Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 20:08   #1
Ольховский
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Закон «О полиции» должен быть немедленно отозван для доработки.

Руководство страны продолжает последовательно, шаг за шагом, расшатывать основание, на котором базируется российское общество, а, следовательно, и само государство. Уже сегодня степень неустойчивости общества достигла довольно высокого уровня. Одним из кирпичей, совсем недавно вынутым из этого основания, является замена названия хоть и скомпрометировавшей себя, но до боли родной милиции, полицией по недавно принятому закону "О полиции" (http://olkhowsky.com/?p=110). Формируется полиция на базе кадрового состава милиции, через переаттестацию, которую будет проводить не менее скомпрометированное милицейское руководство (в проекте закона был предусмотрен автоматический перевод на аналогичную должность с письменного согласия сотрудника). Как бы игра «Сам себя реформируй»!
Люди не понимают выдвигаемых властью обоснований изменения названия этой силовой структуры. В глазах большинства, особенно людей старшего поколения, название "полиция" прочно ассоциируется с оккупационным режимом в годы Великой Отечественной Войны. Кому понадобилось в очередной раз будоражить общество, какова настоящая цель власти? Или привычная глупость?
Выдающийся классик российской фантастики И.Ефремов много лет тому назад в своем романе "Час быка", описывая диктаторское и олигархическое общество на планете "Торманс", сделал несколько высказываний, как раз подходящих к этому случаю: "Политические программы, будучи примененными в экономике тоталитарной властью, не могут изменить ход истории без предварительной подготовки психологии людей", "Необоснованные перемены НАРУШАЮТ УСТОЙЧИВОСТЬ ОБЩЕСТВА. Усиливается МЕТАНИЕ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ без научного анализа. Это главное бедствие олигархических режимов", "В действиях Владык, помимо обусловленности, было еще и ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ ДАЛЕКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. Это порождало безответственность, приводившую к трагическому результату" (http://olkhowsky.com/?p=188). Грустная аналогия сложившейся ситуации сегодняшнего дня.
Немного утешает то, что депутаты, обсуждавшие и принявшие этот закон, проявили обычные для них безалаберность и некомпетентность, что выразилось в половинчатости и недоработанности принятого закона. Так статья 26 Закона, устанавливающая специальные звания в полиции, просто повторяет те же звания в милиции. Что это? Недоработка? Не хватило полета фантазии? Не нашли в интернете соответствующих полицейских званий?
Считаю этот факт существенным минусом принятого закона, который, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, должен быть немедленно отозван и доработан. Далее, в качестве таких обстоятельств, привожу перечень званий рядового и унтер-офицерского состава в полиции Германии, как наиболее знакомой и трагически близкой советскому народу по не так уж и далеким событиям Великой Отечественной Войны:
1. Полицай-унтервахмистр.
2. Полицай-вахмистр.
3. Полицай-обервахмистр (юнкер-кандидат в офицеры).
4. Участковый обер-вахмистр (взводный обер-вахмистр).
5. Полицай-гауптвахмистр (обер-юнкер).
6. Полицай-мейстер.
Практиканты, а также добровольные помощники могут называться просто полицаями или унтер-полицаями (ничего, потерпят обидную кличку до зачисления в штат).
Звания офицерского и генеральского состава полиции пусть депутаты ищут сами - не буду их подменять, тем более что бесплатно. Ладно, добавлю еще. Лучше не устанавливать какие-либо соответствия званий в милиции таковым в полиции (изменить ст.56 закона). Это для того, чтобы при переаттестации, скажем, старшего сержанта милиции, его можно было бы повысить до полицай-обервахмистра или понизить до полицай-вахмистра, в зависимости от результатов собеседования и вклада в общее дело.
К вновь открывшимся обстоятельствам нужно отнести также и то, что этот недоработанный закон в прямой форме не описывает структуру, а также подчиненность отдельных органов полиции. Как же так? Такой серьезный вопрос! Может быть и здесь нужно структурировать в виде гебитс-, штадт-, и других комиссариатов, по зоне деятельности или по специализации. Необходимо также точно определить, кому будут подчинены гебитс-комиссариаты – местным гауляйтерам, непосредственно рейхсминистру или?.. О, Майн Готт!!! Неужели, все-таки, самому!..
Далее не буду мелочиться и настаивать, чтобы при доработке закона «О полиции», была зафиксирована традиционная немецкая форма обращения к полицейскому, например, "герр полицай-гауптвахмистр". Хотя, с другой стороны, сохранять обращение "товарищ" здесь уже просто неуместно. Да и схлопотать можно… И будет за что… А вообще, нужно думать, думать и думать, причем головой. Лучше чего-то не сделать, чем сделать что-то не то, особенно если исправить ошибку будет уже невозможно.
С.Б.Ольховский. 30.01.2011г.
Ольховский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:21   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Как говориться, даже слепому и глухому понятно, что нужно делать с этой властью.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гебитс-комиссариат, звания, полицай, полиция, рейхскомиссар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Русский закон должен быть прост, как правда" К 60-летию В.С.Никитина Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.04.2008 11:02
фюрер должен быть дегенератом БЪЛ Новости Российской политики и экономики 0 15.02.2008 11:36
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG