Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 20:43   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию Новые измывательства оккупантов.



Цитата:
Эмиратский строительный холдинг заинтересовался возведением социального жилья в Башкортостане.
Компания Arabtec Construction LLC (Арабтек Констракшн) планирует начать строительство социального жилья в Республике Башкортостан. Об этом шла речь 25 января во время встречи в Уфе Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с генеральным директором представительства компании Arabtec в России Бадером Хиршем, сообщили в пресс-службе главы региона.
«Мы хотим активизировать строительство доступного жилья. И готовы помогать тем компаниям, которые придут на этот рынок», — подчеркнул Рустэм Хамитов. Глава республики предложил представителям компании Arabtec рассмотреть возможность развития данного сегмента в строительстве, что позволило бы создать хорошую конкурентную среду на строительном рынке Башкортостана. В настоящее время в республике строится около двух миллионов квадратных метров жилья в год и этот показатель в скором времени должен быть увеличен до трех миллионов.
«Мы готовы начать сотрудничество с Башкортостаном по возведению социального жилья», — сказал Бадер Хирш. При этом бизнесмен уточнил, что в настоящее время компания планирует открытие офиса в Уфе и уже готова предложить ряд проектов, которые будут реализованы в республике в ближайшее время. Это освоение территорий, прилегающих к аэропорту «Уфа», и строительство логистического центра авиагрузов.
«В радиусе 500 км проживают 25 миллионов человек, нас окружают шесть городов с населением более одного миллиона человек. Наши территориальные преимущества очевидны», — отметил глава республики.
«Мы готовы предложить и другие варианты сотрудничества в сооружении зданий, технологических парков, объектов культуры и спорта. Также в республике предполагается строительство гостиниц, туристических объектов. Нам нужны современные технологии, которыми вы обладаете в области строительства», — сказал Рустэм Хамитов.
Ежегодно объемы строительных работ в Башкортостане выполняются на три миллиарда долларов.
Справка. Компания Arabtec Construction LLC является подразделением крупного эмиратского холдинга Arabtec Holding PJSC и ведущей строительной компанией в Объединенных Арабских Эмиратах.
Arabtec – крупнейший эмиратский девелопер, участвовавший во многих проектах, в том числе в строительстве самого высокого здания планеты башни "Бурдж Халифа", что свидетельствует о том, что у арабской компании имеется колоссальный опыт в области высотного строительства.
1 Прибыль от строительства жилья утечет в Саудовскую Аравию. А то там еще не у каждого младенца есть мерседес и вилла с видом на море...
2 Зарплаты нанятых арабами (как я понимаю работать и т р будут сами арабы) рабочих-таджиков, узбеков, армян и т д утекут в Среднюю Азию и в Закавказье...


Сказать что строильная отрасль РФ и в частности РБ в развале (созданном искуственно) это еще ничего не сказать... Но видимо этот развал был только первой фазой, вторая фаза это захват отрасли иностранными компаниями.
Хамитов никогда бы не стал делать подобные шаги без прямого указания я Москвы (он абсолютно подконтролен)
Я уже писал что олигархия готовит приход к власти "нового Гитлера". Но к этому моменту олигархия хочет создать ситуация что национализировать в "бывшем РСФСР), кроме предприятий принадлежащих иностранцам будет практически нечего. То что не развалено либо и так уже выкупленно государством либо принадлежит иностранному капиталу.

Олигархия тут действует с трех направлений.

1) Разваливает то что еще не развалено.

2) Активно продает свои компании государству ("национализация" по Путински).
Цитата:
В течение 2003—2005 Абрамович продал свои пакеты акций «Аэрофлота», «Русского алюминия», «Иркутскэнерго» и Красноярской ГЭС, «РусПромАвто» — и, наконец, «Сибнефти».
3) Активно укрепляет присутсвие иностранного капитала в "бывшем РСФСР". Залазит в долги перед иностранным капиталом и т д. Тут можно всомнить что долг российских кампаний достиг за правление Путина почти 500 миллиардов долларов (стал в три раза больше). Практически российские предприятия скоро начнут уходить за долги иностранным собсвенникам...

К моменту прихода "молодого Путина 2" (что то вроде Пиночета) он вынужденно будет крайне зависим от Запада. Олигархи (предварительно выведя капиталы за рубеж) массого переедут к своим яхтам, дворцам и капиталам в Лондон, Нью-Иорк и Тель-Авив якобы спасаясь от "нового Гитлера" (вроде "бежавших" от молодого Путина-Березовского, Гусинского и т д)...
Ну а как "молодой Путин 2" сможет надавить на Запад или хотя бы быть от него независимым? Стратегическая строительная отрасль в руках иностранцев, своих подготовленых спецов нет... Кто будет заводы (в том числе оборонные) строить?
Попробует "новый Гитлер" рыпаться в сторону национализации предприятий принадлежащих иностранному капиталу (например металургии) так просто не получит из за рубежа ни одной консервной банки (сельское хозяйство и пищевая отрасль так же разрушенны) почему и будет сметен голодными россиянами (под руководством заинтересованых сил).

Но думаю еще один срок карикатурный Мендень "попрезиденствует" (при чем он целеноправленно доведет облик своего правление до гротеска позднего Ельцина). Ведь "новый Гитлер" должен придти (для обывателей) как "спаситель-мессия" (именно так пришел на смену Ельцину и молодой Путин). Думаю что это произойдет не раньше 2016 г (к тому же к этому времени и время истощения нефтяных запасов РФ будет уже не так далеко). Сокращение экспорта нефти(ввиду истощения запасов) это и есть значимая точка отсчета при которой олигархии в РФ действительно хищнически поживится будет особо уже не чем.

Последний раз редактировалось Mediche; 26.01.2011 в 21:10.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год - новые жертвы Посторонний Планируем новый российский социализм 3 02.01.2011 14:12
Ресурс оккупантов - движение "НАШИ" Или о том сколько стоит любить Путина. neupkev Общение на разные темы 0 29.11.2010 23:51
Русские националисты и СМИ оккупантов. neupkev Общение на разные темы 2 12.07.2010 17:59
Молдавия требует от русских "оккупантов" покинуть страну Admin Международные новости 3 25.06.2010 09:04
Новые лжесоциалистические движения СТРЕЛЕЦ Новости Российской политики и экономики 3 08.03.2009 19:52


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG