Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2018, 08:12   #551
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Если украден триллион, судья больше 6 лет дать не может.
Читайте УК.
Вам пригодится.
Если народ сам себя лишил права управлять страной то он и достоин того чтобы им понукали и его грабили олигархи и прочая шушера.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:17   #552
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Любопытное совпадение, как только СССР стал запускать луноходы на Луну США вдруг неожиданно охладели к полетам своих астронавтов на Луну.
А что им показывать свою тупость в техническом прогрессе- они же только воровать и грабить другие народы и могут!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:36   #553
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Мало ли что там написано в уголовном кодексе, главное чтоб приговор был вынесен судом за преступление. Как раз с этим проблема. А есть еще и гражданская ответственность в виде денег. Уголовный кодекс это всего лишь инструмент в руках судьи, и только он решает как его использовать, кому какой приговор выносить.
Как наказывать должен решать народ и трудящиеся, а не его эксплуататоры! Ни один закон работать не будет если власть в руках воров!
Бабло платят за преданность ворам - депутатам по 400 тысяч, судьям и иным приближенным к императору и того больше, а законы пишут под их наказание с минимальными потерями!
Пока расстрел и конфискация ВСЕГО имущества не станет полноценной мерой ответственности никакой закон не будет ни учить не воспитывать и не соответствовать наказанию за содеянное. Вся заграничная шваль Руси оказалась с баблом и за границей, а народ как был у корыта с помоями так и живет и трется об енто корыто!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:45   #554
asart
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 790
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс>Раздел VIII УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ>Глава 21 УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ>
Сплошная хрень . Чей-то собственности ? Если советского народа - сразу в презики и медаль из дерьма и звание ероя Россиянии . Ну а если еще из танка стрельнешь - памятник прям по жизни ...
asart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:07   #555
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 267
По умолчанию Так и не проснулся с 1991 года

Цитата:
Сообщение от asart Посмотреть сообщение
Сплошная хрень . Чей-то собственности ? Если советского народа - сразу в презики и медаль из дерьма и звание ероя Россиянии . Ну а если еще из танка стрельнешь - памятник прям по жизни ...
А где живёт советский народ?
Адресок!
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2026, 11:38   #556
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,193
Репутация: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
А где живёт советский народ?
Адресок!
С тех пор как была написана заметка !Изменить курс реформ" прошло больше 10 лет и почти 4 года СВО. А курс реформ почти не изменился. Фракция КПРФ в Госдуме изменить курс реформ не может, хотя предложения делает. Моё предложение о разделе прибавочной стоимости, конечно, никуда не годится и оно было, совершенно справедливо раскритиковано. Но курс реформ изменять надо.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2026, 12:02   #557
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,193
Репутация: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
С тех пор как была написана заметка !Изменить курс реформ" прошло больше 10 лет и почти 4 года СВО. А курс реформ почти не изменился. Фракция КПРФ в Госдуме изменить курс реформ не может, хотя предложения делает. Моё предложение о разделе прибавочной стоимости, конечно, никуда не годится и оно было, совершенно справедливо раскритиковано. Но курс реформ изменять надо.
Думаю, что фракция КПРФ в Госдуме могла бы использовать в своей работе внесение в Конституцию РФ в Главу 2 о правах человека идею о праве суверенитета личности, как это изложено ниже. В.В. Путин заявил, что Россия добилась суверенитета в своей политике и экономике и что теперь она сможет активно развиваться. Но так ли это? К сожалению, надо сказать, полного суверенитета у страны пока нет. Ибо нет у нас ещё полного суверенитета личности. И, надо сказать ещё, что пока полного суверенитета личности в государстве нет, то нет и полного суверенитета государства. Суверенитет личности — это концепция права собственности, выраженная в моральном или естественном праве человека иметь телесную неприкосновенность и быть единственным её собственником. Следовательно, никто, ни отдельный человек, ни группа, ни государство не имеют права отчуждать без согласия самой личности или закона суверенное право личности. Ясно, оно должно быть объявлено в Конституции РФ священным, неприкосновенным и неотчуждаемым.
И если мы хотим достичь полного государственного суверенитета, то к суверенитету государства должен быть привлечён и личный суверенитет. Это позволит изменить не только способ производства страны, но также принять новую идеологию, которой у нас пока тоже нет. Итак, в Конституцию РФ необходимо в раздел прав человека внести статью о том, что суверенитет личности является священным, неприкосновенным и неотчуждаемым. Запрет на отчуждение суверенитета личности обладает громадным значением и силой, ибо этот запрет уничтожает капитализм и расчищает путь к социализму. А сейчас человек у нас ещё отчуждаем в производстве, в бизнесе, где существует эксплуатация как процесс отчуждения личности. Отчуждение - это превращение капиталистом части суверенитета (физиумса) рабочего в прибавочную стоимость и присвоение этой части себе. Отчуждение личности является сущностью капитализма, что не позволяет личности быть свободной и суверенной частью общества. Запрет на отчуждение суверенитета личности требует посмотреть на человека по-новому, признать его личные физические и умственные способности. Человек - это ФИЗИУМС, душа. И надо увидеть, что нельзя никакую часть физиумса человека отчуждать и присваивать её себе. Вмешайтесь в телесную собственность человека, в физиумс, работу мозга, отрубите часть тела, и вы не увидите человека прежнего. Всё это делать нельзя, табу! Это злодеяние! Но ведь капиталисты и весь капитализм полагают, что отчуждать человека, эксплуатировать его можно. Это бизнес! При этом они пользуются тем, что суверенное право физиумса человека не защищено ни конституциями стран, ни ООН. Повторяем ещё раз, что суверенное право личности должно быть защищено и закреплено в Конституциях государств и РФ. Закрепление Конституцией суверенного права личности изменяет, как эго говорилось выше, идеологию государства. Идеологией государства становится БЛАГОДЕЯНИЕ. Экономическая основа общества – собственность меняется с частной, на общественно-личную собственность. Частная собственность теряет смысл. Изменяется и смысл труда. Если по Марксу труд есть потребление рабочей силы капиталистом, то теперь, с точки зрения рабочего, труд – это процесс воплощения физиумса в продукт. Теперь главный идеологообразующий экономический закон движения общества может быть сформулирован следующим образом: «Движущим мотивом и определяющей целью социалистического процесса производства является благодеяние, направленное на обеспечение планомерного благосостояния всего общества, производство блага и, следовательно, обеспечение свободного труда всех и каждого». Здесь: «Свободный труд» есть труд, освобождённый от эксплуатации и, следовательно, от отчуждения личности, «Благо» – специфический и реальный продукт. Таким образом, идеологией государства при запрете отчуждения личности становится БЛАГОДЕЯНИЕ. Труд превращается, как при Сталине, в дело чести, дело славы, дело доблести и геройства.

Последний раз редактировалось комар82; 16.02.2026 в 12:17.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТ РЕФОРМ – К НОРМАЛЬНОСТИ trucker Политические партии и движения России 2 09.07.2013 09:41
20 лет деградации. Шокирующий итог реформ медвепутов neupkev Новости Российской политики и экономики 0 25.10.2012 13:06
Алексей Кудрин: без честных выборов реформ не будет Admin Выборы в России 23 25.02.2011 18:30
Графики реформ. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 0 30.12.2010 19:04
Г.А.Зюганов: Кардинально изменить курс страны в пользу работающих и думающих Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.08.2007 16:15


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG