Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 04:15   #81
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

А ведь прав же Жириновский, когда предложил разбить Россию не по национальным округам, а по расширенным областям...... И забудьте после этого националисты свой национализм - так было принято ещё при Российской империи при монархе...... Идея очень даже интересная и я её одобряю... Да и вообще, он как-то чувствует ситуацию в стране и в мире...
А то дошли до крайности, со всем не уважают русский язык, послы Латвии и Грузии, при недавней встрече, разговаривали между собой на английском языке с помощью переводчика...... Хотя обе стороны прекрасно знают русский язык, но им говорить между собой на русском языке, это оскорбительно, и не престижно (я бы рекомендовал соответствующим органам фиксировать заранее таких людей, потому что им вскоре предстоит "работать, не переработать" на стройках Севера - это же сколько свободных рук высвободится для его освоения?.. Там любой горячий кровь сделается холодный кровь...).
И такое неуважение верхов к русскому языку сказывается и на молодёжи. Если старшее поколение латышей знает русский язык, и свободно на нём говорит, то латышская молодёжь его сейчас или не знает или плохо на нём говорит, но за то свободно говорит на английском...
------------------------
По поводу выборов в Латвии - даже в Африке во всех странах негры добились права голосовать и быть избранными в свой местный парламент... На этом можно было бы закончить...
Но в отдельном уголке Европейского Союза, где чтят и соблюдаются "прва человека" - Богом избранная нация, русские, не имеют права голосовать ни в Латвии (320 тысяч), ни в Эстонии (160 тысяч)....
Да за такое всех парламентариев Еврейского Союза надо стереть с лица Земли...... Чтобы ешё избранный Богом был негражданином...
Вы хоть понимаете западные ублюдки что это такое?... Что никто из вас не получит жить вечную, когда будет её "раздача"? И никакие деньги вам здесь не помогут, засуньте их себе......
А Человечество вскоре откроет и эту "технологию Богов"... Когда Ной жил 600 лет, а Адам 900, то разве это не "вечная жизнь", до которой рукой подать.... И тогда встанет вопрос - кому её давать? Согласно Писанию это называется Второе Воскресение (оживление!).
Там же будут стоны и раскаяние в содеянном..., но... - "поезд ушёл"... Будут спрашивать тогда, что ты сделал хорошего в своей жизни?..
Будет решаться вопрос - жить или умереть человеку?.. Многие бы захотели жить, в новом нетленном теле, и отдали бы за это все свои деньги, но, "обратной дороги" нет...... При жизни надо было делать полезное людям...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:15   #82
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Евгений Ковалёв раписал:
"...А Человечество вскоре откроет и эту "технологию Богов"... Когда Ной жил 600 лет, а Адам 900, то разве это не "вечная жизнь", до которой рукой подать.... И тогда встанет вопрос - кому её давать? Согласно Писанию это называется Второе Воскресение (оживление!).
Там же будут стоны и раскаяние в содеянном..., но... - "поезд ушёл"... Будут спрашивать тогда, что ты сделал хорошего в своей жизни?.."

Будут спрашивать-что ты сделал полезного для планеты ?
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:22   #83
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А ведь прав же Жириновский, когда предложил разбить Россию не по национальным округам, а по расширенным областям...
Вы случаем не за него голосовали??? Откуда такое жиропочитание? Преклоняетесь перед программой ЛДПР?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
... И забудьте после этого националисты свой национализм - так было принято ещё при Российской империи при монархе...... Идея очень даже интересная и я её одобряю...
Сами-то хоть из Латвии вещаете, или для прикола надписали?

Историю Лифляндии/Курляндии хоть знаете? Или считаете, что раз "губерния", то нерусских побоку можно пустить? Если бы самоуправление в Росимперии строилось по вашим фантазиям, то Прибалтика стала бы против России уже при Наполеоновском нашествии. Была бы 5я колонна, как в Польше.

Пётр I после Северной войны сохранил в Прибалтике все органы местного самоуправления.

По заключённому в Ништадте мирному договору со Швецией Россия вернула утраченные по Столбовскому миру часть Карелии к северу от Ладожского озера, Ингерманландию (Ижорскую землю) от Наровы до Ладоги с крепостями Ям и Копорье, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, а также острова Эзель и Даго.

Вместо требования обычной в этих случаях контрибуции (так, по Столбовскому миру помимо территориальных уступок выплатила шведам 20,000 серебряных рублей, что равнялось 980 кг серебра) Россия, наоборот, выплатила Швеции компенсацию в 2 млн. ефимков[62]. Сверх того, Швеции не только возвращалась Финляндия; но последняя получала отныне ещё и льготу на ежегодный беспошлинный импорт из России хлеба на 50 тыс. ефимков. Особые обязательства приняла на себя Россия в отношении политических гарантий населению, вновь принимаемому в русское подданство. Всем жителям гарантировалась свобода вероисповедания. Остзейскому дворянству подтверждались все привилегии, ранее предоставленные шведским правительством; сохранение своего самоуправления, сословных органов и т. п.

Остзейский край до 1876 г. составлял особую административную единицу (генерал-губернаторство) Российской империи. Главным органом дворянского самоуправления в Остзейском крае были ландрат-коллегии — сословные коллегиальные органы, название которых (нем. Land земля, в том числе как адм.-терр. единица, и нем. Rat совет) отчасти эквивалентно русскому земству. Саму их идею Пётр заимствовал задолго до Ништадтского мира, внимательно изучив практику их работы в уже занятых им Ревеле и Риге. Первоначально царь замышлял сделать эти органы выборными. Указом от 20 января 1714 года он предписывал: …ландраторов выбирать в каждом городе или провинции всеми дворяны за их руками. Однако этот указ Сенат саботировал, назначив в 1715 году ландратов, вопреки указу, по спискам, которые подали губернаторы. В 1716 году неисполняемый свой указ Пётр принуждён был отменить[63]. Ландрат-коллегии существовали только в двух прибалтийских губерниях, Эстляндской и Лифляндской. Екатерина II их упразднила, Павел I восстановил, и просуществовали они до начала XX века[1].

Высшими органами самоуправления («земского хозяйства») в этих же двух губерниях были ландтаги — дворянские съезды, собираемые раз в три года. В промежутках между съездами на постоянной основе действовали созываемые по нескольку раз в год дворянские комитеты в Эстляндии и дворянские конвенты в Лифляндии. Состав их избирался на ландтагах, право созыва предоставлялось предводителю дворянства, или же: в Эстляндии — ландмаршалу, и в Лифляндии — очередному ландрату[1].
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:45   #84
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Вы случаем не за него голосовали??? Откуда такое жиропочитание? Преклоняетесь перед программой ЛДПР?
Сами-то хоть из Латвии вещаете, или для прикола надписали?
А вы откуда такой книжный "знаток" Латвии взялись, с 29 февраля сего года? Часом не от партии Путина вас заслали?... Чем "бухтеть" о пустом, почитали бы лучше мои письма. А лучше бы вас на пару годиков в Латвию, тогда бы по другому запели...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:17   #85
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А вы откуда такой книжный "знаток" Латвии взялись, с 29 февраля сего года? Часом не от партии Путина вас заслали?... Чем "бухтеть" о пустом, почитали бы лучше мои письма. А лучше бы вас на пару годиков в Латвию, тогда бы по другому запели...
Рецензии на Ваши письма на этом форуме оставляют неизгладимое впечатление. Не пойму только какое отношение это имеет к КПРФ. А насчет партийной принадлежности, наверное, с Вашего гравитолета Вам виднее. Пришельцы, засланцы... тема ясная.
По поводу Латвии: Вы давно оттуда уехали? У Вас сейчас есть гражданство России? Вы участвовали в голосовании на выборах президента? Если Вы здесь живете, тогда Ваш интерес к России понятен. Если в Латвии, то это скорее Вы книжно-интернетный знаток России. И тогда не Вам меня обвинять заочно в принадлежности к партии Путина.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:25   #86
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А вы откуда такой книжный "знаток" Латвии взялись, с 29 февраля сего года?
И кроме того - не знаток Латвии, а знаток истории своей родины. Советского Союза. И без кавычек. Учебник "История СССР", 7-й класс. Историю Прибалтики проходили все. А не отдельно Латвии.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:42   #87
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
По поводу Латвии: Вы давно оттуда уехали? У Вас сейчас есть гражданство России? Вы участвовали в голосовании на выборах президента? Если Вы здесь живете, тогда Ваш интерес к России понятен. Если в Латвии, то это скорее Вы книжно-интернетный знаток России. И тогда не Вам меня обвинять заочно в принадлежности к партии Путина.
Нет, я живу в Латвии. И за 20 ле ни разу не голосовал. Хотя и избранный Богом. И всё по вине Ельцинско-Путинской мафии, правящей сейчас Россией. И присяге я не изменял. А вот Главнокомандующие - Путин и Медведев, принимали ли они приягу?..
Вряд ли, вот поэтому они и служат не России, а заморским господам...
... Путин на встрече с Киисинджером - я учился у вас... А я у вас...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:48   #88
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Нет, я живу в Латвии. И за 20 ле ни разу не голосовал. Хотя и избранный Богом. И всё по вине Ельцинско-Путинской мафии, правящей сейчас Россией.
Допустим, так. Занимались торговлей, как пишете. С Попиком случайно не контактировали? Присяге не изменяли... служили? офицер запаса? Если да, то не пойму, почему у Вас нет гражданства России. И совсем никак не пойму, какую пользу, Вы считаете, приносите КПРФ. Вы же не член КПРФ, так? И как Вы можете быть сторонником со стороны. Сторонний советчик? Знаток России по интернету? Тайный спонсор?
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:33   #89
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семплеяров Посмотреть сообщение
Допустим, так. Занимались торговлей, как пишете. С Попиком случайно не контактировали? Присяге не изменяли... служили? офицер запаса? Если да, то не пойму, почему у Вас нет гражданства России. И совсем никак не пойму, какую пользу, Вы считаете, приносите КПРФ. Вы же не член КПРФ, так? И как Вы можете быть сторонником со стороны. Сторонний советчик? Знаток России по интернету? Тайный спонсор?
Встречный вопрос, Аркадий - а служили ли вы и где? И имеете ли двойное гражданство?
Какую пользу я приношу КПРФ - обличаю правдой преступника Путина. И скоро он будет сидеть в тюрьме. Иначе не наступит 21 декабря 2012 года - космическая Эра Водолея...
А то что, Зюганов не хочет с Путиным встречаться, так это правильно он поступает. И я бы, как избранный Богом и посланец с Небес.., руки ему не подал...
Как можно дружить с Преступником, на совести которого множество преступлений... И самое главное его Преступление это фальсификация думских и президентских Выборов... Или он думает, что народ не видит, кто автобусы заказывает и платит митингующим деньги из гос. казны....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:48   #90
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, Аркадий - а служили ли вы и где? И имеете ли двойное гражданство?
Вы не ответили на мои вопросы, и "встречного" в Вашей стороны не получается. Отвечу авансом: как и большинство физически полноценных мужчин СССР я воннообязан, принимал присягу и имею офицерское звание.
Интересовался же я Вашим положением и статусом вот почему. Положение в Латвии русскоязычного населения в части бывших офицеров Советской Армии мне известно хорошо. Все из них, кто хотел, получили гражданство России. Вам известно, как Минобороны содержит наших военных пенсионеров, живущих в Латвии? Знали бы, так писали бы не только громкие лозунги, исходя только из своих предположений. За которые Вас справедливо упрекают те, кто конкретно "в теме":
Цитата:
Сообщение от krasnij lati6 Посмотреть сообщение
Ну то что русские в латвии рабы это конечно перебор, тут вы Евгений Ковалев не правы
Вы пишете, что ни разу за 20 лет не голосовали. Ни в России, ни в Латвии, как негражданин:


С каждым годом всё больше неграждан Латвии принимают гражданство России http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=36537699. Те, кто остаётся в Латвии, голосуют на наших выборах. А по какой причине Вы с ними не контактируете? Вот Ваш источник, если Вы на самом деле живёте в Латвии:
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Мне один молодой покупатель сказал, что в Англии проголосовали за Прохорова...
Хотя уж в очереди в посольство к избирательной урне можно набрать куда более ценные сведения. Чем то, что Вы вещаете сторонникам КПРФ
Цитата:
Я свой сделал подсчёт "на глазок", ориентируясь на независимые рейтинги
"На глазок". Не отрываясь от компьютера. Так кто из нас с Вами, Евгений "книжный знаток", а?
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Какую пользу я приношу КПРФ - обличаю правдой преступника Путина.
Точно такую же пользу Вы приносили на этом форуме Прохорову, Жириновскому и Миронову. Все они обличали Путина. Все их сторонники серфинговали по всему Интернету. Заходили и сюда - им Вы точно так же помогли сделать выбор против Путина. Не вижу ничего такого особенно кпрф-ного в Ваших "мыслях издалёка". А уклонов в сторону других противников Путина можно набрать гору. И явную пропаганду:
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А ведь прав же Жириновский, когда предложил разбить Россию
Но я не Вы, и не буду встречно обвинять Вас в том, что Вы конкретно чей-то "засланец." Все гораздо хуже - Вы вообще агитировали сторонников КПРФ на этом форуме не ходить на выборы:
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А зачем вам русским России голосовать? Тратить на это своё время и нервы? Берите пример с русских Латвии - 20 с лишним лет никто не голосует и даже забыли что это такое?
Если Вы на самом деле постоянно живете и торгуете в Латвии, то не равняйте по себе других русских! Вы забыли, что такое голосовать, другие нет.
Просто изумляюсь этой разлагающей агитации.
Семплеяров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оооооо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Латвии думают заработать на сдаче своих тюрем в аренду иностранцам Admin Международные новости 1 08.11.2009 09:13
Интервью «Советской России» дал председатель Социалистической партии Латвии А.П.Рубикс Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 11.06.2009 00:49
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48
Жителей Латвии просят Романа Абрамовича купить их страну Admin Международные новости 4 01.01.2009 20:43


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG