Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 17:57   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию Батька русских Лукашенко против сионских батьков Чубайса, Путина и Менделя.

Цитата:
Губительность либерального экономического курса России неоспоримо видна на
фоне успехов созидательной экономики Белоруссии. Зреет вопрос о дееспособности (или злонамеренности) проводников этого курса в России, что очень беспокоит держателей власти в России.
Господин Путин не раз поучал Лукашенко (мирового производителя тракторов, большегрузных машин и других товаров), что у него неправильная экономика, «недостаточно либеральная» и не отвечающая «современным требованиям». И ее нужно переделать.
Но Белоруссия живет своим умом. И продолжает, несмотря на все предупреждения, производить каждый третий большегрузный автомобиль мира, каждый десятый малый трактор мира. Созидательная экономика Белоруссии продолжает развиваться без кризисов, демонстрируя свою эффективность, отвечая на требования сегодняшнего дня.
Для сравнения две цифры. Если не включать в расчет не созидающие добывающие предприятия, то «либеральная» экономика России сегодня производит в 4 раза меньше, чем потребляет страна, т.е. обеспечивает лишь 25% потребления и катастрофически проедает ресурсы. Белорусская созидательная экономика полностью покрывает потребление производительным трудом. (Это особенно впечатляет, если учесть, что Белоруссия не имеет полезных ископаемых и вынуждена их покупать.)
Россия применяет наибольшее число ограничительных мер к экономике Белоруссии из всех стран, говорится в сообщении МИД Белоруссии. «В настоящее время в торговле с Белоруссией иностранными государствами применяются 28 ограничительных мер. Наибольшее количество ограничительных мер применяет Россия (12 мер). ЕС применяет 4 меры, США – 2 меры».
Отмечается, что ограничительные меры применяемые Россией, наносят наибольший экономический ущерб Белоруссии, что обусловлено объемом торговли и близостью экономических связей между странами. «Так, в России созданы неравные конкурентные условия для белорусских производителей, и ограничение доступа белорусских товаров» - отмечает МИД Белоруссии. Введены ограничения на доступ белорусской коммунальной и автомобильной техники.
С 1 января нынешнего 2010 года введена вывозная таможенная пошлина на отдельные категории нефтепродуктов.
Высокие цены на нефть – это мощный рычаг, разрушительный стимул для России убивать свое производство и жить за счет распродажи невосполнимых природных ресурсов. (Этот разрушительный рычаг включили сразу после образования «независимой» России.) Но это еще и средство удушения экономики Белоруссии, страны у которой нет ни нефти, ни газа, ни других ресурсов. Она не может платить нефтяным магнатам от России по новой увеличенной цене.
Либеральные «экономисты» и «либеральные» СМИ умалчивают успехи Белоруссии и набрасываются на нее при удобном случае. Сегодня они вознегодовали по поводу просьб Белоруссии сохранить цены на газ и нефть на том уровне, на котором они были. Белоруссия платит за нефть в полтора раза дороже, чем мировая цена на нефть в момент распада СССР (сегодня цена на нефть в 3.5 раза выше, чем во времена СССР). За эту скидку Белоруссия уже заплатила дорогую цену, которую в состоянии была заплатить – 50% «Белтрансгаза» и нефтеперерабатывающих заводов (она уже не может распоряжается ими без согласия России, а ООО «Газпром» имеет исключительное право на транспортировку газа). Но этого олигархам мало. Либеральные «экономисты» делают подсчеты, как увеличить прибыль олигархам за счет Белоруссии. Утверждают, что «Россия получила» от Белоруссии 6.8 млрд. долларов (это почти 1000 долларов на душу Белорусского населения включая детей). И что эту сумму Белоруссия полностью покрыла якобы «реэкспортом». Обманывают либеральные «экономисты»: во-первых, эти нефтедоллары получает не Россия, а ничего не созидающие олигархи, и львиную долю выводят из России на счета в зарубежные банки. Белоруссия платит не России, а олигархам от России, которых «Financial Times» именует «надеждой Англии»: «Олигархи России – надежда Англии». Во-вторых, переработка нефти и реализация продукта (часть из которого покупает и Россия) – это не «реэкспорт». Белоруссия созидает, а не продает как либеральная Россия.
(Для справки: в настоящее время в Англии резидентно «прописаны» 11 «российских» миллиардеров, 20 тысяч мультимиллионеров, около 400 тысяч простых миллионеров из России (миллиарды исчисляются в фунтах стерлингов). И оттуда они управляют своими вотчинами в России. Россия по сути экономически колониальная страна, сохраняющая пока видимость политической самостоятельности.)
Почему же нельзя пойти навстречу братской Белоруссии (одной из нескольких стран все еще остающихся на стороне России) и не увеличивать нефтяные сверхприбыли олигархов от России, которые переводят их за рубеж. По данным Швейцарии и Австрии 84% «российских» олигархов не живут в России или собираются уже ее покинуть (их капиталы уже давно находятся за рубежом). Увеличение цены на энергоносители для Белоруссии принесет бюджету России менее 0.5%, в то время как введение прогрессивного налога на сверхприбыль олигархов дало бы 50%. Цифры говорят что это не экономика, а политический курс.
Именно поэтому не состоялось объединение либерально-олигархической России и созидающей Белоруссии в союзное государство. А сегодня даже в таможенный союз.
Белоруссия могла бы обменять свои заводы, скажем, на «Тюменьнефть», которая на 50% уже принадлежит Англии (и Россия таким образом уже не распоряжается самостоятельно добычей своей нефти). Но братской Белоруссии нельзя, то, что можно Англии, ясно ведущей враждебную геополитику и время от времени «перезагружающая мозги» правителям в России. Это хорошо отработанное западноевропейское искусство душить славян руками других обманутых славян.
В результате усиления нефтяной удавки Белоруссия оказалась в сложном положении. В прошлые годы Белоруссия частично покрывала расходы за счет транспортировки нефти через свою территорию. Но правители в России скоро отнимут у нее эту соломинку (и отдадут прибыль другим). После запуска Северного и Южного потоков транзит через Белоруссию сократится до минимума – ликует начальник аналитического управления компании «Велес Капитал». Замдиректора Института стран СНГ торжественно добавляет: «Лукашенко очень дешево покупает у России нефть». (А покупает в полтора раза дороже, чем была мировая цена в момент распада СССР.)
Можно выкручивать Минску руки. Но нынешний режим в России собирается не просто выкручивать руки, а душить созидающую экономику Белоруссии, направить ее в нужное либеральное русло, как в несозидающей России.
Минск сделал отчаянный шаг - предложил продать контрольный пакет акций «Белтрансгаза» и нефтеперерабатывающих заводов по цене, которая обеспечит Белоруссию нефтью на 5-6 лет при условии, что цена на нефть не будет увеличена. Либеральные «экономисты», «аналитики» и руководители ничего не созидающих управлений, а также «либеральные» СМИ хором настаивают не соглашаться. Ибо продолжение успехов созидающей Белоруссии – это крест «либеральному» режиму в России.
В продолжении тем:
Чубайс настоящий правитель России.
http://www.kprf.org/showthread-t_9365.html
Квачков о возможности национального востания против оккупации сионо-компрадоров.
http://www.kprf.org/showthread-t_9359.html

Полковник Квачков говорит о возможности национального востания в одном из регионов РФ которое быстро распространится на всю Россию и должно иметь успех. Разваленая и униженая сионистами армия(собраная по прежнему по призыву) и малочисленый омон тут же перейдут на сторону народа, защищать богатсва евреев-миллиардеров, благополучие Ксении Собчак, Бориса Моисеева и Кадырова никто не захочет. Но в РФ Чубайс тут же уничтожает всех региональных лидеров патриотов способных организовать (хотя бы в потенциале) национальное востание (как он уничтожил Приморского Ноздратенко и Кемеровского Амана Тулеева). В РФ организации начинающие предствавлять угрозу (как способными организовать и начать восстание) для сионистов тут же запрещаются и подвергаются преследованиям (как Славянский союз например). В РФ действует "русская статья" (о "экстремизме"). СМИ (промывка мозгов) безраздельно принадлежат сионистам.
На Беллоруссию (гдк у власти уже находится национальная буржуазия во главе с Лукашенко) Чубайс, Милер, Путин и Менденль тоже могут давить (поставками сырья, которого нет в земле Белоруссии). Но сама Белоруссия свободна от сионистов. Так может ли Белоруссия и стать тем самым регионом России поднявшим национальное востание против Кремлевских сионистов?
Что выставит Чубайс, Мендель и Путин против сильной белорусской армии пришедшей на помощь востаниям в близкой территориально Центральной России, а также Поволжье, Урале и т д? Когда на сторону воставших русских и пришедшим им на помош белорусов перейдут посланые на них части российской армии? Несколько тысяч Кадыровских гвардейцев и Азербайджанская диаспора и ОПГ? Они и одной области то не удержат... В горах ныкатся, дороги минировать, грабить запугиват и резать одиноких и безоружных обывателей Российских городов одно, брать же и удерживать воставший город (даже небольшой) и воевать с белорусской армией и примкнувшими к ним российскими регулярными частями(пусть и развалеными) это совсем другое...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 26.11.2010 в 18:33.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:58   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию





Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.


__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:02   #3
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Александр Лукашенко:
Цитата:
Мы россияне и белорусы один народ, волей судеб и политикой оказавшимся разделенный на два государства.
http://www.youtube.com/watch?v=qf8mrcTZD5I
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:20   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сейчас эта свора на выборную кампанию Президента Белоруссии качает бабло рекой чтобы свергнуть Лукашенко, прикрываясь разговорами о благе для белорусского народа, до которого, как и в России, им нет никакого дела.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:28   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сейчас эта свора на выборную кампанию Президента Белоруссии качает бабло рекой чтобы свергнуть Лукашенко, прикрываясь разговорами о благе для белорусского народа, до которого, как и в России, им нет никакого дела.
Поправка: до которого, как и до России, им нет никакого дела.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:43   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ни чего удивительного.Нормальные люди сионистов ненавидят.А в России сионисты
окопались.Называется это толерартность или по новому политкоректность.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:51   #7
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Необходим решительный шаг, иначе они скоро Лукашенко так или иначе сместят или уничтожат!!! Это 100%!! По всем направлениям душат беларусскую экономику. А как только удастся задушить, то прозападники в Беларуссии устроят цветную революцию!!! От этого нет спасения - только удаление с политической арены России прозпадников-сионистов!!!

Эта схема уже многократно испробована. Например, сначала богатейший нефтью (до 40 миллиардов тонн запасы) Ирак душили экономическим эмбарго, довели до нищеты, а потом свергли Саддама!!!
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:55   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

На Россию надежды нет.Можно вспомнить Югославию,Ирак.Россия всех продала и предала.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:39   #9
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
На Россию надежды нет.Можно вспомнить Югославию,Ирак.Россия всех продала и предала.
Согласен!!! Но продала и предала Россия путиноидная, а надо ее сделать Россией коренных россиян!!! Беларуссии тоже надо в этом деле участвовать, иначе сионисты и ее сожрут, в том числе и за счет России путиноидной!!! Недаром нынешняя Россия больше всех ввела ограничений против Беларуссии!!!
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 02:41   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,309
Репутация: 2362
По умолчанию

Н-да, особенно умиляет упоминание Квачкова о бывшем приморском губернатре Наздратенко, который запомнился приморцам как выдающийся вор. Его, (Наздратенко),кстати, никто не уничтожал, после отставки и перевода в Москву он занимал тепленькие места в Госкомрыболовостве, сейчас правда, не знаю где, но, думаю ,сей господин не бедствует. Так что если Наздратенко и лидер, то только по воровству, а если патриот , то только своего кармана. Откуда Квачков набрался таких фантастических данных о Наздратенко, остается только удивляться.

Последний раз редактировалось Гость1; 27.11.2010 в 02:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко принял у себя "киллера Чубайса", тот выступил с речью против российских властей Admin Международные новости 1 28.10.2010 12:59
Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 46 22.08.2010 21:56
Лукашенко о заказчиках фильмов "Крестный батька": "Они супермиллиардеры. Я для них чужой человек" Admin Новости Российской политики и экономики 4 19.07.2010 20:29
А.Лукашенко обвинил В.Путина в организации заговора против Белоруссии Admin Международные новости 2 06.10.2009 10:08
Стерликов продолжает борьбу против хищнического истребления русских лесов Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.10.2008 02:56


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG