Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2011, 18:46   #111
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мадам, а разве есть доказательства обратного? Разве коммунисты хоть где-то писали "Да здравствует ислам", "Ура иудеям" или "Пусть вечно живет буддизм"??? Нет, конечно. Но иудеи, исламисты и прочие сидят и помалкивают, а РПЦшные функционеры в СМИ поливают коммунистов грязью. Вы вот, как их сторонник (не спорьте, это так и есть - вы уже двоих забанили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за то, что они атеисты, а вас это бесит), применяете карательные санкции ко всем, кто хоть как-то усомнился в существовании ваших богов.
Будь на этом форуме антикоммунистические высказывания от католиков или исламистов, мы бы, несомненно, рассказали их авторам, кто они такие и куда им следует идти. И уж точно не стали бы молчать в отношении карательных действий какого-нибулдь модератора-иудея. Однако же антикоммунизмом из верующих здесь грешат ТОЛЬКО православные (не согласны - приводите примеры), а каратель-модратор - также православная. Так что не надо изображать оскорбленную невинность. Натворили дел - будьте добры отвечать. Или религия не позволяет?


Рознь сеют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попы, которые оскорбляют миллионы русских, совершивших революцию, строивших самую великую страну в мире (поповской Российской империи такое величие даже не снилось никогда!). Никто этих РПЦшников за язык не тянет.
Нам, коммунистам, наплевать, какие ритуалы вы совершаете и кому поклоны отбиваете. Но когда вы лезете к нам со своими камланиями, неизбежно будете получать отпор. Я считаю, это логичная позиция. А раз вы себя ассоциируете с РПЦшниками, так заткните глотки тем из них, кто допускает оскорбление миллионов русских, миллионов наших отцов и дедов. Эти РПЦшники и есть главные провокаторы. Так победите их. Или вы только коммунистов банить горазды?
Вы сознательно отождествляеете руководство РПЦ и верующих?
Gena вне форума  
Старый 27.08.2011, 18:48   #112
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

У каждого человека свой собственный подход к жизни. Большинство из нас крещены, но для многих- это , как сама- собой разумеющиеся "процедура". Никто, в боьшинстве своём, не задумывается над этим и тем более не спрашивает у детей, когда наступет день святого таинства. ..
Далеко не все люди истинно верующие,но на подсознательном уровне они чувствуют, что есть некая Сила, которая сможет их защитить от зла…
Надо осознать и понять то , что любая мысль также материальна,т.е. материален «тонкий мир»...
Нельзя, невидимую глазу реальность, относить в область сверхъестественного и потустороннего.

Сверхъестественного и потустороннего ничего нет. Есть изученное и постигнутое человеком и не изученное и еще не постигнутое им. Все можно доказать научно, если сознание расширено достаточно и готово. Сейчас достижимо все, ибо настал век великих достижений.


Бог действительно есть, вопрос лишь в том, что большинство людей не знают, что это именно есть?

Следовательно одни люди просто верят в Бога, как в некую Силу, а другие бьют себя в грудь игордо называют себя атеистами...
Но вера ведь вера вБога, как в Творца и защитника, действительно помогает. Но и верить , можно по-разному: можно лоб о церковный пол разбить, прося благодати от Бога , но при этом никогда не стать верующим человеком....

У нас есть два пути в своём развитии– это:
1) Путь к коммунизму и Богу через объединение
или
2) деградация и гибель человечества ...

Русская Православие – религия не должна быть вне государственной политики. Объединения , а не отделение- вот выход из "лабиринта смерти".

Там, где есть вера, там всегда есть религия, как бы она не именовалось.
Ничего плохого в этом нет и никогда не будет. Плохо лишь то, что религией могут прикрываться преступники, используя её в своих грязных, античеловеческих целях.

А, сама религия, никогда не может нанести человеку вреда- напротив,она даёт веру и надежду…а значит силу созидающую, а не разрушающую…
Атеизм- это не только вредоносное и ложное «предпочтение»- это «мёртвая душа»!!!!
Что может бытьстрашнее этого? Человек становится роботом в физической оболочке, но с пустотой внутри...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 27.08.2011, 18:48   #113
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ладно, Валентина Николаевна, хоть я с Вами и в личных распрях, но они имеют только личный характер. В партийном же отношении Вы ведете правильную политику, ну я так думаю. Не святой, Бог меня не избирал. Могу и ошибиться. ABD, сколько я его не знаю, всегда провоцирует рознь людей. Не знаю, в какой он партии состоит. Разве можно отделять верующих людей от КПРФ? Уж, извините...
ABD банальный провокатор. Задача его- расколоть наше общество.То им попы мешают, то верующие.Я им тут "озабоченным" подкидывал проблему с пьянством. Это их мало волнует. Вот за то батюшки.... К коммунистам примазываются. За раскол и не понимание политики партии (как тогда говорили) тебя, ABD, давно бы выперли из рядов партии.
leonqwerty вне форума  
Старый 27.08.2011, 19:29   #114
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы настаиваете, что я поддерживаю того священника, о ком написано в первом сообщении.Вы всем верующим приписали, что все они в случае чего, будут против коммунистов.
Я Ваши предположения опровергла показав фото с 93 года.
Вы можете хоть что-нибудь прямо ответить? Поддерживаете вы высказывание Чаплина или нет? Или тогда скажите прямо, что для вас веления РПЦ выше, чем требования компартии и вы НЕ МОЖЕТЕ перечить антикоммунистам из РПЦ. В чём проблема?

p.s. В начале темы вы сказали, что это "личное мнение священника", но никак не выразили к нему своего отношения. Значит ли это, что вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ защищать компартию от нападок РПЦшников? Как это совместимо с постом модератора форума, в названии которого есть слово "коммунистический"?
ABD вне форума  
Старый 27.08.2011, 19:37   #115
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
За раскол и не понимание политики партии (как тогда говорили) тебя, ABD, давно бы выперли из рядов партии.
Жену учи щи варить.
Мы здесь говорим не о верующих и не о политике партии, а о конкретном антикоммунистическом высказывании официального лица РПЦ. Причем подобные высказывания идут постоянно (даже на этом форуме есть несколько тем), а противоположных, где РПЦ высказывалась бы одобрительно по отношению к коммунистам, НЕТ. О чем это говорит, господа любители РПЦ?
ABD вне форума  
Старый 27.08.2011, 20:42   #116
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

[QUOTE=ABD;222333]Жену учи щи варить.
Мы здесь говорим не о верующих и не о политике партии, а о конкретном антикоммунистическом высказывании официального лица РПЦ.

Лучше тебе свою поучить , борец за справедливость.Конкретное лицо не есть вся РПЦ. Воочию видел как церковь кормит бесплатно людей.
Не заметил, чтобы батюшки в роскоши утопали. Некоторым крикунам неплохо было бы свою энергию направить на борьбу с пьянством, наркоманией, развратом.......
leonqwerty вне форума  
Старый 27.08.2011, 20:48   #117
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
ABD банальный провокатор. Задача его- расколоть наше общество.То им попы мешают, то верующие.Я им тут "озабоченным" подкидывал проблему с пьянством. Это их мало волнует. Вот за то батюшки.... К коммунистам примазываются. За раскол и не понимание политики партии (как тогда говорили) тебя, ABD, давно бы выперли из рядов партии.
Вранье полное.
Никогда бы ABD из КПСС не исключили, поскольку он:
а) говорит о конкретной позиции руководства РПЦ, а не о верующих;
б) его позиция по отношению к религии абсолютно марксистская;
в) в своих спорах он критикует не человека, а взгляды человека, называющего себя коммунистом.
А вот из-за таких "лизунов" как Вы и Владимир Александрович с flor-ом КПСС и потеряла авторитет среди народа.
Вы почитайте название темы или первое предложение. "Русская православная церковь выразила свое мнение по поводу событий, произошедших в августе 1991г." Не протоиерей Чаплин и даже не Патриарх, а Русская православная церковь. Это значит, что автор темы считает поддержку переворота 1991 года мнением всей церкви. Возразите автору темы.
Только не забудьте, что это администратор форума.
капитан запаса вне форума  
Старый 27.08.2011, 20:59   #118
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Вы почитайте название темы или первое предложение. "Русская православная церковь выразила свое мнение по поводу событий, произошедших в августе 1991г." Не протоиерей Чаплин и даже не Патриарх, а Русская православная церковь. Это значит, что автор темы считает поддержку переворота 1991 года мнением всей церкви. Возразите автору темы.
Только не забудьте, что это администратор форума.
Название темы взято такое, какое оно было в СМИ и ссылка дана.
Я предложила посмотреть на эту тему шире, и объективнее, не однобоко и не повторяя пропаганду СМИ. Что в этом плохого? И при чём здесь Администратор? Он взял тему из новостей.
К чему эти оскорбления и навешивания ярлыков.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 27.08.2011, 21:08   #119
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
в) в своих спорах он критикует не человека, а взгляды человека, называющего себя коммунистом.
А это он так взляды критикует?
Цитата:
Сообщение от ABD
Вы извините, конечно, но я совершенно не уверен, что даже вы выступите на стороне коммунистов. Скорее, попытаетесь придумать какое-нибудь оправдание своему бездействию (либо поддержке РПЦ): мол, "коммунисты не настоящие" или "хватит нам революций" или "давайте решим всё миром, как завещал нам великий Христос". Может такое быть?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 27.08.2011, 21:31   #120
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А это он так взляды критикует?
А вам разве непонятно, что подобное предположение прямо вытекает из вашей позиции в этой теме? Вы не осудили антикоммунистическое людоедское высказывание Чаплина. Не осудили только потому, что Чаплин - функционер РПЦ. Вы не стали заступаться за коммунистов, зато заступились за РПЦ, когда коммунисты стали критиковать Чаплина за его высказывание. Отсюда следует логический вывод, что для вас позиция РПЦ более весома, чем позиция коммунистов. И если придется выбирать между РПЦ и коммунистами, то вы выберете РПЦ. Разве не так? Тогда опровергните. Что может быть проще?
ABD вне форума  
Закрытая тема

Метки
рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путинская пропаганда дала течь. Народ теряет терпение, и начинается ра.,.. АнтонЛ Политические партии и движения России 5 13.08.2010 15:24
В Молдавии дадут оценку "тоталитарному коммунистическому режиму" Леонид Ильич™ Международные новости 3 15.01.2010 19:17
Франция дала добро на продажу России оружия Admin Угрозы России и братским народам 1 23.10.2009 19:00
Президент РФ Дмитрий Медведев дал оценку результатам ЕГЭ Admin Наука и образование 23 30.08.2009 20:54


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG