Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2007, 23:37   #1
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию "гуманист" Гинзбург

Многие из здесь присутствующих в курсе резких выступлений Гинзбурга против Православия. Речь не только и не столько о пресловутой челобитной "десяти академиков", сколько о гораздо более ненавистнических выступлениях на грани и за гранью хамства.

На самом деле в этом деле кроется некое противоречие. Настоящий атеист (человек, не верящий в Бога) не может быть страстным противником религии. Нельзя страстно ненавидеть того, предмет чего считаешь несуществующим и илюзорным. Для настоящего неверующего характерно достаточно равнодушное или благодушно-снисходительное отношение к вере.

Вспоминается хороший анекдот про Вовочку на уроке атеизма, когда учительница предлагает в качестве упражнения запрокинуть голову к небу и крикнуть, что Бога нет. На что Вовочка резонно замечает, что если Он есть, то кричать Ему, что Его нет глупо, а если Его на самом деле нет - то кричать Ему тем более глупо.

Именно поэтому страстность антиправославного пафоса г-на Гинзбурга, под предлогом "несовместимости религии с наукой" и тому подобной ОТКРОВЕННОЙ ЧУШИ вызывала у меня недоумения. Однако, похоже, что ларчик открывается элементарно просто:

Раввин Берл Лазар, Виталий Гинзбург и Владимир Слуцкер (фото Анны Баскаковой, АЕН)

http://tradition.aen.ru/story-id=624/
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 02:42   #2
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Традиционное отношение коммунистов к религии таково: "Коммунисты уважают чувства верующих"!!!

Но должны быть чувства и должны быть истинно верующие. И как известно вера без дела мертва.

Ларчик открывается просто, и написано на ларчике "Война цивилизаций" то о чем говорил в своей известной статье товарищ В.С. Никитин.

По поводу несовместимости "несовместимости религии с наукой". Я как человек глубоко и искренне верующий считаю данное высказывание безобразным и антирусским. Как тут не вспомнить слова Г.В. Свиридова "Совесть - вот что Россия принесла в мировое сознание"! Совесть есть - Бог! Совесть - это божественная путеводная звезда в душе человека! Высказывание о "несовместимости религии с наукой" это циничное высказывание, враждебное Русскому Духу своей аморальностью.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 06:04   #3
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Я с Гинзбургом.
---------------
И вот почему.

Чтобы воссоздать своё государство, евреям, выселенным в район Вавилона ассирийцами («пленение» по Торе, где-то 532 г. до н.э.), необходима была писаная идея, которая помогла бы сплотиться всем вместе и вытеснить коренных жителей Палестины. Для разработки такой идеи было использовано разрешение персидского царя, разгромившего ассирийское царство, Кира ΙΙ (538-529 гг. до н. э.) на восстановление Иерусалимского храма, разрушенного ассирийцами, и повеление царя Дария (522-486 гг. до н. э.) на поиск нужных документов, обосновывающих разрешение Кира. Евреи сумели собрать все документы, касающиеся Палестины, Ливана, Сирии XVΙΙΙ – VΙ веков до нашей эры. Эти документы были написаны в течение 1000 лет авторами различных семитских народов: аморреев, гиксосов, «хананеев» коренных жителей Палестины, кочевников (создавших государство Амуру), халдеев, ассирийцев, иудеев, израильтян и т.д. Также были использованы документы, написанные авторами других народов не семитов: хурритов, хеттов, шумер, персов и проч. На основе этих документов, собранных по всему Ближнему Востоку, авторы Ветхого Завета, проявив высочайший талант, создали основу Торы, которая, затем, отшлифовывалась ещё в течение нескольких веков. - Многочисленные достоверные исторические факты, с пренебрежением к их основаниям и временной последовательности, но с единой их смысловой канвой, были искусно замешаны на тайных знаниях жрецов, на преданиях и легендах. Эти «выдранные» и присвоенные евреями исторические факты из истории других племён и народов и стали содержанием Пятикнижия, которое создавалась как «историческое» бытие евреев и с чётко поставленной целью – доказать, этой изощрённой фальсификацией и историческим подлогом, самим себе и всему окружающему миру исключительное «право» евреев на владение землями Палестины. И только затем, «трудами» пророков и раввинов, Тора стала источником религиозных представлений иудаизма, - основой Мишны, а, затем, - Талмудов .
В этих обстоятельствах в очень сложном положении оказалась вся современная христианская церковь (в т.ч. и православная). И заявления клира христианской церкви о не принятии ею Ветхого Завета и что она движима только Новым Заветом, лишают эту церковь всяких «фактических», либо «свидетельских» оснований, - ведь, единственным «свидетелем» бога, что для иудеев, что и для христиан, является Моисей. А нет Торы (Ветхого Завета), - нет и Моисея, а, следовательно, - нет и Нового Завета, так же, как нет Бога, – нет и Иисуса. А бог, с подачи Моисея, и у христиан, и у иудеев один – Яхве (христианский Савоаф) . И весь христианский клир, борясь за самосохранение, стоит на пороге выбора: либо признать все свои символы веры плодами человеческого вымысла и найти новые пути служения всем христианам, в том числе и всяким конформистам, либо, противопоставив себя становящейся общечеловеческой Культуре и защищая идею бога, - стать передовым отрядом защитников иудаизма, а, следовательно, - сионизма.
Кроме того хочу добавить, что история племён и народов, – это не интерпретация исторических фактов в рамках общееврейской исторической цели их бытия: «… чтобы служили тебе и платили тебе дань…»; не результат деятельности Проведения, как у Карамзина; не движение к становлению автономного Собственника, как у Ключевского; не становление и развитие Любви к ближнему своему, как у Соловьёва; не классовая борьба, как у Маркса; не становление и развитие Духовности и Религиозных Представлений, как у Тураева; - а то и другое, и третье, ….- вместе взятые и источник которых лежит ни где-то там - во вне, а в самом Человеке – в становлении его Разума, в становлении и развитии идеологии его Культуры.

(Тураев «История древнего Востока»; Й. Лортц «История Церкви»; «Ветхий Завет», А.Н. Бадак «Всемирная история», Кацнельсон «Древний Египет и древняя Африка», Жак К. «Египет великих фараонов», Монте П. «Египет Рамсесов» и другие.)


---------------------------------------

Иноземцев.

P.S. А фотографии ни о чём не говорят. - Проявления почтения к вековым религиозным символам веры является, прежде всего, признаками наличия культуры, а не поклонения. Между прочим и я, и, наверное, и Вы, находясь в освещённых историей местах, навряд ли посмели бы их осквернять.
Кроме того, опытный фотограф всегда найдёт и ракурс и момент перехода из одного состояние тела в другое и организовать статику, которые ему нужны для обоснования своего замысла.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 15.09.2007 в 10:39.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:16   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Я не с Гинзбургом. Без комментариев.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:47   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Тов. Иноземцев, посмотрите у нас воспоминания Корнелии Ландау. Даже академик Ландау считал Гизю вором. А если бы Вы знали, какие о его поступках слухи в РАН ходят... насчет соблюдений им прав авторства других ученых.

Иудаизм - это моральный кодекс уголовной малины, возведенный в ранг религии. Вера в бога тут ни при чем.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:28   #6
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Не вижу выгоды для сионистов. Сейчас Папа, наш патриарх и иудаисты ищут пути объединения. А зачем? ... Да и вообще, если внивательно вчитываться в тексты всех религий, это ни что другое, как правила общественного бытия. А всё остальное, в церковной схоластике есть "доказательства", что эти правила от Бога. И что "спасение" души и есть главная забота всякого верующего. И для того, чтобы загнать паству в русла этих правил существуют и Рай для "спасённых", и Ад для "грешников". - И я считаю, что всего это "достаточно" только для обывателя (или декадентов). - Убери эти правила и всё остальное потеряет всякий смысл для любого верующего. - Культура эти правила пополняет, развивает их содержание и модифицирует. Кроме того, у неё более высокая цель нашего совместного бытия - "спасение" Земной Жизни. Посмотрите как спасал Мир Л.Н. Толстой - Любовью. Именно Его определение Любви, когда труд на другое нам не в тягость и спсёт Мир. А Достоевский спасал Мир Красотой. И это не словеса - это их видение становления и развития человеческого в нас.
Я не знаю, кто, кого и кем считал, но церковь запускать в светские школы преступление перед нашим будущем. - Чем меньше в нас натурных знаний и умений, тем больше шансов у церкви сделаться общественно необходимой. Тем больше благ только для церковного клира и не для кого более.
Вы что, хотите сбежать от тягот в воспитании и образования наших детей? Или Вы думаете, что попы это сделают лучше нас? - Так сказать, "умываете руки"?
Нет. Я не с Вами. Пусть Гинзбург "вор", "мошенник" и проч., но здесь и иже с ним правы. Может быть, он как еврей, не хочет упустить выше перечисленное из еврейских рук, но дети, вышедшие из церковного "образования", гораздо менее защищены перед еврейской изощрённостью, к тому же и сама церковь сделает их таковыми.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 15.09.2007 в 12:32.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:33   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Согласен, что попов в школы допускать нельзя. Но они-то хотят не допустить только православие. Против иудаизма у них возражений нет. Именно поэтому я не на стороне Гинзбурга.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:55   #8
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Ничего подобного. Из самого содержания их заявления следует, что нельзя допустить в школы всякую церковно-религиозную тематику.
Кроме того, ото всех Ваших постов, связанных с православием, так и веет безнадёжностью о возвращении власти коммунистам. - Ведь, по существу, это ничем не прекрытая сдача наших позиций обороны нашего бытия от еврейского засилия, пусть и нашим, но попам.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 15.09.2007 в 21:51.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:33   #9
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

«….нет ребята всё не так , всё не так ребята…..»

Расстроили вы меня «Иноземцев» и «Мамушкин» своими «комментaми».

А, скажите что плохого в этом:



Михаил Васильевич Ломоносов "Об узаконениях для гимназистов"
“Проект регламента Академической гимназии” составлен М. В. Ломоносовым (1711—1765) в мае 1758 года. Параграфы 76—90 сохранились в рукописном оригинале (СПб. Архив АН, ф. 20, оп. I, л. 283-284). По мнению педагогов:
“Для глубокого усвоения учебного материала Ломоносов считал полезным систематические упражнения. Он выделял школьные и домашние занятия. Школьные упражнения заключались в выполнении гимназических заданий учителя. Раз в полгода для старших классов назначались публичные упражнения, “где некоторые школьники” произносили “речь своего сочинения”. Домашние упражнения также задавались учителем, но Ломоносов считал целесообразным “позволять ученикам упражнения по своей охоте”. Упражнения давали возможность выяснить склонности, способности, прилежание каждого гимназиста” (См.: М. В. .Ломоносов. О воспитании и образовании. Составитель сборника Т. С. Буторина. М. 1991, с. 320-321).



 § 75. Каждому гимназисту при поступлении в Гимназию должен быть вручен напечатанный лист, где изложены гимназические узаконения, такой же лист должен иметься в каждом классе для общего сведения, а также должен быть вывешен на стене в каждой комнате гимназистов и в зале, чтобы они не могли отговариваться неведением. Кроме десяти заповедей и церковных заповедей, эти узаконения состоят в следующем.
 § 76. При наблюдении заповедей Божиих в десятисловии и заповедей церковных, коими обеими любви к Богу и ближнему и началам премудрости страха Господня научаемся, следует первая гимназистов должность, чтобы к наукам простирать крайнее прилежание и никакой другой склонности не внимать и не дать в уме так усилиться, чтобы рачение к учению урон или малое ослабление потерпело.
 § 77. Учителям оказывать себя весьма вежливо и уклонно, не упрямиться и ни в чем с ними не спорить, а особливо не досаждать грубыми словами, помня, сколько их за наставление почитать должны.
 § 78. Отбегать от ссор междоусобных, а особливо от безчестных браней и от драк, не попрекать другого природными недостатками и не злобствовать.
 § 79. Весьма беречься, чтобы меж товарищами своими не смущать и не производить ссор и шуму.
 § 80. Не мешать другим в ученье криком, играньем, стуком, шумом или каким другим образом, чем рассуждение и память в безпорядок приведены быть могут.
 § 81. Гордостию и грубостию никого не огорчать, но больше учтивостью и снисходительством привлекать к своему люблению.
 § 82. Пустых слов, подлых и соромских в разговоре остерегаться, зная, что довольно есть материи говорить о школьном учении и примечания о достопамятных вещах и приключениях.
 § 83. Остерегаться самохвальства, хвастовства, а паче всего лганья, которое часто служит к закрытию злых дел.
 § 84. Когда кто другого изобидит и за то наказан будет, а после снова тому же сделает обиду, показав знак неправедного мстительства, тот двойному наказанию подвержен.
 § 85. Хотя взаимная приязнь гимназистов похвальна и один то изъяснит, чего другой не разумеет, свободно может, однако, когда задана будет школьная экзерциция от учителя или экзаменатора для того, чтобы знать в успехах каждого разность, тогда никто друг другу помогать не должен. Равно как и в то время, когда по спросу учительскому говорит кто свой урок изусть и не знает твердо, близ его сидящий товарищ не должен ему тихонько подшептывать и тем помогать его лености. Такой помощник равному наказанию с незнающим подвержен.
 § 86. Чистоту наблюдать должно не токмо в делах безпорочных, но и при столе, в содержании книг, постели и платьях. Кто внешним видом ведет себя гадко, тот показывает не токмо свою леность, но и подлые нравы.
 § 87. В церкви и в зале на молитве, также и у стола за кушаньем ничего не разговаривать и отнюдь не шуметь, но быть тихим и внимать прилежно пению и чтению.
 § 88. Без инспекторского позволения из гимназии никуда не выходить и по отпуске приходить на показанный срок точно.
 § 89. Леность всего вреднее учащимся; того ради всячески должно преодолевать оную послушанием, воздержанием, бдением, терпением.
 § 90. Весьма должно блюстись лакомства и гулянья и больше удаляться от неприличного и худого сообщества, которое подать скоро может повод к бездельному и праздному житью, прогуливать школы, не исправлять заданного уроку и, словом, терять золотое младых лет время без приобретения той пользы, которая зрелым и престарелым летам большую приятность и веселие принести может чрез науки, нежели в юношестве игры и праздность.

Марта 24 дня — мая 27 дня 1758 г.


Слесарь – педагог 6 разряда.
Kuznez.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:38   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Репутация: 2569
По умолчанию

Адвокат Гинзбурга.

>Тов. Иноземцев, посмотрите у нас воспоминания Корнелии Ландау. Даже академик Ландау считал Гизю вором. А если бы Вы знали, какие о его поступках слухи в РАН ходят... насчет соблюдений им прав авторства других ученых.
= Первый раз такое слышу. Вот как его подчинённые (евреи, доктора наук) шутки ради издеваются над ним, сам ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ (в МФТИ, в начале 90-х). Как оскорбляют его разные нехорошие дяди "антисемитом", читал.
= Сошлитесь, если Вас не затруднит, на Л.Д.Ландау и на К.Ландау.
= Слухи тоже перечислите, пожалуйста.

--------------------
К примеру, про меня в последние почти 40-лет разные подонки распускали много заведомо ложных слухов. О большинстве из них я узнаю с многолетним запозданием и случайно, из 101-х рук. Гинзбург, конечно же, не ангел. Но подобный стиль типа "гражданин Z плохой, потому что про него там-сям ходит много неких слухов, которые я вам даже не буду пересказывать, вы уж просто поверьте", -- стиль сей непристоен.

Прошу Вас принять это как чисто жизненный опыт человека, многократно пострадавшего из-за слухов. Как свежий пример напомню пасквилянтов Васю+Масю и примкнувших к ним этих, как их... Бегуна и этого, как его, ...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на "Невском пятачке" было безобразное "военно патриотическое" шоу ГЕОРГИЙ Общение на разные темы 2 27.01.2009 21:29
Усманов купил коллекцию советских мультфильмов и подарил её "Бибигону" Admin Новости Российской политики и экономики 3 06.09.2007 15:30
З. Фред и его "работа" "Будущее одной иллюзии". Иноземцев Общение на разные темы 0 18.08.2007 09:37
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG