Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 21:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Госдума согласилась лишить неприкосновенности депутата от ЛДПР

Госдума приняла постановление о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна. В поддержку документа высказались представители всех думских фракций, за исключением ЛДПР.
С представлением о даче согласия на лишение неприкосновенности парламентария в Госдуму обратился генпрокурор РФ, а основанием для этого послужило ходатайство руководителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина.
Представляя парламентариям проект постановления, глава комиссии Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Александр Гуров назвал обоснованными данные Генпрокуратуры РФ о наличии в действиях А.Егиазаряна признаков состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Он также сообщил, что профильная комиссия направила А.Егиазаряну приглашение принять участие в заседании палаты, а также все имеющиеся материалы по вопросу лишения его неприкосновенности. Между тем вместо личного участия парламентарий, который, по его собственному признанию, находится сейчас за границей, предпочел распространить в зале заседаний при помощи коллег из фракции ЛДПР свое заявление. В нем А.Егиазарян указывает, что "по факту был лишен неприкосновенности" еще до принятия соответствующего решения Госдумой. Основанием для такого вывода служит, по мнению парламентария, "повторный ритуальный обыск" в его общественной приемной в одном из столичных бизнес-центров, произведенный сотрудниками правоохранительных органов 28 октября с.г.
Аргументируя необходимость лишения А.Егиазаряна неприкосновенности, замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский отметил в ходе заседания, что это необходимо для проведения ряда следственных мероприятий. "Пока он не может быть подвергнут допросу, не говоря уже о том, что не могут быть проведены выемки документов в занимаемых им помещениях и другие следственные действия", - пояснил В.Малиновский. Вместе с тем, по его словам, Генпрокуратура РФ пока не рассматривает вопрос об аресте парламентария.
В.Малиновский также заявил, что А.Егиазарян нарушил закон, занимаясь бизнесом, будучи депутатом.
Напомним, 22 октября 2010г. Госдума приняла постановление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении А.Егиазаряна. Парламентарии согласились на возбуждение в отношении него уголовного дела в соответствии с представлением А.Бастрыкина от 5 октября 2010г. Против принятия постановления проголосовали представители лишь одной думской фракции - ЛДПР.
В ходе проведенной СКП проверки установлено, что в 2002г. и 2003г. А.Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. По версии следствия, не исполнив договоренности, А.Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от М.Ананьева суммой более 500 млн руб. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении А.Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 млрд руб., отметили в Следственном комитете при прокуратуре.
03 ноября 2010г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:27   #2
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Депутатовская неприкосновенность - чушь. Депутат как особый субъект права должен нести ответственность втройне, по законам, которые сам принимает. И работать должен на общественных началах. Тогда можно будет говорить о народо властии. А до тех пор "парламент" - банальный притон паразитов и не более.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:49   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Жириновскому в Думе хороший урок: зря лизал задницу едросам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егиазарян, лдпр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишить родительских прав за бедность Serg Общение на разные темы 0 14.04.2010 19:41
Под благими намерениями россиян решили лишить пенсий. Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 11 18.03.2010 14:10
Президента РФ попросят лишить Валентину Матвиенко поста губернатора Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 4 21.07.2009 23:10
Подавляющее большинство россиян - за лишение депутатов неприкосновенности Admin Новости Российской политики и экономики 4 14.01.2009 08:25
Лукашенко: Нам не могут простить, что Белоруссия не согласилась стать марионеткой Admin Угрозы России и братским народам 0 03.01.2008 03:00


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG