Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 01:03   #71
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Я же не сказал, что буржуазия в Китае стоит выше народа, нет, - проводится политика "гармонии интересов пролетариата и буржуазии", однако буржуазия существует, и довольно крупная, вопреки цитатам из Сталина.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:06   #72
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Я же не сказал, что буржуазия в Китае стоит выше народа, нет, - проводится политика "гармонии интересов пролетариата и буржуазии", однако буржуазия существует, и довольно крупная, вопреки цитатам из Сталина.
Самую молодую миллионершу Китая приговорили к смерти.
Китайский суд приговорил к смертной казни У Ин, самую молодую миллионершу в стране, сообщает "Синьхуа". Суд в провинции Чжэцзян признал ее виновной в обмане инвесторов на сумму 384 миллиона юаней (56 миллионов долларов).
В Китае регулярно выносятся смертные приговоры обвиняемым в коррупции чиновникам, а также бизнесменам, привлеченным за финансовые нарушения. В 2009 году к высшей мере был приговорен бывший глава нефтяной компании Sinopec Чэнь Тунхай. В августе был казнен бывший глава Пекинского аэропорта Ли Пэйин, а в декабре - трейдер-мошенник Ян Яньминь.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/444691/
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:31   #73
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Самую молодую миллионершу Китая приговорили к смерти.
Китайский суд приговорил к смертной казни У Ин, самую молодую миллионершу в стране, сообщает "Синьхуа". Суд в провинции Чжэцзян признал ее виновной в обмане инвесторов на сумму 384 миллиона юаней (56 миллионов долларов).
В Китае регулярно выносятся смертные приговоры обвиняемым в коррупции чиновникам, а также бизнесменам, привлеченным за финансовые нарушения. В 2009 году к высшей мере был приговорен бывший глава нефтяной компании Sinopec Чэнь Тунхай. В августе был казнен бывший глава Пекинского аэропорта Ли Пэйин, а в декабре - трейдер-мошенник Ян Яньминь.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/444691/
Как Вы прокомменитуете это сообщение ? Попутно и существующий строй в Китае относительно этого сообщения.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:38   #74
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Как Вы прокомменитуете это сообщение ? Попутно и существующий строй в Китае относительно этого сообщения.
Читайте пост №70. Там всё ВЕРНО изложено (на мой взгляд).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:00   #75
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Я же не сказал, что буржуазия в Китае стоит выше народа, нет, - проводится политика "гармонии интересов пролетариата и буржуазии", однако буржуазия существует, и довольно крупная, вопреки цитатам из Сталина.
Так если существует крупная буржуазия (как Вы указали в посте № 69), то почему у Вас вызывает затруднения пример с парочкой фамилий китайских олигархов?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:22   #76
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Опять Вы про китайских олигархов, мне они неизвестны. Речь-то о том, что в Китае имеется, во всяком случае мелкая и средняя буржуазия, т е цитата гр Кузьмы из Сталина о необходимости "непримиримой классовой пролетарской борьбы" - в Китае "не прокатывает".
Впрочем современная техника легко дает ответ на Ваш вопрос - наберите в Яндексе - "китайские миллиардеры" и получите массу ответов.
Один из них - в 2011 г в Китае насчитывалось 271 долл миллиардеров (второе место в мире после США).

Последний раз редактировалось alexand; 07.08.2012 в 11:40.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:57   #77
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Опять Вы про китайских олигархов, мне они неизвестны. Речь-то о том, что в Китае имеется, во всяком случае мелкая и средняя буржуазия, т е цитата гр Кузьмы из Сталина о необходимости "непримиримой классовой пролетарской борьбы" - в Китае "не прокатывает".
Впрочем современная техника легко дает ответ на Ваш вопрос - наберите в Яндексе - "китайские миллиардеры" и получите массу ответов.
Один из них - в 2011 г в Китае насчитывалось 271 долл миллиардеров (второе место в мире после США).
Сегодня КНР в стадии переходного периода, когда КПК использует местных миллиардеров для накачки бюджета страны, ни в коем случае не отдавая им рычагов власти. Т.е. власть, руководимая КПК, действует в интересах основной массы населения - трудящихся. В случае попытки крупного капитала перехватить власть у коммунистов может произойти ликвидация олигархата, как класса. В России же всё началось с передачи власти политико-бандитским структурам, строящим капитализм. В этом - существенная разница.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:07   #78
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Ну с азбукой-то я неплохо знаком, тов А Росс, однако речь шла о цитате из Сталина.

Последний раз редактировалось alexand; 07.08.2012 в 12:14.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:08   #79
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Я тоже пенсионер. Правда, я не очень-то обращаю на пенсию внимания приносят и ладно. Вроде, меньше 8 тысяч. Пусть подавятся собаки марксисты.

Ничего Вы не знаете, как все произошло. Именно они за все и ответят, пусть пока крутятся. Знаю, я что говорю. Справедливость, будет и справедливость. Раз и навсегда закончена еврейская эра.

Хотя, евреи здесь лишь жертва. Да, и Маркс - подстава. Все еще гораздо сложнее. Поэтому всем, в том числе и евреям, необходимо объединятся в одном российском целом.
Было бы интересно услышать от Вас, Владимир Александрович, фамилии теоретиков политэкономии, которые создали её основу без учёта мнения еврея-Маркса. Вы знаете таких? То Вы обвиняете евреев, то объявляете их жертвой... Где же Ваша истинная, классовая позиция? Или для Вас такое явление, как политические классы, отсутствует?
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:31   #80
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать от Вас, Владимир Александрович, фамилии теоретиков политэкономии, которые создали её основу без учёта мнения еврея-Маркса. Вы знаете таких? То Вы обвиняете евреев, то объявляете их жертвой... Где же Ваша истинная, классовая позиция? Или для Вас такое явление, как политические классы, отсутствует?
Мир нашей человеческой среды гораздо сложнее, чтобы все свалить на евреев или Маркса, в том числе и марксистов. Власть над нашим миром уже бросила безвинных евреев, что я и подчеркиваю, нам в жертву. Холокост действительно был. И здесь жертвами оказались безвинные евреи.

Вы, что хотите, чтобы я клюнул на сыр в мышеловке?

Сейчас все люди нужны России, в том числе и марксисты. Но у каждого должна быть своя голова на плечах, свои мозги. Должно быть объединение людей, но не борьба между собой.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм будущая идеология единого Человечества. Иноземцев Политэкономический ликбез 29 20.02.2012 09:16
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG