Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 13:34   #81
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Мир нашей человеческой среды гораздо сложнее, чтобы все свалить на евреев или Маркса, в том числе и марксистов. Власть над нашим миром уже бросила безвинных евреев, что я и подчеркиваю, нам в жертву. Холокост действительно был. И здесь жертвами оказались безвинные евреи.

Вы, что хотите, чтобы я клюнул на сыр в мышеловке?

Сейчас все люди нужны России, в том числе и марксисты. Но у каждого должна быть своя голова на плечах, свои мозги. Должно быть объединение людей, но не борьба между собой.
Вы везде на форуме (практически в любой ветке) пишете одно и тоже - во всём виноват еврей Маркс и марксисты. Теперь что включаете, что называется обратную скорость? Теперь уже оказывается не одни марксисты виноваты?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:28   #82
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,936
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Сегодня КНР в стадии переходного периода, когда КПК использует местных миллиардеров для накачки бюджета страны, ни в коем случае не отдавая им рычагов власти. Т.е. власть, руководимая КПК, действует в интересах основной массы населения - трудящихся. В случае попытки крупного капитала перехватить власть у коммунистов может произойти ликвидация олигархата, как класса. В России же всё началось с передачи власти политико-бандитским структурам, строящим капитализм. В этом - существенная разница.
А какая нам, вообщем-то, разница, коммунисты ли еще правят в Китае или уже олигархат? И в том и в другом случае это смертельный враг России, который уже мысленно предвкушает завоевание огромных пространств Дальнего Востока и Сибири.
И не надо говорить, что китайские "товарищи" на такое, якобы, не пойдут и не предадут, еще как пойдут. Уж если не смущались в 1969-м нападать, когда у нас такая же братская компартия правила, не смущались все 10 лет афганской войны поставлять моджахедам тонны оружия, боеприпасов и сотни, если не тысячи, советников, если без зазрения совести в 1979-м на социалистический Вьетнам напали, то уж сейчас то, когда они в горЕ, а мы - ниже плинтуса, уж точно никто и ничто им не помешает. Дело времени, увы...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:40   #83
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы везде на форуме (практически в любой ветке) пишете одно и тоже - во всём виноват еврей Маркс и марксисты. Теперь что включаете, что называется обратную скорость? Теперь уже оказывается не одни марксисты виноваты?
Уважаемый товарищ Македонский, Вы марксист. Что Вам еще надобно? Никто не запрещает Вам опровергнуть меня. Опровергайте. Но, какой смысл в том, чтобы закрывать, например, мою тему коррекции обращения к Зюганову и Путину?

Это не опровержение. Это медвежья услуга марксизму. Я-то еще думаю, чтобы люди-марксисты не пострадали. Письмо готово. Но сейчас - каникулы, отпуска. У меня еще есть время скорректировать его. А, серьезным марксистам и евреям не остаться в полном недоумении, а быть готовыми к своей защите.

Скажу прямо, меня абсолютно не интересует вопрос блокировки на этом форуме. Но, обстоятельства сложились так, что я должен отработать свое именно на этом форуме. Блокируйте на здоровье. Никто Вам не препятствует. Но, что Вы хотите?

Вы хотите, чтобы я сбросил бы КПРФ с политической сцены? Без проблем. Я могу угодить Вам. Теоретики КПРФ мне до лампочки. А, Путину не нужны оппозиции. Даже при установлении всей полноты своей собственной власти. Но, пока у КПРФ есть исторически сложившиеся возможности объединительной политической силы.

Но, что сделаешь, если есть такие как Вы, уважаемый Македонский? Вы же и сбрасываете КПРФ от своей исторической роли. Вам борьба нужна, но не объединение страны. Делайте, что хотите.

Но, я принципиально, не буду решать этот вопрос, его решат сами Зюганов и Путин. В мои планы сброс КПРФ не входит. Наоборот, мне нужно усилить ее.

Было бы полезно опровергать меня, а не обзывать и блокировать. Но дело Ваше. Вы на своем месте, а я в чужом монастыре. Увы...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:27   #84
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ Македонский, Вы марксист. Что Вам еще надобно? Никто не запрещает Вам опровергнуть меня. Опровергайте. Но, какой смысл в том, чтобы закрывать, например, мою тему коррекции обращения к Зюганову и Путину?

Это не опровержение. Это медвежья услуга марксизму. Я-то еще думаю, чтобы люди-марксисты не пострадали. Письмо готово. Но сейчас - каникулы, отпуска. У меня еще есть время скорректировать его. А, серьезным марксистам и евреям не остаться в полном недоумении, а быть готовыми к своей защите.

Скажу прямо, меня абсолютно не интересует вопрос блокировки на этом форуме. Но, обстоятельства сложились так, что я должен отработать свое именно на этом форуме. Блокируйте на здоровье. Никто Вам не препятствует. Но, что Вы хотите?

Вы хотите, чтобы я сбросил бы КПРФ с политической сцены? Без проблем. Я могу угодить Вам. Теоретики КПРФ мне до лампочки. А, Путину не нужны оппозиции. Даже при установлении всей полноты своей собственной власти. Но, пока у КПРФ есть исторически сложившиеся возможности объединительной политической силы.

Но, что сделаешь, если есть такие как Вы, уважаемый Македонский? Вы же и сбрасываете КПРФ от своей исторической роли. Вам борьба нужна, но не объединение страны. Делайте, что хотите.

Но, я принципиально, не буду решать этот вопрос, его решат сами Зюганов и Путин. В мои планы сброс КПРФ не входит. Наоборот, мне нужно усилить ее.

Было бы полезно опровергать меня, а не обзывать и блокировать. Но дело Ваше. Вы на своем месте, а я в чужом монастыре. Увы...
Я же говорю: "Сдулся" противник.
Плюньте вы на эту ..., друзья. Мы все (сообща) давно его "опровергли". А он, вишь, этого не внемлет. О чём это говорит? Правильно... Плюньте вы на эту..., друзья. И всё.

Ясное дело - мы (коммунисты, марксисты) победили. А противоположность здравому смыслу всегда была, есть и будет. Закон единства и борьбы противоположностей - объективный закон . "Развитие есть борьба противоположностей" (В.И.Ленин). И нам (коммунистам) с этой противоположностью нужно "вести непримиримую классовую борьбу" (И.В.Сталин). Ибо, она (противоположность) будет и впредь свершать кровопролития, войны, разбои, агрессии, бомбёжки процветавших Югославии, Ирака, Ливии и т.д.

Наша задача (задача коммунистов, марксистов): их остановить. Как и прежде - МИРНЫМИ методами.

Не поддавайтесь на провокации. Будьте бдительны.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 07.08.2012 в 15:35.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:09   #85
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Я же говорю: "Сдулся" противник.
Плюньте вы на эту ..., друзья. Мы все (сообща) давно его "опровергли". А он, вишь, этого не внемлет. О чём это говорит? Правильно... Плюньте вы на эту..., друзья. И всё.

Ясное дело - мы (коммунисты, марксисты) победили. А противоположность здравому смыслу всегда была, есть и будет. Закон единства и борьбы противоположностей - объективный закон . "Развитие есть борьба противоположностей" (В.И.Ленин). И нам (коммунистам) с этой противоположностью нужно "вести непримиримую классовую борьбу" (И.В.Сталин). Ибо, она (противоположность) будет и впредь свершать кровопролития, войны, разбои, агрессии, бомбёжки процветавших Югославии, Ирака, Ливии и т.д.

Наша задача (задача коммунистов, марксистов): их остановить. Как и прежде - МИРНЫМИ методами.

Не поддавайтесь на провокации. Будьте бдительны.
Советские люди тоже победили. Но Советского Союза нет. Советские люди потерпели поражение. Ну, а вы, произошедшие от обезьяны, - победители. Радуйтесь...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:56   #86
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Мир нашей человеческой среды гораздо сложнее, чтобы все свалить на евреев или Маркса, в том числе и марксистов. Власть над нашим миром уже бросила безвинных евреев, что я и подчеркиваю, нам в жертву. Холокост действительно был. И здесь жертвами оказались безвинные евреи.

Вы, что хотите, чтобы я клюнул на сыр в мышеловке?

Сейчас все люди нужны России, в том числе и марксисты. Но у каждого должна быть своя голова на плечах, свои мозги. Должно быть объединение людей, но не борьба между собой.
Объясните, уважаемый В. А, на какой идеологической, политической основе Вы предлагаете объединение? За многие столетия таких "объединителей" были тысячи, но никто этого не сделал, потому что мир полон противоречий и именно они являются двигателем любого развития как в одну, так и в другую сторону. Диалектика!...
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:00   #87
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Советские люди тоже победили. Но Советского Союза нет. Советские люди потерпели поражение. Ну, а вы, произошедшие от обезьяны, - победители. Радуйтесь...
В. А. имеет право радоваться вместе с нами, т.к. является производной от племени победителей - т.е. от обезьяны. Гордитесь, ув. Владимир Александрович!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:26   #88
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
В. А. имеет право радоваться вместе с нами, т.к. является производной от племени победителей - т.е. от обезьяны. Гордитесь, ув. Владимир Александрович!
К счастью, мой род, род русских, от обезьяны не происходил. Никаких прав радоваться вместе с вами у меня нет. Я проигравший. Но непобедимый.

Не быть мне с Вами, уважаемый Аркадий Росс.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:31   #89
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Объясните, уважаемый В. А, на какой идеологической, политической основе Вы предлагаете объединение? За многие столетия таких "объединителей" были тысячи, но никто этого не сделал, потому что мир полон противоречий и именно они являются двигателем любого развития как в одну, так и в другую сторону. Диалектика!...
На единой государственной политической основе будет объединение всех людей и народов России, и бывшего СССР.

Конституцию РФ придется убрать. Она запрещает государственную идеологию. Вы, что полагаете, Путин слепой, или Зюганов слепой?

Увы, нас ждут большие перемены...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:45   #90
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Я же говорю: "Сдулся" противник.
Король свинье не противник))
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Плюньте вы на эту..., друзья.
Слюны не хватит ...
Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение

Наша задача (задача коммунистов, марксистов): их остановить. Как и прежде - МИРНЫМИ методами.
Врать не хорошо....но вам не привыкать.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм будущая идеология единого Человечества. Иноземцев Политэкономический ликбез 29 20.02.2012 09:16
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG