опасается уголовного преследования

Российский бизнесмен Валерий Морозов, ставший известным тем, что публично раскрыл коррупционные схемы на строительстве олимпийских объектов в Сочи с участием кремлевских чиновников, опасается, что вскоре может сам перейти в ранг обвиняемых. Такое заявление он сделал после того, как Управделами президента РФ встало на защиту чиновников, обвиняемых во взяточничестве, и подало иски в суд о защите чести и достоинства.

В интервью "Свободной прессе" Морозов рассказал, что документы по компаниям, через которые переводились откаты, у него изъяла налоговая инспекция, куда его теперь постоянно вызывают на допросы. Как предполагает бизнесмен, налоговики хотят возбудить уголовное дело против него самого и ищут повод для предъявления обвинений.

Напомним, минувшим летом, по фактам, изложенным бизнесменом, было возбуждено уголовное дело по статье о взяточничестве против замначальника Главного управления капитального строительства Управления делами президента РФ Владимира Лещевского.

По словам адвоката Морозова, Лещевский до сих пор пребывает в статусе подозреваемого, а его подзащитного, несмотря на все фактические обстоятельства по передаче денег и прочее, отказываются признать потерпевшим. Бизнесмен считается лишь свидетелем, и в этом статусе практически беспомощен, говорит адвокат Константин Рыбалов.

Еще одна причина, по которой Морозов беспокоится за свою дальнейшую судьбу, - то, что с него взяли обязательство хранить тайну следствия, а Лещевский и Смирнов, еще один фигурант дела, такой подписки не давали. Это означает, что они могут подавать в суд и обсуждать там обстоятельства по открытому уголовному делу, а бизнесмен не может.

В августе, после того, как информация о коррупции дошла до президента Дмитрия Медведева, по заявлениям бизнесмена Морозова в отношении чиновников Управделами президента было возбуждено уголовное дело. Однако следователи еще до этого успели уничтожить ряд важных улик, таких как оперативные видео- и аудиозаписи, сделанные в ходе следственного эксперимента, во время которого Лещевскому была передана последняя часть взятки. Кроме того, пропали и 15 млн рублей, предоставленных Морозовым для проведения следственного эксперимента.

Напомним, в конце мая председатель правления ОАО "Москонверспром" Валерий Морозов рассказал британской газете The Sunday Times о размахе коррупции в связи с распределением контрактов на строительство олимпийских объектов в Сочи. Он рассказал, что был вынужден платить откаты за тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", в котором во время Зимней Олимпиады 2014 года будет жить правительственная делегация. По словам Морозова, после получения контрактов от него потребовали откат в размере 12% от общей суммы в 1,5 млрд рублей.

Позже Морозов уточнил, что взятку от него требовал замначальника Управления капитального строительства УДП Владимир Лещевский.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:52   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил вчера, что его ведомство готовит поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые будут стимулировать следователей избирать меру пресечения, не связанную с арестом. По его словам, это будет происходить за счет расширения возможностей и мотивов для избрания таких альтернативных мер пресечения, как залог и домашний арест. Бастрыкин заявил, что в процессе подготовки законодательной инициативы будет заимствован международный опыт.
Министр юстиции Александр Коновалов объяснил, что предлагаемые поправки помогут уменьшить «население» российских колоний и тюрем «как минимум на треть»: «Мы будем приближаться к практике всех цивилизованных правовых систем, когда средний размер назначенного наказания в виде лишения свободы тяготеет не к 6–9 годам лишения свободы, а к 2–3 годам». По его словам, эта мера будет способствовать разгрузке тюрем, «повысит текучесть», чтобы люди не задерживались в тюрьме годами.
Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников в беседе с корреспондентом «НГ» выразил надежду на то, что в числе 68 составов преступлений окажутся и экономические статьи.

А "верхушка" начала страховаться.... Кому долго сидеть-то захочется?!

Последний раз редактировалось Кормщик; 29.10.2010 в 09:57.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:26   #8
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

В 2010 году Казахстан, согласно исследованию Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing business-2011, стал лидером в рыночных реформах среди 183 стран мира. Сингапур, как и в прошлом году, остается лучшей страной в мире для предпринимателей, тогда как Россия потеряла семь строчек в рейтинге, опустившись с 116 на 123 место.

Казахстан стал лидером среди стран-реформаторов благодаря упрощению процедур при регистрации бизнеса, получению разрешений на строительство. Астана также упростила таможенные процедуры. В результате страна поднялась в рейтинге сразу на 15 позиций — с 74 на 59 место.
Как и год назад, лучше всего бизнесменам работается в Сингапуре. За ним следуют Гонконг, Новая Зеландия, Великобритания, США, Дания и Канада.
Среди бывших стран СССР в рейтинге Doing Business лидирует Грузия, которая за год поднялась с 13 на 12 место. Хуже всего ситуация на Украине (145) и в Узбекистане (150).
ВБ и IFC составляют рейтинг на основе анализа условий для предпринимательства в 183 странах мира. Участников рейтинга оценивают по десяти показателям, в числе которых — издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство и при найме рабочей силы, а также налоги и режим внешней торговли. Рейтинг Doing business считается наиболее авторитетной оценкой условий для работы среднего бизнеса во входящих в него странах.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:18   #9
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Арбитражный суд отменил штраф Управделами президента за нелегальную парковку

Арбитражный суд Москвы отменил постановления Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в столице о наложении на Управление делами президента РФ штрафов в размере 8 и 40 тысяч рублей за ограничение свободного проезда на Старую площадь и организацию незаконной парковки для автомобилей администрации президента соответственно. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на заявление сотрудника суда.
Управделами президента обратилось в суд с просьбой признать незаконным и отменить оба постановления Госинспекции о наложении штрафа. Ведомство признало эти требования Управления, заявив, что при вынесении постановлений об административном правонарушении все обстоятельства дела были выяснены не в полном объеме. В соответствии с этим, постановления Госинспекции были отменены судом.
Штраф в 8 тысяч рублей был наложен на Управделами за установку шлагбаумов и постов охраны, ограничивающих въезд на Старую площадь. А штраф в 40 тысяч рублей предполагалось взыскать за организацию парковки площадью около 900 квадратных метров без оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.
Ранее Арбитражный суд Москвы также признал незаконным наложение штрафа на аппарат Госдумы РФ за использование территории Георгиевского переулка в качестве парковки для автомобилей депутатов.

Как всегда... Для властей закон не писан!
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 06:04   #10
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Пренеприятное известие уложило на больничную койку сразу 10 башкирских чиновников

Необычный клинический случай зафиксирован в Башкирии. Он наводит на мысль о том, что сердечные заболевания могут быть заразными. В Иглинском районе республики эпидемия гипертонии в одночасье скосила сразу 10 муниципальных чиновников.


[5-TV]i34237[/5-TV]
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне назвали самых непопулярных министров Admin Новости Российской политики и экономики 1 12.08.2010 08:15
Сталин оказался одной из самых популярных персон в российских СМИ Admin Новости Российской политики и экономики 2 03.05.2010 19:29
Исраэль Шамир: Россия - надежда Мира! Сергей Советский Международные новости 0 05.11.2009 22:23
Росстат пересчитал доходы самых бедных и самых богатых: с началом кризиса соотношение не изменилось Admin Новости Российской политики и экономики 1 31.10.2009 17:33
Россия стала чемпионом мира по хоккею reality Новейшая история России 2 23.05.2008 22:07


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG