Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:58   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Маккейн: Ситуация в Египте — предостережение Путину

INFOX.ru

Фото: AFP
Сенатор от американского штата Аризона Джон Маккейн считает, что события в Египте спровоцируют рост движений за демократию и права человека в других странах. Он заявил, что это повод задуматься о своей политике для руководства таких стран, как Россия и Китай.
«Я уверен, что одним Египтом и Ближним Востоком дело не ограничится. Права человека — вещь универсальная, вот почему вскоре мы можем услышать о борьбе за демократию в любой другой стране», — заявил Маккейн в интервью CBS News.
«Этот ветер перемен должен стать поводом глубоко задуматься для властей некоторых стран. После свержения Мубарака (экс-президента Египта) я на месте Путина (премьер-министра России) чувствовал бы себя куда в меньшей безопасности, сидя в Кремле со своими друзьями из КГБ», — отметил сенатор.
Он подчеркнул, что «та же ситуация с Китаем». «Я не чувствовал бы себя в безопасности, находясь на курорте с президентом Китая и его приближенными, которые управляют судьбой более миллиарда человек», — заявил Маккейн.
«Что касается Ближнего Востока. Главное, чтобы за выступлениями, например, иранцев или сирийцев не последовала жестокая реакция властей. Я думаю, в этих странах демонстрации будут носить более резкий и беспощадный характер», — рассказал сенатор.
В результате демонстраций на главной площади Каира, длившихся две с половиной недели, Хосни Мубарак, управлявший Египтом 30 лет, подал в отставку. За несколько дней до этого в результате «жасминовой» революции в Тунисе президент этой страны Бен Али бежал в Саудовскую Аравию и был в итоге отрешен от должности.

Последний раз редактировалось Кормщик; 15.02.2011 в 13:02.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:49   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

За океаном хрень какую то несут, какое КГБ и друзья Путина? Ему общество дало оценку, зачем Гугл отсекает инфу о Путинском требунале? Совсем Вы друзья там заврались, уголовник он и преступник создавший "паханат", выгодный Вам за океаном. Какого они на него наезжают? Так понятно какого, что бы в нашем обществе было больше "лохов", которые именно так и думают, что Тютькин де красный. Ни чего в нём красного не было и нет. Он враг.
Будет ли кипишь, да конечно будет, повесят их за ноги на Кремлёвской стене. Народ познавший свободу, настоящую ни когда не расколоть. То что сейчас творится, это простое любопытство .... а что же дальше, к чему приведёт этот гротеск? Не смертельно, наш народ и не такое проходил.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия ожидает, что демократия в Египте будет восстановлена Admin Новости Российской политики и экономики 8 16.02.2011 10:46
Новые протесты в Египте - уже более пятидесяти погибших Admin Международные новости 3 08.02.2011 19:01
В Египте христиане встали живой стеной вокруг молящихся мусульман Admin Международные новости 0 04.02.2011 14:47
Возможны ли в России события, произошедшие в Египте? Иван Александрович Агитация за КПРФ 17 31.01.2011 22:10


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG