Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 19:20   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Участники шествия по Ленинградке: «Москва взорвётся, если власти не остановят этническую преступност

Новый антикавказский бунт запланирован на 11 декабря

Москва, Декабрь 08 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Накануне вечером более тысячи человек перекрыли Ленинградский проспект в Москве. Участники акции требовали справедливого расследования убийства Егора Свиридова – 28-летнего фаната «Спартака», застреленного кавказцами. За убийство, были задержаны 8 человек из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни, но затем они были отпущены. В убийстве подозревается 26-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов. По данным СМИ, в ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение, следствие намерено просить суд о его аресте. Блокированию Ленинградки предшествовала акция протеста у Головинской межрайонной прокуратуры.

«Ленинградский проспект стоял больше сорока минут. Шествие прошло от метро «Аэропорт» до угла улицы Лизы Чайкиной, до «Сокола» не дотянули совсем немного. Народу по моим прикидкам было чуть более тысячи человек, максимум полторы», – описывает события участник акции, блогер harfang83.

«Это достойный ответ на судебный беспредел. Сегодня власти должны четко понимать: если не остановить этническую преступность, Москва взорвётся. Перекрытие Ленинградского проспекта – только первый шаг. Не в наших силах вернуть Волкова или Свиридова, но в наших силах оказать такое давление на власть, которое заставит органы вплотную заняться диаспорами. В противном случае всё закончится «судом Линча». Готовность к которому мы, уверен, продемонстрируем ещё не раз», – пишет участник шествия. По данным блогеров, повторная акция запланирована на 11 декабря.

Другой участник шествия заявляет, что «СМИ нагло врут, утверждая, что мы вышли сегодня на улицы города, потому что «это буйные фанаты, им только погромить». По его мнению, «такие утверждения говорятся специально, с целью отделить нас, болельщиков разных клубов, в общественном сознании «отдельно от народа». В акции участвовали «самые разные люди»: «Не все собравшиеся футбол даже по телевизору смотрят», – сообщил протестующий.

Лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин сообщил, что представители движения принимали участие в акции у Головинской прокуратуры и в перекрытии Ленинградского шоссе.

«Это была спонтанная акция, флэш-моб. Инициатива принадлежала фанатам «Спартака», ведь это их товарища убили. Но потом и мы и другие организации рассылали приглашение по Интернету с просьбой собраться у здания прокуратуры. К прокуратуре пришли самые разные люди. Там были не только фаны «Спартака», но и ЦСКА, Динамо, скинхеды, представители националистических организаций, и наши ребята из «Славянской силы»», – приводит рассказ Демушкина газета «Московский Комсолец».

По его словам, «все было спокойно, пока не вышел представитель прокуратуры и не промямлил что-то невнятное, что всех не устроило. После этого и решили перекрыть движение на Ленинградке». Там «произошла стычка с ОМОНОМ, были повреждены несколько машин, многие участники акции были задержаны», – утверждает Демушкин. Он не смог назвать точное количество задержанных, однако отметил, что «получил СМС от своих друзей, что они находятся в автобусе, в том числе и одна из девушек».

«В автобусах ОМОН жестоко избивает задержанных. Как минимум задержанные находятся в двух автобусах», – сообщил Демушкин.

«Им сообщили что их повезут в ОВД Аэропорт, затем сказали, что сейчас они поедут в ОВД Медведково-Северное и в отношении их будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за перекрытие трассы и призывы. Затем всех внезапно отпустили, без составления протоколов. Сотрудники ОМОНа услышали по радио комментарии их руководства, что задержанных на акции фанатов нет», – отметил он.

Между тем в пресс-службе Московского ОМОНа отрицают серьезные инциденты в ходе несанкционированной акции. «Противостояния между сотрудниками милиции и фанатами не было, командир отряда Вячеслав Хаустов обратился к лидерам фанатского движения и лично убедил их не продолжать шествие и уйти с проезжей части», – утверждает руководитель пресс-службы Московского ОМОН Жанна Ожимина. По ее словам, в акции участвовали около тысячи человек.

По данным harfang83, акция у здания Головинской прокуратуры на Ленинградке началась в 19.20. Сначала было все «тихо и спокойно». Потом на здании прокуратуры появилась надпись «Русский бунт». В какой-то момент кто-то из толпы проорал: «Идём перекрывать трассу!».

«Масса начинает стягиваться в одну колонну. Снова крики: «Перекроем Ленинградку! Все на шоссе!». Колонна начинает заряжать «Русские вперёд!». Сначала разрозненно, не смело, но вскоре заряд расходится на всю толпу. Стягиваемся в плотный ряд. Над толпой загораются файеры, дымовухи, народ начинает жечь пиротехнику», – описывает происходившееучастник акции.

Сотни человек вышли на Ленинградский проспект, перекрыв движение по направлению в центр. Митингующие шли и скандировали «За это убийство ответят ваши дети!», громя по пути киски и дорожные знаки. В этот момент к центру дороги стягиваются омоновцы. «Наши ряды пустеют. Кто-то переходит на тротуар, кто-то бежит во дворы», – пишет манифестант. После беседы участников шествия с майором ОМОНа был «дан отбой». Люди вскоре разошлись.


Многие участники акции были задержаны, но позже их отпустили, без составления протоколов

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/312173.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4e173ca0.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	18.3 Кб
ID:	3781  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:48   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Похоже урок Кондопоги власти пошёл не впрок. Одно дело погромы в маленьком городишке-другое дело в Москве. Мало не покажется.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:08   #3
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,800
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Похоже урок Кондопоги власти пошёл не впрок. Одно дело погромы в маленьком городишке-другое дело в Москве. Мало не покажется.
А власти не до этого. Ей надо милицию в полицию переименовывать.
Ихалайнен на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об эффективности антикризисных действий власти: «Если в голове сумбур, то в делах чепуха» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.03.2009 00:32
Участники пикета в Москве: «Израиль – это фашизм!» Admin Московская область и Москва 1 18.01.2009 01:55
Если власти не начнут заниматься реальным сектором, ситуация выйдет из под контроля Admin Новости Российской политики и экономики 2 21.12.2008 17:26
Участники международной информационной встречи коммунистических и левых партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.12.2008 07:02
Какой станет Россия если мы придем к власти? Alex@nder Общение на разные темы 3 10.05.2008 02:56


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG