Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 00:12   #31
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasnij lati6 Посмотреть сообщение
Я не специалист в космонафтике, но как то еще лет двадцать назад слышал что из космоса на земле можно чуть ли не газету читать Тут такие снимки что то как то еле еле видно, и уж вещей, рюкзаков космонафтов там вобще не разобрать Такое чувство что прямо с земли фоткали
А зачем на Земле запускают подобные аппараты?
Для разведки!
А для чего создают аппараты для Исследования Луны?
то же для разведки но какой?
И от этого и соответвующие техническое характеристики данных аппаратов!
Только глубокие чудаки типа Мухина- Попова и Ко сомневаються, все остальные наши Ученые принимают сверившие американские пилотируемые экспедиции как ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:24   #32
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

>Может в этом двигателе есть и русская мысль?
= Прямоточный РД изобрёл Неждановский в 19-м веке, он же построил его теорию. Первая работающая модель - начало 20-го в., Россия. Сделали эффекетивную прямоточку (в виде ракетного кольцевого снаряда) и испытали в реали впервые в мире его в ГИРД СССР в 20-е-30-е гг.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:30   #33
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

[QUOTE=А.Лексей;276671]>Может в этом двигателе есть и русская мысль?
= Прямоточный РД изобрёл Неждановский в 19-м веке, он же построил его теорию. Первая работающая модель - начало 20-го в., Россия. Сделали эффекетивную прямоточку (в виде ракетного кольцевого снаряда) и испытали в реали впервые в мире его в ГИРД СССР в 20-е-30-е гг.[/QUOTE

А кто спорит про это?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:57   #34
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Новости

Состоялся запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М»


:: 15.05.2012

15 мая в 7:01 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз ТМА-04М» (командир Геннадий Падалка (Роскосмос), бортинженеры Сергей Ревин (Роскосмос), ДжозефАкаба (НАСА)).
После 528 секунд полета ракеты-носителя ТПК «Союз ТМА-04М» штатно отделился от третьей ступени РН на орбите искусственного спутника Земли.
Стыковка ТПК «Союз ТМА-04М» с Международной космической станцией запланирована на 17 мая с.г. в 8:38 по московскому времени.

Пресс-служба Роскосмоса
http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=19082
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:11   #35
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
Хорошо

Насколько мощен был советский задел!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:24   #36
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Насколько мощен был советский задел!
До сих пор на семёрках Королёва летают и ничего лучше придумать не могут, что говорит о слабоумии демократов.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:48   #37
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Новости » Космос

Глава НАСА объявил о новой эре в освоении космоса





Глава НАСА Чарльз Болден заявил, что отправка на МКС первого частного космического корабля знаменует "новую эру" в освоении космоса. Во вторник американская компания SpaceX со второй попытки Нажать провела успешный запуск ракеты "Фалькон" с целью доставить грузовой корабль "Дракон" на Международную космическую станцию.

Запуск состоялся во вторник в 07:44 по Гринвичу на космодроме на мысе Канаверал во Флориде.

До сих пор частному сектору подобные миссии были не под силу. Полеты в космос всегда осуществлялись силами финансируемых государством агентств - таких как НАСА или ЕКА.

Вскоре после выхода на орбиту ракеты-носителя "Фалькон" конусообразная капсула "Дракон" отделилась от нее на высоте 300 км.

"Значение этого дня невозможно переоценить, - заявил глава Американского космического агентства. - Впервые к МКС попытается пристыковаться космический аппарат, запущенный частной компанией. И хотя впереди еще много работы для успешного завершения этой миссии, мы очень довольны удачным стартом".

Ожидается, что грузовой корабль "Дракон", на борту которого находится 500 кг воды, еды и оборудования, достигнет Международной космической станции через пару дней после запуска.
Берем пример с интернета
Эта миссия знаменательна еще и тем, что она символизирует новый подход администрации США к космической стратегии. НАСА планирует отдать осуществление рутинных полетов в космос частным подрядчикам для того, чтобы высвободить ресурсы для более сложных долгосрочных проектов.

Сначала планируется использовать частные компании для доставки грузов на МКС, а затем - и для доставки космонавтов.

Как заявил глава SpaceX Элон Маск, "мы на заре новой эры в освоении космоса, когда все более значительную роль будут играть частные компании".

"Мне кажется, тут можно провести параллели с интернетом в середине 1990-х, - добавил Маск. – Интернет появился на свет в качестве правительственного проекта, но затем к этому подключились коммерческие компании, что значительно ускорило развитие этого феномена".

НАСА направляет на контракты со SpaceX и другой частной компанией - Orbital - около 800 млн долларов, помогая им в разработке собственных ракет и отделяемых космических аппаратов-капсул. Когда они будут соответствовать необходимым стандартам, программа грузовых поставок на МКС заработает на полную мощность.

С момента, когда была закрыта программа полетов американских шаттлов, у США не осталось кораблей, на которых можно отправить людей в космос. Сейчас приходится покупать для них "билеты" на российский корабль "Союз" по цене в 60 млн долларов за место.

SpaceX заявляет, что к 2015 году сможет запускать людей на орбиту по цене в 20 млн долларов за место.

Однако многие члены американского конгресса по-прежнему выражают сомнение относительно перспектив частного сектора в космической отрасли.
Источник новости
http://www.posthunt.net/news/read/Gl...medium=twitter


После того,как американцы поняли то место,где рождаются молнии(на высоте 55 км),и от которых погиб в феврале 2003 года Шатл,исследуя мои открытия о магнитных и электромагнитных свойствах слоёв атмосферы,то им ни чего другого не осталось,как строить космические аппараты,подобные Российским..
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 03:05   #38
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
SpaceX заявляет, что к 2015 году сможет запускать людей на орбиту по цене в 20 млн долларов за место.
Спасибо, что даёте пищу для размышлений...
Мои антиграивлёты это по сути "летающие автомобили", но только не на реактивной тяге, а на метательной. И о них, к слову, написано в Писании...
Если обычный автомобиль сжигает в среднем 10 литров бензина на 100 км, то мой "летающий", при том же весе, имея свою внутреннюю точку опоры (о которой мечтал Архимед!), при полёте вверх, будет затрачивать такое же количество топлива....
А 100 км от Земли это уже стратосфера, это уже космос....
Если 10 литров топлива разделить на 5 пассажиров, то чтобы вывести одного пассажира в космос потребуется на это 2 литра топлива....
Умножьте на стоимость топлива своего региона - в Латвии 1 л бензина стоит 1 Ls, что равно 2 доллара. Следовательно, чтобы вывести одного человека в космос, мои антигравилёты будут затрачивать на это 4 доллара..., вместо предлагаемых 20 000 000 долларов сейчас......
Я думаю что "экономия" топлива должна победить.... Это же расточительно летать в космос за 20 000 000 долларов, вместо 4-х...
P/S. И не уж то антигравилёты НЛО инопланетян, которые прилетают с других галактик, тратят 20 000 000 долларов, чтобы взлететь с Земли?
Обидно, что когда мною всё (!) Открыто в области создания метательных антигравилётов, никому это не надо... Мой же век на Земле с вами тоже не вечный... Тем более что без полётов к звёздам жизни на Земле не будет - при возрастающим населении планеты и вседозволенности, сами себя уничтожите атомным оружием...
За своё "изобретение" я прошу очень мало - всю планету Земля.... Которую в Писании даже пророки называют Домом грядущего Иакова... И всего лишь для того, чтобы создать на Земле рай - для вашего же блага..., и с моим пониманием мироустройства - политического, экономического, финансового..., а не сионистским, как сейчас...
А взамен я даю миллиарды планет бесконечного космоса - это даже не равноценный обмен... В противном случае я не сделаю и шагу - от вас самих сейчас зависит, когда вы начнёте жить как в раю....
Примите меня - будете жить, если нет - сами себя уничтожите....
Другого не дано. Это говорю я, как избранный Богом.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 24.05.2012 в 03:35.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:57   #39
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Стратосфера,Евгений,заканчивается на высоте в 50 км,а на высоте 100км заканчивается слой мезосферы и начинается слой ионосферы...Слой ионосферы прилип к слою мезосферы,благодаря ему солнце наклоняет атмосферу относительно плоскости солнечной системы,делая тем самым времена года...
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 03:02   #40
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...Следовательно, чтобы вывести одного человека в космос, мои антигравилёты будут затрачивать на это 4 доллара..., вместо предлагаемых 20 000 000 долларов сейчас......
Но это я больше утрировал - я не учёл ещё массу антигравилёта, которую в отличии от легкового автомобиля надо ещё поднимать с Земли, пересиливая гравитацию... В отсутствии таковой полёты в космосе будут запредельными... Пусть будет не 4 доллара, а 20....
-------------------------------
Почему вымерли неандертальцы?.. Потому что не хватало разума - не могли предвидеть, что надо запасать пищу на зиму...
Такая же ситуация в стране и сейчас - у власти и в Науке "неандертальцы", им говоришь о своих антигравилётах и других прорывных технологиях, а они не слышат. Их зазасало "бюрократическое болото".
Своим разумом они не могут предвидеть, и вместить в себя все возможности, какие Открываются у Человечества с полётами в космосе на антигравилётах между миллиардами звёзд и галактик...
И обидно, что такие люди, с посредственным разумом руководят страной и Наукой...
Поэтому и жизнь в стране никакая, нищая. Нельзя чтобы глупые руководили умными, это противоестественно. Нельзя чтобы Адам руководил Господом... Нельзя чтобы Преступник Путин руководил страной.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты - вчера, сегодня, завтра Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 18 09.06.2011 08:57
Новогодний стол: вчера и сегодня smk Спорт, здоровье, медицина 42 06.03.2011 19:57
«НАПЁРСТОЧНИКИ» «Монетаристы-реформаторы» вчера и сегодня ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 3 18.03.2010 10:10
Урановая сделка: вчера-сегодня-завтра Yahont Угрозы России и братским народам 6 08.05.2009 10:50
Вчера на Балканах, в Афганистане и в Ираке, сегодня на Кавказе завтра... WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 0 12.08.2008 02:51


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG