Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 18:19   #801
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Оооо... Слов нет, откуда выкопал такой бред, какие-то немецкие солдаты, которые пришли оккупировать наши земли, описывают жизнь на Украине. Ага, они пришли восстановить быт "несчастных крестьян", а те, что-то не захотели немецкого порядка и ушли в лес создали партизанские отряды, которые громили этих так называемых "облагораживателей".
Особенно впечатляют рассказы о пытках этих самых эссэсовцев.
А про дачи Сталина - не знаю, сколько дач за ним было закреплено, но все дачи были не его собственные, а государственные. Квартира в Кремле тоже была не его собственная, яхт, самолетов, пароходов он тоже не имел. Золотом и брильянтами не интересовался, носил френчик и сапожки.
Чего значит Ваша писанина?
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:33   #802
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десталинизатор Посмотреть сообщение
Сейчас мы плохо живём, потому, что у власти бывшие коммунисты, а при большевиках люди жили ещё хуже. Я тогда не жил Слава Богу, но читал, как тогда жили люди, и с вами поделюсь информацией из воспоминаний немецких солдат увидевшись "коммунистический рай":
Лейтенант Отто Диссенрот: Я пишу это письмо из опустошенной украинской деревни, расположенной в лесу в 40 километрах от Киева, который мы надеемся захватить через несколько дней. Вокруг нас - плодородная земля Украины, но 20 лет неумелого руководства большевиков все развалили. Бедность, нищета и грязь, которые мы видели за эти недели, неописуемы. Вы дома не можете себе даже представить ужасные результаты большевизма на этой плодородной земле. Все, что мы раньше читали в газетах, бледнеет перед лицом ужасной действительности. Наши глаза напрасно ищут хоть знака какого-нибудь строительства, какого-то символа прогресса, какой-то культуры. Мы тоскуем по виду чистого дома, организованной улицы, тенистого сада, по паре деревьев! Везде, куда ни посмотришь, мы видим грязь, распад, опустошение, нищету, смерть и страдание! Всюду мы видим призрак большевизма - измученные взгляды крестьян, пустые амбары, сотни убитых людей, крестьянские бедные дома, много разрушенных зданий. Я иногда думаю, что все это - работа дьявола. Эта земля была богата, когда тут жили немецкие, украинские, чешские и польские крестьяне. Когда пришел большевизм, он принес ужасную нищету. Все, что процветало, все культурное, было сожжено, убито. Я говорил со многими людьми, чьи родственники, отцы, братья, мужья, сыновья погибли где-нибудь в Мурманске, Сибири или на ледяном севере. Тысячи умерли во время большого голода, особенно в 1932-1933 годах. Тысячи были брошены в тюрьмы и лагеря. Нищета тех, кого мы освободили от большевизма, неописуема.
Любое проявление свободы было запрещено, любое движение запрещено. Все, что от природы было прекрасным, хорошим и свободным, было разрушено. Все, созданное Богом, истреблялось! Они забрали благословение от земли и из душ людей. Они унизили их до уровня животных, бессильных, несчастных порабощенных животных без всякой надежды, которые не знали, будут ли они живы завтра, которые жили только, чтобы есть, и были счастливы лишь тогда, когда кто-то убивал их. Никакой ад не будет хуже, чем этот "рабочий рай".
Старший сержант Курт Хуммель: Большевистские условия неописуемы. Я не мог даже представить, что такая нищета возможна. Люди здесь ничего не знают об электрическом освещении, радио, газетах и т.п. Нельзя назвать то, где они живут, домами. Только лачуги с гнилыми соломенными крышами. Вокруг огромные заброшенные поля. Нет ни одной, даже маленькой, лавки. Это то, что люди называют "советским раем". Я желаю немногим отщепенцам, которые все еще остаются в Германии, побывать здесь. Куда ни глянь, везде одна нищета. Каждый, кто это видит, понимает, как прекрасна Германия.
Солдат Хайнрих Штар: Дороги. Мы в пехоте, вероятно, лучшие судьи хороших и плохих дорог, потому что маршируем по ним километр за километром. Тут Советы также палец о палец не ударили. Главные дороги не лучше, чем тропинки. Поверьте мне, мои дорогие товарищи, любые солдатские проклятия справедливы после перехода на 40 или 50 километров по таким дорогам. Кроме того, в тени - плюс 30-35 градусов, и огромные пыльные облака не дают дышать. Болота, леса и плохие дороги мешают военным действия, но мы продолжаем наступать.
Солдат Фред Фальнбигль: Но, еще немного о "советском рае". Я расскажу главным образом о том, что случилось во Львове-Тернополе и Требовле. Требовля находится прямо на юге от Тернополя. Я видел тюрьмы во Львове, и видел вещи, которые меня глубоко потрясли. Здесь были люди с отрезанными ушами и носами и т.п. Они приковывали живых детей гвоздями к стене, подвергая их пыткам. Кровь доходила до лодыжек. Не имело большого значения, были ли они живыми или мертвыми. Они заливали груды тел бензином и поджигали. Вонь была ужасной. Я видел подобные вещи в Тернополе и Требовле. Незадолго до того, как пришли немцы, в Требовле семь украинцев были выброшены из постелей. На следующее утро их тела были найдены в лесу, избитые до такой степени, что их невозможно было узнать.
Я видел все это своими глазами, а не просто слышал об этом. Не стесняйтесь рассказать об этом другим, особенно тем, кто, возможно, все еще хорошо думает о Советском Союзе.
Сержант Поль Рубелт: Я был во Львове вчера и видел кровавую баню. Это было чудовищно. Со многих была снята кожа, мужчины были кастрированы, их глаза выколоты, руки или ноги отрублены. Некоторые были прибиты гвоздями к стене, 30-40 человек были замурованы в маленькой комнате и задохнулись. Около 650 человек на этой территории погибли подобным образом. Зловония можно было избежать только если курить сигарету и держать платок у носа.
К. Саффнер: Я видел беременных женщин, подвешенных за ноги в тюрьме ГПУ. Большевики отрезали носы, ущи, глаза, пальцы, руки и кисти рук и ноги. У некоторых были даже вырваны сердца. 300 сирот в возрасте от двух до семнадцати лет были приколоты гвоздями к стене и безжалостно убиты. После того, как они закончили пытку, они бросили людей, большая часть из которых была еще жива, в подвал глубиной три метра, полили их бензином и подожгли. Это было ужасно! Мы не могли поверить, что существуют такие чудовища. Наши пропагандисты недостаточно говорят об истинном лике большевизма.
Лейтенант Лоренц Вахтер: Я действительно не могу описать то, что мы видели во Львове. Это намного, намного хуже того, что могли описать немецкие газеты. Это нужно было видеть. Даже зловония от трупов, которое можно было почувствовать на большом расстоянии от тюремных стен, было достаточно, чтобы сделать человека больным. И сама сцена: сотни убитых мужчин, женщин и детей, ужасно изувеченных. У мужчин были выколоты глаза, у священника был вспорот живот, и туда помещено тело убитого младенца. Я мог бы рассказать еще более страшные вещи, но даже эти меня потрясли. К настоящему моменту я привык к подобным вещам.

А вот так жил Сталин, хлеще современных олигархов, хотя бы посмотрите на список его дач:

1. «Семеновская» (Дальняя), более 100 км от Москвы, один этаж, 800 кв. м, 8 комнат. Сталин выезжал сюда на охоту и на отдых, а также при подготовке документов. (Сохранилась в измененном виде.)
2. «Блиновка». Сочи. 2 этажа, 250 кв. м, 5 комнат. Сталин отдыхал здесь один раз, дача ему не понравилась, и он отдал ее К. Ворошилову. (Сохранилась в измененном виде.)
3. «Пузановка». Сочи. Около 100 м над уровнем моря. 1 этаж, 100 кв. м, 6 комнат. (Сохранилась в переделанном виде.)
4. «Новая Мацеста» («Зеленая роща»). Сочи. 2 этажа, 200 кв. м, 6 комнат. (Сейчас здесь мемориальный музей.)
5. «Ривьера». Окраина Сочи. 1 этаж, 200 кв. м, 5 комнат. (Не сохранилась.)
6. «Головинка». Крым. 1 этаж, 4 комнаты, 150 кв. м. Сталин бывал здесь дважды. (В первоначальном виде не сохранилась.)
7. «Явейная». Крым. 1 этаж, 4 комнаты, 150 кв. м. Сталин сюда ни разу не заезжал. (В первоначальном виде не сохранилась.)
8. «Кореиз». Крым. 2 этажа, более 600 кв. м. Сталин останавливался здесь, в т. ч. во время Ялтинской конференции в 1944 г. (Дальнейшая судьба дачи неизвестна.)
9. «Трапезниково». Крым. 2 этажа, 300 кв. м, 7 комнат. Сталин отдыхал здесь несколько раз, в т. ч. вместе с Н. Аллилуевой. Впоследствии вселил туда Е. Ярославского. (Дальнейшая судьба дачи неизвестна.)
10. «Рица». Вблизи озера Рица. Грузия (Абхазия). 1 этаж, 200 кв. м, 4 комнаты. (Сгорела еще в советские времена.)
11. «Новый Афон». Грузия (Абхазия). 2 этажа, 200 кв. м, 6 комнат. Сталин заглянул сюда лишь один раз, но жить здесь отказался. (Не сохранилась.)
12. «Холодная речка». 11 км от г. Гагры. Грузия (Абхазия). На высоте более 130 м над уровнем моря. Здание встроено в гору. 2 этажа, около 500 кв. м, 8 комнат. На территории находился домик для дочери Светланы. (Сейчас здесь дом отдыха, где любят бывать иностранные туристы.)
13. «Боржоми». Грузия. Здание постройки конца XIX в. 2 этажа, 300 кв. м, 9 комнат. Сталин отдыхал здесь в 1951 г. (Сохранилось до наших дней.)
14. «Цхалтубо». Грузия. 2 этажа, более 200 кв. м, 5 комнат. (Здание сохранилось до наших дней.)
15. «Мюссеры». Грузия (Абхазия). 1 этаж, около 300 кв. м, 6 комнат. Сталин отдыхал здесь неоднократно начиная с 1933 г. (Здание сохранилось до наших дней.)
16. «Сухуми». Грузия (Абхазия). Дача расположена на территории Сухумского ботанического сада Академии наук Грузии. 2 этажа, более 600 кв. м, до 20 комнат. (Здание сохранилось.)
17. Дача «Кунцевская» (Ближняя), 2 этажа, около 1000 кв. м - без хозпостроек, 10 комнат)

Продолжим в теме о Сталине, идёт?


Так же одобряют Геббельс, сенатор Маккарти, Збигнев Бжезинский, Генри Киссинджер. А первые два с нетерпением ждут к себе

P.S. И... эта...., гражданин Десталинизатор, знаете, у Иван Андреича Крылова есть басня "Слон и моська", не проходили в школе? Хотя, если и проходили, то наверняка в одно ухо влетело, в другое..... понятно..... Надо ж было "отца-основоположника", херра геббельса изучать...... Так вот в той басне рассказывается, как маленькая ничтожная собачонка остервенело лаяла на слона. А слон, не то что на неё внимания не обращал, он её вообще не заметил. Так вот моську с таким же успехом, как вас, можно было бы назвать деслонизатором...... Вы бы написали прошение в ректорат форума о смене ника...... А то как-то неудобно за вас..... Наверняка мыслящим человеком себя считаете........
Знаете, поговорка есть такая - лучше быть умным и иногда тупить, чем глупым и постоянно умничать...... Задумайтесь......
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 22.02.2012 в 21:18.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:34   #803
amerikanskijshpion
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Черны вороны летят,
черны вороны кричат,
там спалили,
там убили,
там забрали,
посадили
ослепили
И сгноили...
Что же смотрите вы плачьте,
Черны вороны не крячте
Мы оглохли мы глухие
Как же стали вы такие?
Нас дурманом опоили,
В наши уши гвозди вбили,
Наши головы скрутили
и такими жить пустили
День мы днюем,
Ночь ночуем
Все мы видим, но не чуем
А вдруг вольные мы люди?
Только стражи много будет,
Почему же, нас с тобою, не поднимет никто к бою?
И не вспомним, не узнаем
Что же стало с нашим краем,
иль свободны, иль в неволи
и какая наша доля,
Резко вороны снялись
буйным смехом залились:
Вы свободны? Молодцы!- Вы блаженные глупцы!
amerikanskijshpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:50   #804
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amerikanskijshpion Посмотреть сообщение
Черны вороны летят,
черны вороны кричат,
там спалили,
там убили,
там забрали,
посадили
ослепили
И сгноили...
Что же смотрите вы плачьте,
Черны вороны не крячте
Мы оглохли мы глухие
Как же стали вы такие?
Нас дурманом опоили,
В наши уши гвозди вбили,
Наши головы скрутили
и такими жить пустили
День мы днюем,
Ночь ночуем
Все мы видим, но не чуем
А вдруг вольные мы люди?
Только стражи много будет,
Почему же, нас с тобою, не поднимет никто к бою?
И не вспомним, не узнаем
Что же стало с нашим краем,
иль свободны, иль в неволи
и какая наша доля,
Резко вороны снялись
буйным смехом залились:
Вы свободны? Молодцы!- Вы блаженные глупцы!
Очень правдивая картинка современной россиянии...
Вы эту песенку на митингах на Болотной поете, чтоб у Ксюши собчачихи слезы прошибить?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 01:33   #805
artemkolosov987
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Нужно заставить пенсионеров ,(а они почти все голосуют ) думать о детях и внуках.
Уж больно зацепило)) Можно долго вести споры о истории, ей уже всё равно, она свершилась. Но если вернуться к нынешним реалиям: один раз "вляпались" на 100 лет - не вышло, давайте попробуем еще? Зачем наступать на одни и те же грабли дважды?

Последний раз редактировалось artemkolosov987; 23.02.2012 в 04:08.
artemkolosov987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:01   #806
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Десталинизатор..
ТЫ УРОД..
Самый настоящий, зомбированный урод.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:53   #807
RV2017AS
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 71
Репутация: 19
По умолчанию

Являюсь убежденным сторонником КПРФ. Хотелось бы обратить внимание на тревожную сумятицу в головах довольно значительной части люде, в том числе и старшего поколения. Выражается это в следующем, часть людей, из числа знакомых, десятилетиями голосовавшая за КПРФ, в том числе и на прошедших думских выборах заявляет об изменении своих намерений в пользу премьера. Объяснение примерно такое, раньше они голосовали в знак протеста. А теперь только в нем, при всех вопиющих недостатках они видят качества лидера, способного хоть как-то сохранить страну. Возможно это результат массированной пропаганды, не всем понятных событий последних месяцев. Включая Лигу избирателей, совместные заявления и пресс-конференцию. Недостаточную пропагандистскую и разъяснительную работу со стороны КПРФ. Хотелось бы обратить внимание на то, что агитационные материалы, пока не доходят до большинства районов Москвы и Подмосковья, а ведь остались считанные дни до выборов.
RV2017AS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:04   #808
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Если бы КОМПИК заменил телевизор всем россиянам..
Если бы были оппозиционные ТВ канал(ы)..
Конечно, люди ПРОСНУЛИСЬ..
Пока,некоторые чешут затылки, умываются от сна..
И все таки..
Если раньше БОЛЬШИНСТВУ БЫЛО ДО ФОНАРЯ , И ЛЮДИ ГОВОРИЛИ-"Я политикой не интересуюсь..",Путлериская Власть довела людей до ручки..и люди ПОНЯЛИ-ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА всегда неразделимы, надоел путлерский феодально-капиталистический курс..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:17   #809
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Если бы КОМПИК заменил телевизор всем россиянам..
Если бы были оппозиционные ТВ канал(ы)..
Конечно, люди ПРОСНУЛИСЬ..
Пока,некоторые чешут затылки, умываются от сна..
И все таки..
Если раньше БОЛЬШИНСТВУ БЫЛО ДО ФОНАРЯ , И ЛЮДИ ГОВОРИЛИ-"Я политикой не интересуюсь..",Путлериская Власть довела людей до ручки..и люди ПОНЯЛИ-ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА всегда неразделимы, надоел путлерский феодально-капиталистический курс..
Комп как и ТВ мозги не заменят.
Что толку,если пофигист вместо одной помойки будет копаться в другой?
Как средство коммуникации и объединения граждан на основе гражданской позиции,инет сейчас эффективнее всего на свете.
Но полагать,что интернет сможет катализировать процессы мышления в зомбированных головах,это обманывать себя.
В целях же пропаганды и навязывания стереотипов мышления,провоцирующих известное поведение,инет конечно же неоценен еще до конца.
Я так склонен полагать,что в массе люди еще ничего не поняли,коль позволяют собою манипулировать этими,а не теми.
Как все изменить,ничего при этом не теряя и не делая?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:30   #810
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Если бы КОМПИК заменил телевизор всем россиянам..
Если бы были оппозиционные ТВ канал(ы)..
Конечно, люди ПРОСНУЛИСЬ..
Пока,некоторые чешут затылки, умываются от сна..
И все таки..
Если раньше БОЛЬШИНСТВУ БЫЛО ДО ФОНАРЯ , И ЛЮДИ ГОВОРИЛИ-"Я политикой не интересуюсь..",Путлериская Власть довела людей до ручки..и люди ПОНЯЛИ-ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА всегда неразделимы, надоел путлерский феодально-капиталистический курс..
Если бы, да кабы...

Понять-то, поняли... далеко не все... Только инерция такая, что оно... местами только поняли... Да пока всё это развернется...

Эх... Я сейчас как раз общением с людьми занимаюсь. Сегодня и завтра последние встречи с ними провожу... Совпало с заданием по работе моей. Назовем мое поведение "неявно-неофициальной агитацией" для умных. Но срабатывает - супер.

Так вот - простейшие тезисы и мнения КПРФ на декабрь и март АБСОЛЮТНОЕ большинство моих собеседников воспринимают как откровение свыше. Не слыхали и не видели!

А телик мало кто из умных смотрит, да и тупо там. По всем кандидатам, впрочем. Рассчитано на IQ<100.

М-да... хоть б посоветовать верхам КПРФ обратить внимание на перспективность ЦЕЛЕВОЙ работы с социальными группами. Только... кто меня слушать-то будет?...
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему КПРФ проигрывает на выборах единой России otgpu Выборы в России 203 30.04.2012 17:21
Правовые аспекты агитации за КПРФ Admin Агитация за КПРФ 2 30.05.2011 20:35
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG