На защиту лидера КПРФ встала вся партия

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к новой программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2007, 16:20   #76
Мамушкин
Старший модератор
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 1821
Отправить сообщение для Мамушкин с помощью ICQ
По умолчанию

Гаязу

Мы наступим на грабли, если не будем учитывать интересы русского народа. Русский народ угнетаем в собственной стране, и не только буржуями.
__________________
Смерть фашистским оккупантам!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 02:09   #77
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 684
Репутация: 1237
По умолчанию

Цитата:
Одной из главнейших задач считаю борьбу с оккупационным режимом, потому как русские в своей стране власти не имеют.
Я поддерживаю мысль тов. Мстителя.
Проблем в стране много, а причина этих проблем одна!!!!!!!

Сегодняшнюю проблему можно устранить только физический.

Последний раз редактировалось Воин; 01.04.2007 в 04:49.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 00:45   #78
plamnev06
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 77
Репутация: 135
По умолчанию

На мой взгляд лучшее, что может сделать КПРФ на сегодняшний день - это уйти с политической авансцены, уйти из Думы. И работать с народом через прессу. Работать с народом напрямую, в школах, на предприятиях, трудовых коллективах, в научной среде.
Уйти из этого балагана (Дума) надо громогласно, заявив, что партия не хочет становиться соучастником проводимой политики. Думаю - это был бы единственный правильный и сильный ход.
1. такой ход отмежевал бы КПРФ от столь нелюбимой народом Думы.
2. исключил бы все разговоры о сговоре КПРФ с властью
3. позволил бы избавиться от карьеристов
4. вынудил бы искать и находить новые формы работы и борьбы.
5. заставил бы народ задуматься.

КПРФ следует исключить всяческие заигрывания в своей программе с так называемой "национальной" и "патриотической" буржуазией.
Исключить всяческие заигрывания с так называемыми национал-патриотами.

В своей программе четко изложить: 1. всеобщая национализация всех средств производства. На переходный период в частных руках можно оставить только сферу услуг и то с государственным ценообразованием.
2. Национализация всех сельскохозяйственных предприятий. В перспективе переход от колхозов к совхозам и агропромышленным предприятиям, а также к промышленному производству продуктов питания на основе биотехнологий. То есть к постепенному и полному изживанию сельского хозяйства как производственной сферы.
3. Никакой уравниловки в зарплате: самыми высокооплачиваемыми должны стать - учителя, врачи, преподаватели ВУЗов, научные сотрудники НИИ, представители фундаментальной науки, рабочие сложных специальностей, требующих специальных знаний.
Остальная часть населения , и об этом надо прямо заявить, - должна и будет получать меньше.
4. Развитие и финансирование в первую очередь: космоса и авиастроения, машиностроения ( в первую голову уделить внимание станкостроению), тяжелой промышленности, науки и образования.
5. в политической сфере декларировать возможность всем свободно
выражать свои политические убеждения ( пусть вещают представители либерастии сколько им угодно, это только вынудит идеологический отдел партии работать, ( что полезно), а не дребезжать лозунгами
6. Главной политической силой страны сделать и конституционно это оформить - НКВД. ( если отдать власть партии или правительству - они - как мы убедились - легко перерождаются и легко греют руки.) В НКВД перерождение тоже возможно, но в массовом порядке крайне затруднительно так как этот орган не распоряжается средствами производства и финансовыми потоками. Он просто контролирует распоряжение ими. Сам принцип работы этого органа приведет к тому, что желающие погреть руки будут быстро вычислены. То есть в политической системе социализма следует исключить нахождение у верховной власти тех, кто непосредственно распоряжается народным добром. Правительство и Президент - лишь вторичная система власти. В НКВД отбор по партийному принципу. Народный комиссар избирается всеобщим голосованием. В остальном партии оставить только идеологию. Двухпартийная система - левая и правая коммунистические партии. Пусть изображают борьбу между собой.
plamnev06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:58   #79
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 263
Репутация: -103
Отправить сообщение для kompart с помощью ICQ Отправить сообщение для kompart с помощью MSN
По умолчанию

Вцелом неплохо. Только непонятно про биотехнологии и изживание с\х как производственной сферы. Это значит есть генно модифицированные овощи и соевое мясо? Вы об этом или я не правильно понял?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 04:34   #80
Гаяз
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 24
Репутация: 93
По умолчанию

Да уж, товарищи, вот проблемы конечно такие всегда будут возникать. Правый уклон, левый, центризм... До тех пор, пока сам генсек не останется в гордом одиночестве (как Сталин). Грустно становится, когда начнешь размышлять о историческом опыте установления коммунизма на Земле. Все таки, кажется мне, необходимо стремиться к установлению именно такого коммунизма, на всей Земле-матушке. А не в отдельно взятой стране. Считаю ошибкой заблуждения товарищей, думающих что коммунизм вполне возможен в отдельно взятой стране. Это же получится вечная гражданская война, только в мировых масштабах! Так что, может, прав был старик Троцкий с его теорией перманентной революции? В сути своей, а не в тактических ньюансах (сионо-интернацистских по своей сути, если припомнить зверства Чека типа введения института заложников, массового уничтожения пленных белых в Крыму после отзыва Фрунзе и т.д.). Все-таки основную проблему надо решить, иначе смерть: обретение человечного строя психики, в первую очередь отказ от психоактивных веществ, зомбирования и т.п. буржуазных ловушек.
Гаяз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 04:53   #81
Гаяз
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 24
Репутация: 93
Злость

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Гаязу

Мы наступим на грабли, если не будем учитывать интересы русского народа. Русский народ угнетаем в собственной стране, и не только буржуями.
Это не ново! Шовинизм - не новое течение в русской социал-демократии (преемником которой является коммунистическое движение России). Только вот это может опять выродиться в национальный социализм-большевизм (как в Германии, или в СССР времен Сталина). Не отклоняйтесь от прямого пути, товарищи! А то ведь опять занесет в толпо-элитаризм (под какой бы маркой - социалистической, буржуазной и т.д. - он ни маскировался)! Интернационализм (или его современная модификация-многонациональный социализм) - вот что должно отличать настоящего, а не декларативного коммуниста!
Гаяз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 08:52   #82
Мамушкин
Старший модератор
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 1821
Отправить сообщение для Мамушкин с помощью ICQ
По умолчанию

Гаязу

Оно всё правильно, вроде бы излагаете. Но как ни заглянешь в ящик, русских почти не видать. Русские с этим никогда не смирятся, ибо в своей стране русские отлучены от власти. Если и есть русские, то они являются марионетками в руках забугорных хозяев, в руках "мирового" правительства. Всё делается по Катехизису и плану Даллеса.
Вы предлагаете не видеть этого и закопать голову в песок?
__________________
Смерть фашистским оккупантам!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:05   #83
Владимир Шмелев
Модератор
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 4,950
Репутация: 1496
По умолчанию

Простые люди давно поняли - кто виноват в бедах русского народа и открыто говорят об этом.

Вот только кто нас избавит от этого полона?! Армию они тоже оккупировали!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:05   #84
plamnev06
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 77
Репутация: 135
По умолчанию

В бедах русского народа виноват только русский народ. Сам народ. Разве не русский в том числе среди прочих народов стоял у белого дома в августе 1991года? Разве не русский народ отчаянно сопротивлялся коллективизации и поставил часть областей на грань голода.? Разве не русский народ издеваясь травил байки у себя на кухнях относительно советской власти? Разве не представители русского народа в лице как сейчас принято считать "выдающихся" полководцев , - сразу после Победы занялись откровенным разворовыванием всего и вся на территории Германии? Разве не русский народ в том числе вместе с евреями, грузинами, татарами , чеченцами и пр. разворовал по частным карманам накопленное народное достояние в 90-е годы.? Разве не русский народ не может сейчас решительно подняться и высказать свое нет сегодняшней политике? Или может быть русский народ на самом деле устаривает такое положение вещей.? По крайней мере его значительную часть? Разве не русский народ предпочитает политической борьбе банальное и небанальное пьянство?
plamnev06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:25   #85
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 684
Репутация: 1237
По умолчанию

Цитата:
Простые люди давно поняли - кто виноват в бедах русского народа и открыто говорят об этом.

Вот только кто нас избавит от этого полона?! Армию они тоже оккупировали!
Эффективность армии сильна, против внешних врагов, чтоб защитить свои границы.
Если война начинается внутри страны она бесполезна.
Не одна армия в мире не сможет подавить свой народ.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:29   #86
Анка
Местный
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 191
Репутация: 554
По умолчанию

Товарищи, не отклоняйтесь от темы, пожалуйста. "Кто виноват?" просьба обсуждать в другом месте. Здесь речь идёт о "Что делать?".
Модератор.
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 06:04   #87
Владимир Шмелев
Модератор
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 4,950
Репутация: 1496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей88 Посмотреть сообщение
Эффективность армии сильна, против внешних врагов, чтоб защитить свои границы.
Если война начинается внутри страны она бесполезна.
Не одна армия в мире не сможет подавить свой народ.
Если бы не Армия - большевики в 1917 году не смогли бы взять власть в свои руки!

Если нынешняя власть будет крепко держать в своих руках все силовые структуры - их никогда не свернуть.

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 05.06.2007 в 06:09.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 06:08   #88
Владимир Шмелев
Модератор
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 4,950
Репутация: 1496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Товарищи, не отклоняйтесь от темы, пожалуйста. "Кто виноват?" просьба обсуждать в другом месте. Здесь речь идёт о "Что делать?".
Модератор.
Чтобы знать "Что делать?!" - необходимо точно знать виновников! И тот ущерб - что они нанесли стране и русскому народу!

Иначе - что делать?!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:02   #89
Анка
Местный
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 191
Репутация: 554
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Чтобы знать "Что делать?!" - необходимо точно знать виновников! И тот ущерб - что они нанесли стране и русскому народу!

Иначе - что делать?!
Для этого можно завести другую тему. Оффтоп не способствует конструктивному обсуждению.
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:57   #90
николай
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 39
Репутация: 101
По умолчанию

Я почти со всем согласен с plamnev06, кроме гинетических продуктов и НКВД. Если я правильно понял имеется ввиду КГБ. Если это так, то основное разложение при Горбатом началось именно с чекистов. Когда сносили памятник Дзержинскому, они все стояли у окон и наблюдали. И все при оружии.
николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение активистов Пиратской партии к Г.А. Зюганову Сергей Строев Предложения к Программе КПРФ 14 18.06.2008 17:30
Социальная основа партии по Баранову Сергей Строев Предложения к Программе КПРФ 38 11.01.2008 21:40
Проект Программы КПРФ: социальная опора партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 8 23.05.2007 11:51
Проект Программы КПРФ: первоочередные задачи партии Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Rambler's Top100
Copyright ©2006 - 2008 kprf.org
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot