Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 04:04   #91
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Семплеяров пишет - Вы не ответили на мои вопросы, и "встречного" в Вашей стороны не получается. Отвечу авансом: как и большинство физически полноценных мужчин СССР я военнообязан, принимал присягу и имею офицерское звание.
- Я уже вам ответил, но стоило мне стереть какой-то смайлик, и вся моя писанина стёрлась - после такого хочется плеваться и руки опускаются. А сохранить забыл.
Я так понимаю у вас в институте была военная кафедра, затем были военные сборы и там принимали присягу, после чего стали офицером запаса. Я правильно вас понял?
- Вы пишете, что ни разу за 20 лет не голосовали. Ни в России, ни в Латвии, как негражданин:


С каждым годом всё больше неграждан Латвии принимают гражданство России http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=36537699.
- А зачем мне принимать какое-либо гражданство, латвийское или российское, когда Россия как правоприемница СССР, обязана его давать всем русским автоматически..., тем более тем, кто служил в Армии СССР и принимал присягу. Это напоминает - как служить в Армии СССР, так это добровольная обязанность, а как давать российское гражданство, так надо его ещё заслужить - предоставить кучу справок и деньги за это заплатить. Всё шиворот-навыворот. Для сравнения - даже всем иностранцам (!) служившим во французском легионе, автоматически даётся французское гражданство.... Но в России же Путин...
Да и развал Союза незаконен, так как на всенародном референдуме 70% граждан СССР проголосовали за сохранение Союза.
А если после ГКЧП Ельцин совершил государственный переворот, и в Беловежской пуще подписал документ, разваливший Союз, так его действия незаконны с самого начала, и это преступление.
Из этого следует, что Союз должен быть восстановлен вновь. Кто этого не поймёт, будет уничтожен военной силой....
И не надо ссылаться на НАТО, Россия атомная держава - они с Ираном не могут совладать, не то что с Россией. В России сейчас одна проблема, это Путин, который продался за деньги. При нормальном руководителе страны это не вопрос...
- Хотя уж в очереди в посольство к избирательной урне можно набрать куда более ценные сведения.... Чем то, что Вы вещаете сторонникам КПРФ "На глазок". Не отрываясь от компьютера. Так кто из нас с Вами, Евгений "книжный знаток", а?
- Конечно вы, так как видите только "вблизи", а я как Шерлок Холмс, которого Бог наделил высшим разумом, вижу "вдали", и складываю "мозаику" по вашим ответам и репликам. Подобным образом я делаю Открытия в физике. Это Путин колесит по всей стране, устраивая свои смотрины. Есть такая русская поговорка - "дурная голова ногам спокоя не даёт"...
Можно колесить по всей стране, показывая видимость активной работы, но только народу от этого лучше жить не становится. Сталин не колесил по стране, однако экономика в мирное время всегда двигалась в гору...
А при Путине нет - даже Китай по ВВП всегда обгоняет Россию. Вывод - бездарность полная. Двойка за экономику, двойка за внешнюю политику.
При современных компьютерных технологиях можно не куралесить по всей стране, а знать о ней всё, не выходя из рабочего кабинета....
- Но я не Вы, и не буду встречно обвинять Вас в том, что Вы конкретно чей-то "засланец" (букву -р- не выговариваете...). Все гораздо хуже - Вы вообще агитировали сторонников КПРФ на этом форуме не ходить на выборы
- Есть такое понятие, как сарказм, которое выражается не только мордочкой смайлика..., но и предложением. Многие это поняли, но вы видимо нет....
А по поводу "засланца" вы правы. У меня есть синий паспорт, фото которого вы поместили в своём письме. На нём написано "nepilsonis", что переводится с латышского, как негражданин, в смысле не человек. А если на английский перевести это слово, то это будет означать "чужой" - синоним этому слову "инопланетянин".
Вспомните американские фильмы - "Чужие", "Хищник", "Визитёры"... Вот мы и внедряемся к вам, со своей Королевой - Анной, Святой Марией..., чтобы захватить всё Человечество...... Мы те, которых называют "люди в чёрном", мы не оставляем следов....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 56.png
Просмотров: 70
Размер:	190.5 Кб
ID:	6344
Не бойтесь, мы не приченим вам зла...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:04   #92
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас в институте была военная кафедра, затем были военные сборы и там принимали присягу, после чего стали офицером запаса. Я правильно вас понял?
Гипотеза не состоялась. Назову местечко Лиласте, и на этом разговоры по личностям обрываю. Резко обрываю.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
а я как Шерлок Холмс, которого Бог наделил высшим разумом, вижу "вдали", и складываю "мозаику"
После таких утверждений вопрос, продолжать ли диалог, отпал сам собой.
Да и плохо наделил, если уж на то пошло. Мозаичка-то не сошлась!

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
чей-то "засланец" (букву -р- не выговариваете...).
Но случай спровоцировать исподтишка не упускаете. Агрессивная у Вас форма, господин без гражданства.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 04:05   #93
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Гипотеза не состоялась. Назову местечко Лиласте, и на этом разговоры по личностям обрываю. Резко обрываю.
После таких утверждений вопрос, продолжать ли диалог, отпал сам собой.
Да и плохо наделил, если уж на то пошло. Мозаичка-то не сошлась!
Но случай спровоцировать исподтишка не упускаете. Агрессивная у Вас форма, господин без гражданства.
Ну вы как-то Аркадий первым нарываетесь. Не писали бы мне такое, и я бы вам так не ответил.... Действие рождает противодействие - физика...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 03:54   #94
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

9 мая в Риге и Таллине
появятся сталинобусы
10 часов назад
В День Победы на улицы Риги
и Таллина выедут автобусы с
изображениями Иосифа
Сталина. Об этом сообщил
один из организаторов акции
"Автобус Победы" Виктор
Логинов. В России акции
"Автобус победы", в рамках
которых на пассажирские
автобусы наносились
изображения Сталина, уже
проводились в 2010 и 2011
годах.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 07:09   #95
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
9 мая в Риге и Таллине
появятся сталинобусы
10 часов назад
В День Победы на улицы Риги
и Таллина выедут автобусы с
изображениями Иосифа
Сталина. Об этом сообщил
один из организаторов акции
"Автобус Победы" Виктор
Логинов. В России акции
"Автобус победы", в рамках
которых на пассажирские
автобусы наносились
изображения Сталина, уже
проводились в 2010 и 2011
годах.
Это было здорово! А то совсем недавно(16 марта) фашистские недобитки опять собирались у своего памятника в Риге!
Только мне кажется, что вряд ли латвийские власти это допустят. Они ведь открыто покровительствуют бывшим эсэсовцам.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 04:49   #96
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
... совсем недавно(16 марта) фашистские недобитки опять собирались у своего памятника в Риге!
Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что вряд ли латвийские власти это допустят. Они ведь открыто покровительствуют бывшим эсэсовцам.
Это для вас они "недобитки", а в Латви они уважаемые люди....
Получают европейскую пенсию от Германии в евро, как участвовавшие в войне, и плюс услиленную латвийскую... При таких деньгах можно жить до 150 лет...
Мало того, их шествие охраняет полиция от народа, которая как видно это на видеозаписях, смотрит в сторону народа, а к ним стоит спиной.
Если мне память не изменяет, также происходит на путинских митингах...
...Антифашисты к их венкам "собаку подкинули" - возложили свои венки,с надписями на латышском языке - "за освобождение Латвии от фашизма"..., и прикрыли их цветами...
Какой это вызвало переполох в латышской прессе и у властей. когда узнали - да как они посмели, да это надругательство над памятью борцов за осовобождение Латвии, да это российская "пятая колонна"... Всех лиц этой "акции" оштрафовать...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:22   #97
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию 9 мая 2012 года в Риге

Первые лица почтили память жертв Второй мировой войны


Фото: Saeima

Во вторник высшие должностные лица Латвии приняли участие в церемонии на Братском кладбище, чтобы почтить память жертв Второй мировой войны.

В торжественной церемонии в честь Дня разгрома нацизма и памяти жертв войны участвовали президент Андрис Берзиньш, спикер Сейма Солвита Аболтиня, премьер Валдис Домбровскис, министр обороны Артис Пабрикс, глава МИД Эдгар Ринкевич, мэр Риги Нил Ушаков и другие официальные лица, в том числе иностранные дипломаты.

Во время церемонии прозвучал гимн Латвии и были возложены цветы, после чего состоялся молебен.

Во вторник утром Берзиньш снова призвал всех бывших участников Второй мировой войны вместе отметить ее завершение и почтить память погибших. При этом он отметил, что не так важно, в какой именно день праздновать разгром нацизма. Как заявил лидер страны в интервью Латвийскому радио, дату окончания войны не следует использовать как углубление раскола в обществе. "Если уж нас так мало, то мы должны быть способными идти вперед как единая сила", — сказал Берзиньш.

По словам Берзиньша, он поддерживает всех, кто отмечает разгром нацизма 8 мая или 9 мая. При этом президент выразил уверенность, что это "переходный период", и со временем все больше людей начнут праздновать именно 8 мая. Впрочем, если люди желают Латвии блага и стремятся к развитию страны, то неважно, в какой день и в каком месте они отмечают завершение войны. "Самое важное — вместе развивать латвийское государство", — считает президент.

Напомним, что 8 мая в Латвии официально отмечается День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны. Между тем самые массовые мероприятия проходят 9 мая, когда многие жители Латвии отмечают День Победы.

Автор: http://rus.delfi.lv/
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:42   #98
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
По словам Берзиньша, он поддерживает всех, кто отмечает разгром нацизма 8 мая или 9 мая. При этом президент выразил уверенность, что это "переходный период", и со временем все больше людей начнут праздновать именно 8 мая. Впрочем, если люди желают Латвии блага и стремятся к развитию страны, то неважно, в какой день и в каком месте они отмечают завершение войны. "Самое важное — вместе развивать латвийское государство", — считает президент.
А теперь комментарий.

Если сопоставить официальную позицию руководителей Латвии с той, что была по поводу нашего Дня Победы ещё несколько лет назад, то сдвиг налицо.

Была такая злобной и недоброй памяти Вике-Фрейберга. Она не моя тёзка! Вике часть её фамилии, а зовут её Вайра, как сайра. Она жутко ненавидела СССР, и день нашей Победы над Германией. Всеми силами она старалась запретить празднование в Латвии Дня Победы 9 мая, под тем предлогом, что Западная Европа празднует на день раньше.

Чтобы унизить наш народ, и наших ветеранов, припёршись в Москву в 2005 году на 60-летие Победы, эта лярва высказалась о 9 мая так:
9 мая «русские люди положат на газету селедку, будут пить водку, петь народные песни и вспоминать, как они героически завоевали Прибалтику».

http://www.gazeta.lv/story/12885.html
Сегодня времена изменились. О Фрейберге забыли, и она укатила в свою Канаду. Чтоб там сдохла.

Новые лидеры Латвии знают: не Запад, а Россия продолжает кормить Латвию за счёт транзита нашей нефти и других грузов через латвийские порты. Поэтому они и сделали хоть какой-то, но шажок в нашу сторону, хотя бы в отношении Дня Победы. Тем более, что большая часть населения Риги - русскоязычные.

В этом году на Братском кладбище в Риге было намного спокойнее, и, как оказалось, более мирно, чем в Москве, оккупированной накануне полицаями и военной техникой. Казалось, что время вернулось вспять. Это особенно чувствовалось, когда встречались наши ветераны в старой ещё, советской военной форме.

Никаких газеток, никаких вобл! Всё культурно - мэр Риги Нил Ушаков наставил повсюду столиков, скамеечек - отдыхайте в великий праздник!


Последний раз редактировалось Victory; 13.05.2012 в 19:29.
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:58   #99
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

И почти одновременно с этим, некие молодые люди(ессно не без ведома властей)посещают детский садик демонстрируя форму и оружие Вермахта.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:11   #100
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
И почти одновременно с этим, некие молодые люди(ессно не без ведома властей)посещают детский садик демонстрируя форму и оружие Вермахта.
Гена, конечно же, не без этого. Но наших - больше!!! И скаждым годом всё больше и больше, если прибавить собственников из России.

Рига вечером просто поражает. Друзья показывают: вот дом, вот дом... тёмные окна! Это не центр, это многоквартирные дома. Латыши валом свалили на Запад. Наши, конечно, тоже не без того. Но идёт обратный процесс. Не знаю, как он в масштабе всей Латвии - но состятельные люди из России покупают квартиры в Риге. По сравнению с Ленинградом, это даром! 65 тыщ евро, при том, что хозяйка, отвалившая куда-то в Аргентину, оставила не то что мебель. Вплоть до утюга! Приходи, живи.

Хотя, конечно, знаю, что Вы скажете. Надо быть последней дурой, чтобы тащить с собой в Бразилию Аргентину . Но утюжок-то не хухры-мухры! REDMOND, светом голубеньким светится. Вещь не дешёвая. Другой бы продал, хоть пятилатник выручил бы за него. А продавать-то некому!

Петрович из своих тундр совсем не имеет представления о том, что в Прибалтике. Помню, год назад спрашивал насчет возрождения СССР "у прибалтов спрашивать будете?" С таким намёком, что-де не захотят. Фигос! Когда Латвия опустеет, сами звать будут. И просить принять взад. Ведь мы же (в смысле, госбюджет СССР) их кормили, а не наоборот! Мы всё инвестировали!
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оооооо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Латвии думают заработать на сдаче своих тюрем в аренду иностранцам Admin Международные новости 1 08.11.2009 09:13
Интервью «Советской России» дал председатель Социалистической партии Латвии А.П.Рубикс Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 11.06.2009 00:49
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48
Жителей Латвии просят Романа Абрамовича купить их страну Admin Международные новости 4 01.01.2009 20:43


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG