Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 23:01   #91
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
От отпускной стоимости продукции сельхозпроизводителей.
Показатель SGPA (Глобальная поддержка сельскохозяйственного производства), разработанный экспертно-аналитическим центром Momagri, выявил малоизвестный факт: фактические субсидии на развитие сельского хозяйства в США значительно превышают предоставляемые статистические данные и еще более значительно превышают суммы, выделяемые для этих целей Европейским Союзом (ЕС) и входящими в него государствами.

В 2010 году в США на развитие сельского хозяйства было выделено более 172 миллиардов долларов, по сравнению с 76 миллиардами евро в ЕС, или 422 евро на душу населения в США по сравнению с 151 евро в ЕС, что почти в три раза больше. Это наблюдение опровергает стереотип о том, что европейские фермеры получают наиболее значительную финансовую поддержку. Кроме того, начиная с 2008 года, этот разрыв непрерывно увеличивается.http://newsland.com/news/detail/id/984880/
У нас проблемы - это климатические условия, сложные для других участников ВТО, поддержка государством. Еще раз повторюсь – у нас государственная поддержка 4 миллиарда, если брать с регионами , то это порядка 6-ти. Т.е. еще 2 миллиарда у нас добавляют регионы собственных средств в поддержку местных с/х товаропроизводителей. Но это в 15-20 раз ниже, чем в США. Такая же у нас ситуация по сравнению с Евросоюзом. С Японией , совершенно маленьким государством, в 9 раз выше господдержка, чем в России. Китай нас опережает в разы по поддержке с/х. Ниже господдержка лишь в Украине, но и там совершенно другие климатические условия. Если у нас в средней полосе России урожайность составляет до 20 центнеров с гектара, то в Украине это 50-60 центнеров с гектара.
http://bnkirov.ru/post/888?0[title]=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0 +%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5+%D0%92%D0%A2 %D0%9E


Зерно вывозят на свалки, оно дешевле навоза



Простые цифры. В 1992 году резко поднялась цена на дизельное топливо — 6 рублей за литр. Помню, как все хватались за голову — что делать, как жить? Зерно в 1992 году мы продавали по 10 рублей за килограмм. В этом году солярка стоит 24 рубля за литр, а спекулянты держат закупочную цену на 1,5-2 рублях за килограмм. Как в таких условиях выживать? Селян просто ограбили! Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник тогда заявила: «Вы чем думали? Зачем столько сеяли?» А вот теперь, когда пришел неурожай, можно задать ей ответный вопрос: «Где вы были и почему не сохранили зерно, когда имели все возможности?». В 2010 году многие наши фермеры злорадствовали, когда слышали новости о засухе и сгоревших полях: мол, зерно дороже будет. Вот до чего нас довели! Мы радуемся, когда у других фермеров горе. Люди, одумайтесь! Так больше жить нельзя!
Ко мне недавно для обмена опытом приезжали немецкие фермеры. У них государство не бросило селян на произвол судьбы. Помогает. Да еще как! За каждый обработанный гектар земли государство субсидирует им 250 евро (10 тысяч рублей). Я аж присвистнул: у меня четыре тысячи гектаров, мне бы тогда субсидировали 40 миллионов рублей! Спрашиваю: «А процентные ставки по кредитам у вас какие?». Оказывается, всего 0,5-1 процент в год. А у нас 14-20 процентов. Ещё факт. 45 процентов продовольствия Россия импортирует из-за рубежа. Это национальный позор! Угробили сельское хозяйство! Закупочная цена молока дешевле газированной воды! Разве это справедливо?! А ведь до революции Россия кормила всю Европу. У нас уникальные возможности для сельского хозяйства. И мы бы могли обеспечивать продовольствием не только себя, но и весь мир! Только это никому не нужно.
Ко мне недавно для обмена опытом приезжали немецкие фермеры. У них государство не бросило селян на произвол судьбы. Помогает. Да еще как! За каждый обработанный гектар земли государство субсидирует им 250 евро (10 тысяч рублей). Я аж присвистнул: у меня четыре тысячи гектаров, мне бы тогда субсидировали 40 миллионов рублей! Спрашиваю: «А процентные ставки по кредитам у вас какие?». Оказывается, всего 0,5-1 процент в год. А у нас 14-20 процентов. Ещё факт. 45 процентов продовольствия Россия импортирует из-за рубежа. Это национальный позор! Угробили сельское хозяйство! Закупочная цена молока дешевле газированной воды! Разве это справедливо?!
http://plodorodie.su/novaya-statya-z...shevle-navoza/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 01:06   #92
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Показатель SGPA (Глобальная поддержка сельскохозяйственного производства), разработанный экспертно-аналитическим центром Momagri, В 2010 году в США на развитие сельского хозяйства было выделено более 172 миллиардов долларов... Еще раз повторюсь – у нас государственная поддержка 4 миллиарда
Ну полная ахинея. Если вы берёте для США показатель SGPA аналитического центра Momagri, то извольте и для России брать такой же показатель. Этот центр включил в свой показатель абсолютно всё на свете, включая социальные пособия малоимущим, которые в США оказываются в форме продуктовых карточек (т.к. американцы не хотят чтобы социальные пособия тратились на спиртное, на наркотики или на азартные игры). А то вы взяли для США один показатель, совершенно нетрадиционный и очень расширительный, для России другой, только прямые дотации, и сравниваете с очень честным видом.

Вот я картинку и данные привел честные — там всё рассчитано по одной и той же методике, причём именно по той, по которой принято считать уровень поддержки сельского хозяйства, по которой устанавливаются его лимиты.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:23   #93
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

А тут как ни считай)) возьмите бюджет США и наш и процентное отношение прямых дотаций. Даже не будем трогать непрямые. Я выше дал сведения из вики. Они прекрасно все показывают. И глупо это отрицать. Очень глупо. Хотя вполне в духе либералов.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:30   #94
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Вот пожалуйста- статьи дотаций фермеров в США. У нас как с этим дело? Очень интересно... http://www.holodilshchik.ru/index_ho...0_AgroNews.htm
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:39   #95
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Вот отрывок из доклада комиссии Совета Федерации. Полностью тут http://www.council.gov.ru/kom_home/c.../item2563.html Количество аттестованных
ветеринарами ЕС российских
мясных и молочных
предприятий на право
поставлять продукцию в
Европу во много раз меньше
аналогичных компаний
Евросоюза (8 против 3600).
Фактором, сдерживающим
допуск отечественных товаров
на европейские рынки,
остается также высокий
уровень субсидирования
сельского хозяйства в ЕС. По
официальным оценкам
Организации экономического
сотрудничества и развития
(ОЭСР), доля совокупной
поддержки в доходах
европейских фермеров от
реализации
сельскохозяйственной
продукции составляет в
последние годы 22-24%. В
России аналогичный
показатель находится на
уровне 13-15%.
Высокий уровень
субсидирования в ЕС ведет к
перепроизводству основных
сельскохозяйственных
продуктов и направлению
излишков на внешние рынки
по ценам, порой ниже
себестоимости. Напротив,
допуск «чувствительных
товаров» из третьих стран —
зерна, молока, мяса птицы,
свинины, сахара — на
собственный рынок ЕС
ограничивается квотами и
жесткой тарифной политикой,
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:23   #96
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
А тут как ни считай)) возьмите бюджет США и наш и процентное отношение прямых дотаций
Ну давайте, Иглесиас. Возьмите и расскажите.

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Я выше дал сведения из вики. Они прекрасно все показывают. И глупо это отрицать. Очень глупо.
Вы не поняли смысл приведённых вами сведений. Слова "затраты на сельское хозяйство представляли собой 49 % бюджета ЕС" вовсе не означают, что 49% собираемых в ЕС налогов тратились на сельское хозяйство. Страны ЕС платят небольшие взносы в фонды Евросоюза, которыми распоряжаются брюссельские чиновники. Это и есть "бюджет ЕС". И вот из этих небольших взносов 49% (сейчас уже раза в 2 меньше) тратилось на сельское хозяйство. Сравнивать это с бюджетом страны некорректно.

Посмотрите данные из базы данных OECD (http://stats.oecd.org/ и далее: Data by theme | Agriculture and Fisheries | Agriculture Policy Indicators | Producer and Consumer Support Estimates) — там всё подробно расписано, каков объём продукции сельского хозяйства, какие дотации и иные меры поддержки.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:52   #97
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ну полная ахинея. Если вы берёте для США показатель SGPA аналитического центра Momagri, то извольте и для России брать такой же показатель. Этот центр включил в свой показатель абсолютно всё на свете, включая социальные пособия малоимущим, которые в США оказываются в форме продуктовых карточек (т.к. американцы не хотят чтобы социальные пособия тратились на спиртное, на наркотики или на азартные игры). А то вы взяли для США один показатель, совершенно нетрадиционный и очень расширительный, для России другой, только прямые дотации, и сравниваете с очень честным видом.

Вот я картинку и данные привел честные — там всё рассчитано по одной и той же методике, причём именно по той, по которой принято считать уровень поддержки сельского хозяйства, по которой устанавливаются его лимиты.
Очень честные данные. США субсидируют в сельскоге хозяйство 7, 66% от уровня годового производства с/х продукции в денежном выражении-850 млрд. долларов(данные 2010г.), т.е. 65 млрд. Россия субсидирует 21,37% от годового производства с/х продукции в денежном выражении 96 млрд. долл.(данные 2010г.), т.е. 20 млрд. долл. Более чем в 3 раза меньше, чем США. Причём если в США с/х работает как хорошо отлаженная машина требующая только смазки, то в России оно находится в убитом состоянии. Высший пилотаж в шулерстве-доказывать, что чёрное это белое. Руководствуясь Вашими аргументами Медведев никогда не накормит весь мир.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:24   #98
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ну полная ахинея. Если вы берёте для США показатель SGPA аналитического центра Momagri, то извольте и для России брать такой же показатель. Этот центр включил в свой показатель абсолютно всё на свете, включая социальные пособия малоимущим, которые в США оказываются в форме продуктовых карточек (т.к. американцы не хотят чтобы социальные пособия тратились на спиртное, на наркотики или на азартные игры). А то вы взяли для США один показатель, совершенно нетрадиционный и очень расширительный, для России другой, только прямые дотации, и сравниваете с очень честным видом.

Вот я картинку и данные привел честные — там всё рассчитано по одной и той же методике, причём именно по той, по которой принято считать уровень поддержки сельского хозяйства, по которой устанавливаются его лимиты.
А вы попробуйте дайте 47 млн жителей продуктовые карточки в среднем по 115 долларов и чтоб они на них покупали только отечественные продукты и вы увидите на сколько веселей станет жизнь у фермеров.Вы ведь наверное не заглянули по ссылкам что я давал.Фермеры у нас уже высыпали зерно на свалки поскольку вывезти и продать было себе дороже.

Цитата:
За каждый обработанный гектар земли государство субсидирует им 250 евро (10 тысяч рублей). Я аж присвистнул: у меня четыре тысячи гектаров, мне бы тогда субсидировали 40 миллионов рублей! Спрашиваю: «А процентные ставки по кредитам у вас какие?». Оказывается, всего 0,5-1 процент в год. А у нас 14-20 процентов. Ещё факт. 45 процентов продовольствия Россия импортирует из-за рубежа. Это национальный позор! Угробили сельское хозяйство! Закупочная цена молока дешевле газированной воды!
И сравните климат той же Германии или США с Российским.Любому идиоту понятно что чем холоднее климат тем меньше растительности,а значит меньше гумусный (плодородный) слой.В Амурской обл он сантиметров 15 всего,в Якутии так его практически вообще нет.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:44   #99
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

В те, годы, когда либералы усиленно разрушали наше сельское хозяйство, США проводило активную мощную программу развития своего сельхоз сектора. Подробнее по ссылке. http://www.murzim.ru/nauka/selskoe-h...stva-ssha.html
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:19   #100
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
И сравните климат той же Германии или США с Российским.Любому идиоту понятно что чем холоднее климат тем меньше растительности,а значит меньше гумусный (плодородный) слой.В Амурской обл он сантиметров 15 всего,в Якутии так его практически вообще нет.
А Вы были в Амурской области? Я там родился в 1963 г. и уехал только в 2009. И Амурская бласть давала до 90% сои в СССР, из 4 соевых заводов 3 было в Амурской области. Жили неплохо, только хлеба не хватало, нам детям конечно было весело, когда в начале, средине 70-х нас летом родители отправляли стоять за хлебом в 3 часа утра (или ночи), что бы после обеда получить "2 булки в одни руки". А когда в 1979 "дорогой и горячо любимый" Л.И. Брежнев проехал по Дальнему Востоку, так и узнали что такое карточки продовольственные - в городах 1кг. сахара, 0.2 кг. сливочного масла, 1кг. мяса, 1,5 кг. колбасы в месяц на человека. А в деревнях о колбасе только по наслышке слышали. Это конечно не голодомор, но очень неприятно в период самого справедливого общества - развитого социализма. Слава КПСС и его славному генеральному секретарю Л.И. Брежневу.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так для кого в России 9 МАЯ - самый настоящий праздник? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 15 04.05.2012 14:18
Чубайс настоящий правитель России. Mediche Угрозы России и братским народам 15 18.03.2011 07:27
Голодомор в США. Это было, ребята! коммунист1917 Международные новости 4 07.12.2010 16:51
Настоящий взрыв случится к 1 апреля будущего года. ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 26.11.2009 16:37
«Правда» о том, кто такой «настоящий коммунист» Admin Обсуждение статей из красного интернета 29 18.11.2008 19:03


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG