Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 22:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Министр обороны РФ Сердюков подал в отставку

В сочинской резиденции президента России состоялась первая встреча Владимира Путина с новым главой правительства Виктором Зубковым, сменивший на этом посту указом 14 сентября Михаила Фрадкова.
Встреча началась около 18:00, спустя примерно три часа к журналистам вышел Зубков и сообщил ее предварительные итоги, после чего вновь удалился к Путину. Итоги оказались неожиданными: и.о. министр обороны Анатолий Сердюков подал в отставку в связи с близкими родственными связями с премьер-министром, заявил Зубков.
"Перед согласованием моей кандидатуры в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который, как вы знаете, является моим близким родственником. И учитывая близкие родственные связи он подал сегодня президенту рапорт об отставке", - заявил премьер, которого цитирует "Интерфакс".
Отметим, Виктор Зубков является тестем Анатолия Сердюкова. Еще летом 2001 года Сердюков стал заместителем руководителя управления МНС по Санкт-Петербургу Виктора Зубкова и меньше, чем через полгода сменил Зубкова, когда тот переехал в Москву на пост главы Росфинмониторинга.

Главой Минобороны Сердюков, назначенный 15 февраля после повышения Сергея Иванова до "второго" первого вице-премьера, проработал около семи месяцев. На новом посту он собирался сделать многое. "Это, прежде всего, социальная сфера - обеспечение военнослужащих жильем, боевая подготовка, модернизация Вооруженных сил, увеличение числа контрактников и переход на 12-месячный срок срочной службы с 1 января 2008 года", - пояснял сразу после назначения министр.

Новый глава правительства также рассказал журналистам, что передал президенту Путину "предварительные предложения по примерной структуре и персональному составу кабинета министров". "И президент работает с этим документами", - сказал Зубков.
Премьер заверил, что кабинет министров согласно Конституции будет сформирован в течение семи дней с момента назначения главы правительства. Этот срок истекает 21 сентября.
Зубков также пообещал Путину, что разберется с ситуацией после землетрясения на Сахалине. "Дело в том, что деньги туда до сих пор не пришли, хотя несчастье случилось в начале августа", - пояснил Зубков, пообещав в ближайшее время "разобраться и принять меры".
Напомним, 2 августа в результате землетрясения в Невельске на юге Сахалина два человека погибли, 12 получили тяжелые ранения, 7,5 тысяч жителей города лишились жилья. 14 августа Михаил Фрадков подписал распоряжение о мерах по ликвидации последствий землетрясения. На это из федерального бюджета выделялось до 2 млрд рублей. 7 сентября губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил, что ущерб, нанесенный Невельску, составляет 8,5 млрд рублей.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:48   #2
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Дерьмократы, как и всегда, опасны и непредсказумы.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сердюков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мин. обороны, мин.внутр. дел, мин. гос.безопасности. А.Лексей Планируем новый российский социализм 4 12.11.2010 17:11
премьер-министр Фрадков как угроза России Эок Новейшая история России 11 08.10.2007 19:55
Правительство ушло в отставку Эок Новейшая история России 3 14.09.2007 11:17
Новый министр обороны России: Анатолий Сердюков В. Иванова Новости Российской политики и экономики 23 07.05.2007 18:53


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG