Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 20:23   #91
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
К счастью, мой род, род русских, от обезьяны не происходил. Никаких прав радоваться вместе с вами у меня нет. Я проигравший. Но непобедимый.

Не быть мне с Вами, уважаемый Аркадий Росс.
Вы ещё раз подтвердили, что все объединиться не смогут по причине классовых или моральных противоречий. Я не хотел обидеть Вас, ув. Владимир Александрович, я лишь применил к Вам Ваши же суждения о поколении победителей, "произошедших от обезьян". Поскольку Ваши родители,я так понимаю, тоже входят в состав победителей. Или нет?..
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:30   #92
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Кузьма , не обращайте внимания на оскорбляющих . Пусть злословят .
Вы мне написали , что "вкус и цели - разные вещи " . Но я под вкусами как раз и имела в виду цели , просто пословицу привела не совсем подходящую . У каждого угнетенного свои мечты , планы . Но для их осуществления у всех эксплуатируемых не хватает как раз социальной справедливости . Не все еще понимают , что она возможна лишь при социализме . В буржуях видят не хозяев , а как бы директоров совхозов и заводов , и ждут от буржуазии понимания . Но это не реально , для капиталиста люди лишь средство для получения прибыли. Какой -либо станок и человек работающий на нем для буржуя - равноценны .
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:10   #93
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Товарищи! Прошу прекратить взаимные обмены "любезностями" и вернуться в русло темы. Надеюсь на понимание.

Модератор
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:22   #94
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Вы ещё раз подтвердили, что все объединиться не смогут по причине классовых или моральных противоречий. Я не хотел обидеть Вас, ув. Владимир Александрович, я лишь применил к Вам Ваши же суждения о поколении победителей, "произошедших от обезьян". Поскольку Ваши родители,я так понимаю, тоже входят в состав победителей. Или нет?..
Отец у меня прошел от финской войны до Кингисеппа, успел и с японцами. в 48-м вернулся. В связи служил, и здесь не тыл, а провода на передовой. Он-то, конечно, чувствовал себя победителем.

Да, я жил в среде советских коммунистов. Знаю, что это за люди. Это настоящие люди были. Мало их осталось. Эти люди Сталина не осуждали даже после 20 съезда. Хрущева звали Ермидой. Откуда это словечко, я не знаю. Репрессированных в родне не было. Но точно я не знаю. Коммунизм для них был святым. Такие люди были. Настоящие коммунисты, настоящие люди. Победители.

Я не победитель. Но мне нужно вернуть победу отцов. И коммунизм тоже, марксисты не помешают мне это сделать, как бы они не старались. Ручки их в преступлении. Это они сокрушили СССР. Пока этого никто не знает, но знать будут все.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:44   #95
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Отец у меня прошел от финской войны до Кингисеппа, успел и с японцами. в 48-м вернулся. В связи служил, и здесь не тыл, а провода на передовой. Он-то, конечно, чувствовал себя победителем.

Да, я жил в среде советских коммунистов. Знаю, что это за люди. Это настоящие люди были. Мало их осталось. Эти люди Сталина не осуждали даже после 20 съезда. Хрущева звали Ермидой. Откуда это словечко, я не знаю. Репрессированных в родне не было. Но точно я не знаю. Коммунизм для них был святым. Такие люди были. Настоящие коммунисты, настоящие люди. Победители.

Я не победитель. Но мне нужно вернуть победу отцов. И коммунизм тоже, марксисты не помешают мне это сделать, как бы они не старались. Ручки их в преступлении. Это они сокрушили СССР. Пока этого никто не знает, но знать будут все.
Чем конкретно марксисты сокрушили СССР и что это были за марксисты (может быть Вам известны фамилии хотя бы их главарей)?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:49   #96
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А Вы читали статьи марксиста Ельцина в журнале "Коммунист"?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:01   #97
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Чем конкретно марксисты сокрушили СССР и что это были за марксисты (может быть Вам известны фамилии хотя бы их главарей)?
Конечно, известно, уважаемый товарищ Македонский. Называю имена: Лазарь Каганович; Генгрих Ягода; Нафталий Френкель. Раскрытие преступления, организованного и совершенного ими требует другой темы.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:48   #98
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Советские люди тоже победили. Но Советского Союза нет. Советские люди потерпели поражение. Ну, а вы, произошедшие от обезьяны, - победители. Радуйтесь...
Вам уже неоднократно подчёркивали, что "проиграли" не марксисты, не коммунисты-ленинцы-сталинцы, а - "оболваненные и одураченные люди".

Вы упрямо не желаете дружить с НАУКОЙ. Поэтому, видимо, и провоцируете: кровопролития, разбои, агрессии, бомбёжки, стравливание народов между собой. Мы (марксисты, коммунисты) этого позволить вам не можем. Потому и ведём "непримиримую классовую борьбу" (И.В.Сталин) с вами, с противоположностью марксизму-ленинизму.

Вы - за "разбои", за уничтожение людей методом разбоев (войн, агрессий, оккупации и т.д.), мы - напротив: за мирное разрешение проблем. В этом и есть ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ между нами.

Прочтите же, наконец, об ОБЪЕКТИВНЫХ философских категориях: ВОЗМОЖНОСТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. В НАУКЕ под названием: ДИАМАТ (марксизм-ленинизм) так и написано:

"ВОЗМОЖНОСТИ (как и всё в мире) развиваются, движутся. Одни из них растут, расширяются, другие сокращаются, свёртываются. Например, непосредственно после победы Октябрьской социалистической революции в советской стране наряду с ВОЗМОЖНОСТЬЮ победы социализма имелась и ВОЗМОЖНОСТЬ реставрации капитализма. В ходе роста могущества СССР ВОЗМОЖНОСТЬ победы социализма непрерывно росла и была превращена в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Социализм стал в СССР реальной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. С успехами социалистического строительства ВОЗМОЖНОСТЬ реставрации капитализма непрерывно сокращалась.
Исчезла ли при этом ВОЗМОЖНОСТЬ реставрации капитализма в СССР? Конечно, нет.
Ошибочной следует считать позицию некоторых руководителей СССР, которые утверждали, что «победа социализма в СССР является полной и окончательной» и что «ВОЗМОЖНОСТИ реставрации капитализма более не существует». Ибо борьба противоположностей вечна. А объективные законы действуют независимо от нашего сознания.
... всякая ВОЗМОЖНОСТЬ, при наличии определённых условий, может стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Реставрация капитализма в СССР в конце XX века из ВОЗМОЖНОСТИ, превратилась в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ из-за искусственного создания реакционными силами соответствующих условий. Это было сделано путём «оболванивания и одурачивания» советских людей по специально разработанной программе подрывной деятельности
". (Из популярного учебника "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ...").

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 08.08.2012 в 10:26.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:25   #99
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Отец у меня прошел от финской войны до Кингисеппа, успел и с японцами. в 48-м вернулся. В связи служил, и здесь не тыл, а провода на передовой. Он-то, конечно, чувствовал себя победителем.

Да, я жил в среде советских коммунистов. Знаю, что это за люди. Это настоящие люди были. Мало их осталось. Эти люди Сталина не осуждали даже после 20 съезда. Хрущева звали Ермидой. Откуда это словечко, я не знаю. Репрессированных в родне не было. Но точно я не знаю. Коммунизм для них был святым. Такие люди были. Настоящие коммунисты, настоящие люди. Победители.

Я не победитель. Но мне нужно вернуть победу отцов. И коммунизм тоже, марксисты не помешают мне это сделать, как бы они не старались. Ручки их в преступлении. Это они сокрушили СССР. Пока этого никто не знает, но знать будут все.
Ещё раз попытаюсь внести ясность в наш диалог. Всю жизнь настоящими коммунистами являлись именно сторонники марксизма, именно им принадлежит история создания СССР, именно на базе марксизма и была в значительной мере построена основа научного коммунизма. В Ваших же постах звучат проклятья в адрес марксистов, т.е. тех, кто создавал, строил социализм. Ведь тот же И. Сталин был последовательным марксистом и реализовывал в стране задачи, обусловленные марксизмом. Вы же постоянно разделяете понятия "марксизм" и "коммунизм", как будто они антагонисты, хотя вся теория коммунизма базируется, в значительной мере, именно на марксизме. Т. е. в Ваших высказывания присутствует сквозная мысль: коммунизм - без коммунистов. Но ведь падение СССР произошло не по вине марксизма, а по вине тех, кто ему изменил, отказался от основных его положений и поддался на сладкую агитацию "демократов". Пора бы это понять!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:31   #100
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Мне с Вами борьба не нужна. Зачем мне со всеми вами бороться, сами упадете. Мне нужна объединенная Россия. Решая объединение России, всех и каждого человека в ней, мы объединенными усилиями исключаем и все факторы социальной несправедливости в стране, во благо всех и каждого человека.

Так, что Вы боритесь, с кем угодно, и когда угодно. Никто Вам не мешает. Пишите буквари, грамматики, синтаксисы, что угодно и как угодно. Ну, что мне с Вами бороться? Прошел мимо, и дальше. Вроде и не заметил Вас. У Вас своих поклонников должно хватить. Человек Вы творческий, так и творите для своих любимых чайников.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм будущая идеология единого Человечества. Иноземцев Политэкономический ликбез 29 20.02.2012 09:16
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG