Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 14:50   #61
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Владимир Александрович , а кто такие Вы ? Мы - это бедные эксплуатируемые и не имеющие работы , пенсионеры с крохотной пенсией . К сожалению пока дезориентированы и не можем объединиться.
Идеология , восхваляемая Вами , мне ясна . Но кто ВЫ , ее носители ? Некие избранные личности ? Я понимаю , что угнетенные для Вас - "стадо " . В чем ВАШЕ отличие , каким образом ВЫ избранные , так сказать ?
Конечная цель нашей идеологии - социальная СПРАВЕДЛИВОСТЬ . В чем конечная цель ВАШЕЙ идеологии ?
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А НАША СИЛА В ОБЪЕДИНЕНИИ.

У вас единое стадо, а у нас объединенные люди. Вы пролетарии соединяйтесь. А, мы люди объединяемся и достигаем благополучия всех и каждого человека. Мы даже бороться с вами не будем, и спорить не будем.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:13   #62
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Кузьма , " а если в партию сгрудились МАЛЫЕ , сдайся враг , замри и ляг . Партия - рука МИЛЛИОННОПАЛАЯ ..."
объединение по общим целям . " кто-то любит арбуз , а кто-то свиной хрящик " . Но ни у того , ни у другого нет любимого , не за что купить вследствие нещадной эксплуатации . Объединитесь в борьбе за свои права , оставив личное при себе ради своего же блага . И личное станет общей целью .
Тут не следует путать: "общие цели" с "различными вкусами".

Это - всё-равно, что отождествлять понятия: ЧЛЕН и КОММУНИСТ.

Я уже неоднократно подчёркивал, что, например, самым большим ЧЛЕНОМ у нас был М.Горбачёв. Но потом он (на весь мир) объявил, что никогда не был КОММУНИСТОМ. Это значит, что он был "засланцем". Тем более, что он (при этом)похвалялся, что его целью всегда было: развалить КПСС и СССР.

Такими же ЧЛЕНАМИ - "засланцами" (но не КОММУНИСТАМИ) оказались: Яковлев, Ельцин, Солженицын, Собчак, Старовойтова, Сахаров, Шеварднадзе, Кравчук и пр., и пр.

Поэтому, когда некоторые ("одураченные" и "оболваненные") твердят, будто во всём виноваты, якобы, КОММУНИСТЫ, надо всегда помнить, что эти "одураченные" и "оболваненные" (умышленно или - по невежеству) путают понятия КОММУНИСТ и ЧЛЕН ("засланец").
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:20   #63
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Владимир Александрович , а кто такие Вы ? Мы - это бедные эксплуатируемые и не имеющие работы , пенсионеры с крохотной пенсией . К сожалению пока дезориентированы и не можем объединиться.
Идеология , восхваляемая Вами , мне ясна . Но кто ВЫ , ее носители ? Некие избранные личности ? Я понимаю , что угнетенные для Вас - "стадо " . В чем ВАШЕ отличие , каким образом ВЫ избранные , так сказать ?
Конечная цель нашей идеологии - социальная СПРАВЕДЛИВОСТЬ . В чем конечная цель ВАШЕЙ идеологии ?
Я тоже пенсионер. Правда, я не очень-то обращаю на пенсию внимания приносят и ладно. Вроде, меньше 8 тысяч. Пусть подавятся собаки марксисты.

Ничего Вы не знаете, как все произошло. Именно они за все и ответят, пусть пока крутятся. Знаю, я что говорю. Справедливость, будет и справедливость. Раз и навсегда закончена еврейская эра.

Хотя, евреи здесь лишь жертва. Да, и Маркс - подстава. Все еще гораздо сложнее. Поэтому всем, в том числе и евреям, необходимо объединятся в одном российском целом.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:47   #64
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Я тоже пенсионер. Правда, я не очень-то обращаю на пенсию внимания приносят и ладно. Вроде, меньше 8 тысяч. Пусть подавятся собаки марксисты.

Ничего Вы не знаете, как все произошло. Именно они за все и ответят, пусть пока крутятся. Знаю, я что говорю. Справедливость, будет и справедливость. Раз и навсегда закончена еврейская эра.

Хотя, евреи здесь лишь жертва. Да, и Маркс - подстава. Все еще гораздо сложнее. Поэтому всем, в том числе и евреям, необходимо объединятся в одном российском целом.
Надоело уже, ей Богу. У Вас куда ни плюнь - везде Маркс виноват. Даже в том, что пенсия у Вас 8 тыс. Тут не Маркс виноват, а конкретная группа, которая ограбила наш народ и узурпировала власть в нашей стране. К Марксу она не имеет никакого отношения. Так что успокойтесь уже, пожалуйста.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:25   #65
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Владимир Александрович , ответа на вопрос я не получила , разве что узнала о том , что пенсия Вам не важна . Бизнесмен ? Так кто это - ВЫ ?
В чем цель ВАШЕЙ идеологии ? " объединение на российском пространстве " ? С какой целью ? МЫ хотим объединения для цели создания общества социальной справедливости , а такое общество возможно лишь при социалистической форме собственности . Чего конкретно добиваетесь ВЫ ? Я понимаю , что Вы представитель некой группы единомышленников . О Власти тьмы в Вашем изложении я читала . Ответьте , в чем конкретная цель ВАШЕЙ идеологии ?.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:35   #66
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Пусть подавятся собаки марксисты.
Вы, г-н "Владимир Александрович", пишете: "Пусть подавятся собаки марксисты".

Странно. Не правда ли? Не срываете ли вы с себя "маску", якобы, "сторонника КПРФ"? Не является ли это антикоммунистической истерией? Не является ли это буржуазной пропагандой с вашей стороны, г-н "Владимир Александрович"?

А как же быть вот с этой, ПРАВДИВОЙ, информацией:

"В докладах китайских учёных опровергаются распространяемые буржуазной пропагандой всего мира утверждения об отказе Китая от принципов научного коммунизма.

В своих докладах марксисты из КНР отмечают успехи, достигнутые республикой в ходе строительства социализма с китайской спецификой.

Ли Итиан сказал: «Великий Китай, стоящий на основе марксизма в XXI столетии, должен предпринять серьёзное исследование марксистских идей и концепций. Эти идеи и концепции должны быть прояснены, распространены в народе и приняты народом. Это необходимо не только для того, чтобы подтвердить теоретическую легитимность марксизма, но также и для того, чтобы найти эффективные способы решения морального кризиса в Китае».

В нынешних условиях, подчеркнул профессор Чен Энфу, как никогда актуален лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Этот лозунг означает укрепление единства всех сил рабочего класса и левых партий. Особое значение приобретает координация усилий марксистов всего мира" ?.

Ответьте же, г-н "Владимир Александрович", по СУЩЕСТВУ. Может, хватит ВРАТЬ?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:45   #67
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
надо проводить непримиримую классовую пролетарскую политику, а не реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии, а не соглашательскую политику "врастания" капитализма в социализм...[/I]» (И.В.Сталин «О диалектическом и историческом материализме»).[/B]
В Китае, вопреки цитатам из Сталина, и проводят "реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии", "врастания капитализма в социализм".
На основе этой политики Китай находится на втором месте в мире по экономическому развитию
и, к текущему моменту, на первом месте на лондонской Олимпиаде.

Последний раз редактировалось alexand; 06.08.2012 в 20:02.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:58   #68
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
В Китае, вопреки цитатам из Сталина, и проводят "реформистскую политику гармонии интересов пролетариата и буржуазии", "врастания капитализма в социализм".
А вы зачем ВРЁТЕ? Где доказательства?
Откуда это у вас?
Или вы здесь тоже - для антикоммунистической истерии и буржуазной пропаганды?

Так и сообщите. Сколько вам платят за вашу бессовестную ЛОЖЬ?

Ведь вам же чётко сообщили: "В докладах китайских учёных опровергаются распространяемые буржуазной пропагандой всего мира утверждения об отказе Китая от принципов научного коммунизма...".

Зачем вы продолжаете ВРАТЬ? Это же запрещено Правилами форума!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:07   #69
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А вам, гр Кузьма, известно, что в Китае имеются крупные собственники средств производства, миллиардеры и миллионеры (буржуазия)? Или вам это невдомек?
А насчет "принципов научного коммунизма" - я не настолько "большой ученый", как вы.

Последний раз редактировалось alexand; 06.08.2012 в 20:11.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:59   #70
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
А вам, гр Кузьма, известно, что в Китае имеются крупные собственники средств производства, миллиардеры и миллионеры (буржуазия)? Или вам это невдомек?
А насчет "принципов научного коммунизма" - я не настолько "большой ученый", как вы.
Может приведёте пару фамилий китайских олигархов? А то я что-то не слышал. Слышал, что наоборот вся крупная промышленность находится под контролем государства и ни один барыга по более менее крупным вопросам пукнуть, прошу прощения не смеет без одобрения партии. Внешняя торговля находится под полным контролем государства и вывезти капитал из страны без согласования с партией нереально. Государство там эффективно контролирует все сферы жизни и не допускает капиталистического хаоса. Именно потому и нет там тех проявлений кризиса, что характерны нынче для всех капиталистических стран.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм будущая идеология единого Человечества. Иноземцев Политэкономический ликбез 29 20.02.2012 09:16
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG