Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2007, 20:37   #1
Володей
Новичок
 
Аватар для Володей
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: www.svn.clan.su
Сообщений: 16
Репутация: 10
Сообщение Реформа образования в России

Советское обучение, лучшее когда-то в мире, принимает сейчас обличие американо-европейского образования с «общечеловеческим уклоном», то есть, доступного по уму выходцам из африканских джунглей, азиатских пустынь, кавказских гор и прочих диких мест. Новоявленные россияне смогут теперь осилить азбуку, счет и рисование...
Бывшая «страна мечтателей, страна ученых» сползает к уровню, когда перед каждым открыта возможность стать способной обслугой «макдональдсов»….
Во исполнение предначертаний демократии послушный Путин собрал вокруг себя «учителей» – из тех, на ком настаивает закулиса, разумеется. Каждому, кто в свою пору отирался подле венценосной особы, суждены захватывающие высоты власти. С семьей неких Фурсенко Путин дружит со своих собчаково-питерских времен. И никогда в жизни не преподававший Алеша из того семейства был пожалован в министры образования. Пархатого вида министр расторопно взялся за будущее Русских детей. Его ведомство подготовило длиннейший список знаний, излишних для подрастающей обслуги нового мирового порядка. «Покорение Ермаком Сибири»? Не обязательно: ей все равно отходить к Китаю... «Оккупационная власть на захваченных фашистами советских землях»? Чреваты сии знания: сравнения рождают... «Чайковский, Бетховен, Леонардо да Винчи»? Не следует превозносить достижения арийской расы... «Строение атомов»? Каких атомов?
Что же будет нужным в школах и ВУЗах? Представитель руководящей и направляющей силы в стране, жидовский выскочка В. Новицкий требует введения повсюду воспитания «толерантности», то есть, терпимости к нетерпимому.
Володей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:52   #2
Кашапов Рафис
Пользователь
 
Аватар для Кашапов Рафис
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 41
Репутация: 39
По умолчанию Образование за рубежом - в чем главные плюсы?

Учеба за границей - становится всё более распространённым явлением, и плюсы обучения за рубежом становятся всё более очевидны. Самый распространённый тип обучения - языковые курсы, на которых могут учиться как дети, так и взрослые. Сразу возникает вопрос: зачем учить английский 2-4, ну или 8 недель? Главный плюс краткосрочных языковых курсов в том, что всего за несколько дней снимается страх перед говорением на иностранном языке. Студент вынужден говорить на английском языке в принимающей его семье, в магазинах, в школе. И, таким образом, происходит хоть и почти насильственная, но очень быстрая адаптация. Почему в России иностранные языки становятся более популярными? Ваши мнения?
Кашапов Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:44   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

Потому, что типов вроде сепаратиста из Казани Кашапова всё больше и больше.


Валите за бугор, Рафис, учитесь пришепётывать по-английски, курям на смех.

----------------------------------

Володей прав: образование в США и Западной Европе остаётся хуже, чем в РФ. Причина этого -- в деградационном снижении требований к программе обучения, адаптация её до уровня среднего дегенерата или иностранца, понимающего язык через раз.

Их "доктор наук" и "доктор философии" соответствует нашему, в лучшем случае, кандидату наук (а то и просто дипломированному специалисту) -- это из сравнения выдвигаемых к претендентам требований.

Их "магистр", тем более "бакалавр" -- это уровень не инженера, а техника.

--------------------------------

"Толерантность" приводит к тому, что школьники начинают защищать "право" пидо*ов трахаться с мужиками, а лесбиянок -- с бабами.

"Толерантность" приводит к тому, что будущие юристы в ответ на мою критику воров отвечают "а чё, они просто умеют вертеться, каждый хочет жить хорошо" и намерены зарабатывать адвокатами уголовников типа воров, мошенников. Деньги-то на образование ого-го!

"Толерантность" приводит к крикам "хайль Г*тлер" в коридорах университетов России.

"Толерантность" приводит к испражняющемуся на телеэкране анусу, к возвеличиванию предателей и к опохаблению героев. Киноартист, игравший уголовника "Кота", в том же блатном стиле играет в меру своих блатных манер и тем самым опохабливает, по убогому замыслу сценариста, Героя Советского Союза капитана Маринеску.

--------------------------------

Я беседовал с Фурсенко около 10-ти минут до его назначения на должность министра и сделал вывод, что он абсолютный, беспрекословный исполнитель воли своего начальника, то бишь президента.

"Опереться можно лишь на то, что оказывает сопротивление".
(Генеральный директор крупного завода Козлов)

На Фурсенко можно лишь поскользнуться.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 08.12.2007 в 17:55.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:05   #4
Кашапов Рафис
Пользователь
 
Аватар для Кашапов Рафис
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 41
Репутация: 39
По умолчанию

Вот после следующих президентских выборов в России, насчёт бугра многие подумают.
Кашапов Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 08:13   #5
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Нужно не говорить о реформе образования, необходимо заняться восстановлением советской формы обазования в школе и вузе. А тот кто хочет, чтобы из наших детей выросли дебилы не может быть нашим другом... только - врагом. А с врагами можно бороться и их оружием... Пора будить Герцена !!!
Что-то он слишком долго спит !
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:48   #6
Володей
Новичок
 
Аватар для Володей
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: www.svn.clan.su
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашапов Рафис Посмотреть сообщение
Вот после следующих президентских выборов в России, насчёт бугра многие подумают.
Славяне! ПедРосы совместно с Путиным, скрывающим от народа своё еврейское происхождение, двигают очередного жида, Медведева Менахема, назвавшегося Дмитрием, в президенты. Это очередной еврей-юрист, выдающий себя за русского, мелкого роста, как и все жиды, не служивший в армии, но за последние восемь лет успевший побывать на важных государственных постах и сколотивший огромное состояние за счёт грабежа народа.
Нехорошие слухи появились и о его деловой репутации и о таких личных качествах как злобность и мстительность, присущей всем особям жидовского рода-племени.
Впрочем, это не удивительно при физических данных хуже, чем у африканских бушменов.

В народе многие считают Медведева русским, и будут голосовать по призыву Путина.
Но единственным «достоинством» Медведева является его еврейское происхождение.
А неограниченная власть и инородцы во главе спецслужб позволят жидовскому кагалу через этого щелкунчика продолжать душить Коренные народы России.
Как он и обещал Берл-Лазару на "смотринах".
Надо сделать всё, что в наших силах. Чтобы не защелкали Русские черепа в челюстях жидовского щелкунчика ещё круче, чем при Путине.
Жидам очень не хочется уходить от власти, но мы, Русские, разве заслуживаем нового Лжедимитрия - мутного карлика ростом в метр с кепкой на коньках?

http://ndpr.ru/content/view/1098/ = здесь о национальности Путина и Медведева Менахема

http://www.dazzle.ru/antifascism/dvprpsr.shtml = Путин и история России

Если будем "дружить с головой" на следующих выборах, то действительно, кому то придётся очень быстро в "забугорье" удирать.
Володей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:29   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Пора будить Герцена !!!
Что-то он слишком долго спит !

Где же вы, соратники ?! Декабрь уже заканчивается !
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:36   #8
Володей
Новичок
 
Аватар для Володей
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: www.svn.clan.su
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Пора будить Герцена !!!
Что-то он слишком долго спит !
Где же вы, соратники ?! Декабрь уже заканчивается !
Более 15 лет Россия находится в состоянии, название которому – СМУТА. Разброд и шатание во всём –в Государстве, в политике, в экономике, но самое главное – в наших умах и душах. Мы утратили понимание своего ПУТИ, чувство ЕДИНЕНИЯ и осознанной общей цели, а без этого ни одна НАЦИЯ не может существовать.
Мы убеждены: Происходит планомерное уничтожение нашей страны, которое осуществляет под руководством «Западных» идеологов их «пятая колонна» в России – доморощенные «либералы», которые уже создают законы, противоречащие нашему духу и обществу в целом.
К сожалению, у абсолютного большинства граждан ОТСУТСТВУЕТ ПОНИМАНИЕ того, что реально происходит вокруг нас, к чему это может привести в самое ближайшее время и что конкретно мешает нам изменить жизнь к лучшему. Следствием этого является отсутствие нашего ЕДИНСТВА, нынешняя разобщённость. Ещё совсем недавно ощущавшие свою общность, сегодня мы разделены на Русских и нерусских, на богатых и бедных, на коммунистов, демократов и пр…..
Мы не доверяем друг другу и каждый косится на ближнего, опасаясь «удара в спину», что является следствием действия врагов, главные принципы которых: «Разделяй и властвуй», «Возглавь, заведи в тупик и задуши…»
Нам надоело быть «против» и очень хочется «за». Но создаётся впечатление, что НЕ ЗА КОГО…. Партии рвут общество на части, уверяя нас, что защищают интересы этой самой части.
И называется это «политикой». Между тем, ещё в прошлом веке Русский философ Илья Ильин совершенно справедливо писал, что ИСТИННАЯ политика – это не что иное, как «СОЛИДАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАДИ ЕДИНОЙ И ОБЩЕЙ ЦЕЛИ… такой, что или у всех сразу будет, или у всех сразу не будет».
У ВСЕХ, заметьте!
Ибо перед наползающей на нас смертельной угрозой мы все равны, и значит, мы все политики.
www.ndpr.ru тел: 8-916-800-45-07
Володей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 07:33   #9
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Здесь речь идет не об образовании, а о его уничтожении. Уничтожении и без того слабого звена в обществе. Между прочим, коренного звена. Но самое главное, что мы не пытаемся определить а как же надо строить образование и почему так. Мы можем только болтать на эту тему, типа "в СССР было лучше...", "за границей...для дебилов" и т.д. Предлагаю остановить это бестолковое движение "стой, себе думаю, а сам дальше бегу" и "сплясать" от законов природы, от законов эволюции человека и общества. Если очень кратко, (от того и малопонятно), то человек со своей способностью к мышлению эволюционно является новой технологией сохранения и развития жизни. Опуская подробности, подчеркнем. что человеческое мышление для изучения явлений в окружающей среде, которые могут быть и жизнеуничтожающими. Именно отсюда определится позиция "что есть умный" и сложится программа его формирования. Только после этого станет ясным как надо устроить общество, чтобы оно было способно выполнять свою эволюционную функцию - формировать мышлеие каждого своего члена. По другому быть не может. Так что же такое "УМНЫЙ" человек? Только не говорите, что уголовник или пресыщенный богатей являются таковыми...
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь-минимум языков народов СССР (приложение к теме Министерство Образования) А.Лексей Русская культура и искусство 261 07.04.2024 09:59
Новости из мира науки и образования Старик Наука и образование 561 16.10.2022 15:07
Министерство просвещения, образования, науки и новой техники А.Лексей Планируем новый российский социализм 25 10.02.2009 07:03


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG