Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 15:22   #721
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
И время сейчас другое! Какая еще бесплатная общественная работа??? Окститесь!
Ну, почему другое? Видел и не раз пенсионеров возле проходных заводов, в разных областях, и Московской и Тверской, Калужской и т.д., предлагают газеты КПРФ. Люди берут читают. У себя в почтовом ящике находил не раз. Читал. Нормально!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:59   #722
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Газет, буклетов и листовок на декабрьских выборах - почти каждень выкидывал, не читая, штук по 3-6. КПРФовских среди них - не было, засёк бы. Я - из Москвы. Значит, как-то пролезают в подъезды. ЕР у метро ВДНХ зонт со столиком и тремя агитаторами при нем поставила - бери не хочу. Рядом бензоколонка, там еще один ходил, с буклетиками.

И время сейчас другое! Какая еще бесплатная общественная работа??? Окститесь!
А листовки и газеты Вы кого подрядите разбрасывать? У КПРФ нет административного ресурса и она не может заставить дворников разносить агитацию. В Москве, ключи от подъездов района у ГУ ИС есть. Знаете такого представителя районной администрации? Так вот, хочешь разносить что-то по району без проблем - плати им и всё будет ОК.
Потому надежда КПРФ - народный актив. И зря Вы так полагаете, что его нет. Не все ещё продались за банку пепси и вкусную плюшку.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:58   #723
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А листовки и газеты Вы кого подрядите разбрасывать? У КПРФ нет административного ресурса и она не может заставить дворников разносить агитацию. В Москве, ключи от подъездов района у ГУ ИС есть. Знаете такого представителя районной администрации? Так вот, хочешь разносить что-то по району без проблем - плати им и всё будет ОК.
Потому надежда КПРФ - народный актив. И зря Вы так полагаете, что его нет. Не все ещё продались за банку пепси и вкусную плюшку.
Так. Полчаса назад - пообщался с бригадиром дворников. Надо мне старый диван выкинуть из квартиры, сторговался. Русский он. Так вот - в нашем м\р дворники НЕ УЧАСТВОВАЛИ в агитациях. Им даже - не предлагали. Так что - не знаю, кто разносил, но КПРФовских точно не было.

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ну, почему другое? Видел и не раз пенсионеров возле проходных заводов, в разных областях, и Московской и Тверской, Калужской и т.д., предлагают газеты КПРФ. Люди берут читают. У себя в почтовом ящике находил не раз. Читал. Нормально!
Ну, божьи одуванчики и "народный актив"?... Замнем, для ясности, а? Не считаю я, что его нет, но и не считаю таких "добровольцев" разумно организованной силой. Грустное зрелище, имхо. (И так тут некто Михаил мне уже минус сделал. Не указав, из чисто коммунистической трусости, своего ника.)

Смысл в моем сообщении был - указать на недостаточную динамичность и мобильность агитации КПРФ! Да и дизайн должен быть более гибким и современным. КПРФ - не партия, ведь, только пенсионеров! Так это ж надо ПОКАЗЫВАТЬ! Обращаться к активному возрасту, студенческой молодежи, мелкой буржуазии. Тем, кто родился от 1975-го. У них - мало ностальгирующих по красным фонам агитпропа и "любимым" профилям вождей. Даже у меня ощущение, что КПРФ обращается ТОЛЬКО к тем, кому за 65 минимум.

Я тоже не молодой. Но не пенсионер пока еще. И голосовать пока собираюсь за Зюганова, хотя душа к нему лично у меня - не лежит.

Я - работаю с молодежью по своей профессии. От колледжей до докторантуры. И не раз встречаюсь с их родителями. Могу Вас всех заверить, что НЕПЛОХО знаю контингент от 15 до 45 лет и хорошо его чувствую. За каждый учебный год у меня - более тысячи новых контактов. И не одноразовых. Поэтому мои тут наблюдения - из опыта.

И - говорю, что вижу и что чувствую. Честно.

Кстати - работаю не в одном вузе. Молодежь у нас НИГДЕ никакой агитацией не охвачена вообще.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:28   #724
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Газет, буклетов и листовок на декабрьских выборах - почти каждень выкидывал, не читая, штук по 3-6. КПРФовских среди них - не было, засёк бы. Я - из Москвы. Значит, как-то пролезают в подъезды. ЕР у метро ВДНХ зонт со столиком и тремя агитаторами при нем поставила - бери не хочу. Рядом бензоколонка, там еще один ходил, с буклетиками.

И время сейчас другое! Какая еще бесплатная общественная работа??? Окститесь!
Относительно бесплатности есть нюанс. У меня перед декабрьскими выборами был такой случай: перед "маркетом" вижу двух молодых ребят с внушительными стопками агиток КПРФ, смотрю разбирают у них очень слабо, зашёл в "маркет" отоварился(на это ушло минут 20) выхожу-ребята стоят и практически у них стопки не убавились. Я спросил, а можно к агиткам добавить пару тройку листов? Они говорят без проблем, но зачем? Я им посоветовал на этих листах отпечатать программу ТВ и какой нибудь кроссворд, а при раздаче обязательно извещать о наличии программы и кроссворда и говорить, что всё это бесплатно. Через пару дней вижу этих же ребят с увесистыми стопками агиток, спрашиваю учли моё пожелание? Они говорят учли. Зашёл в "маркет", отоварился, выхожу, а у пацанов агиток практически уже нет. Спрашиваю ну как? Они говорят завтра мы практически у каждого "маркета" агитки распространять будем, снимем всех распространителей по подъездам на это дело. Вот тебе и бесплатно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:32   #725
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Относительно бесплатности есть нюанс. У меня перед декабрьскими выборами был такой случай: перед "маркетом" вижу двух молодых ребят с внушительными стопками агиток КПРФ, смотрю разбирают у них очень слабо, зашёл в "маркет" отоварился(на это ушло минут 20) выхожу-ребята стоят и практически у них стопки не убавились. Я спросил, а можно к агиткам добавить пару тройку листов? Они говорят без проблем, но зачем? Я им посоветовал на этих листах отпечатать программу ТВ и какой нибудь кроссворд, а при раздаче обязательно извещать о наличии программы и кроссворда и говорить, что всё это бесплатно. Через пару дней вижу этих же ребят с увесистыми стопками агиток, спрашиваю учли моё пожелание? Они говорят учли. Зашёл в "маркет", отоварился, выхожу, а у пацанов агиток практически уже нет. Спрашиваю ну как? Они говорят завтра мы практически у каждого "маркета" агитки распространять будем, снимем всех распространителей по подъездам на это дело. Вот тебе и бесплатно.
Вот видите? Умный человек (и - лично уважаемый мною) - по сути, подтвердил мои несколько разбросанные высказывания. В смысле динамичности и мобильности.

И почему у КПРФ нет имиджмейкеров???
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:56   #726
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Вот видите? Умный человек (и - лично уважаемый мною) - по сути, подтвердил мои несколько разбросанные высказывания. В смысле динамичности и мобильности.

И почему у КПРФ нет имиджмейкеров???
Относительно имиджмейкеров-вопрос сложный. Для их эффективной работы необходимо информационное пространство, а оно для КПРФ, по известным причинам, резко ограничивается властью.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:14   #727
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Кстати - работаю не в одном вузе. Молодежь у нас НИГДЕ никакой агитацией не охвачена вообще.
Ну, не знаю... У меня перед выборами в Гос. Думу пришёл сын из института и говорит, что пойдёт голосовать за Зюганова. На мой вопрос: почему? Он мне целую лекцию прочёл. И это молодой человек, которому вся политика была "по барабану."
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:18   #728
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... У меня перед выборами в Гос. Думу пришёл сын из института и говорит, что пойдёт голосовать за Зюганова. На мой вопрос: почему? Он мне целую лекцию прочёл. И это молодой человек, которому вся политика была "по барабану."
Нечастый случай. Я почти уверен - мнение Вашего сына вряд ли сформировано преподами. Хотя мы - и можем. Но не лезем. Между собой студни - если только.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:24   #729
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Нечастый случай. Я почти уверен - мнение Вашего сына вряд ли сформировано преподами. Хотя мы - и можем. Но не лезем. Между собой студни - если только.
А нужно! Поскольку каждый из нас своеобразный "имиджмейкер" КПРФ. Нам не дают информационного пространства-будем брать количеством, которое неизбежно даст качество.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:29   #730
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Я нахожу в почтовом ящике газеты от КПРФ..
Перед прошлыми выборами ,записавшись наблюдателем взяли с подружкой листовки и расклеили их НА ОСТАНОВКАХ..
Спокойно расклеили..
Потом наблюдали..
Многие подходили и читали..
Так по капельке,по ручейку получается море..
ДРУЗЬЯ, если каждый внесет свой вкдад в победу, ТО ОНА БУДЕТ..
Записывайтесь в наблюдатели, уверяю Вас, там где они есть, п.Едроссы не прошли...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG