Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 21:44   #101
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Учи историю, лапоть))) слышал звон, да не знаешь где он. Или сознательно подменил время действия. Дефицит- во второй половине 80х. Ох уж эта безграмотная молодежь.. http://www.amurobl.ru/wps/portal/Mai...CbEdFAFVL6JM!/ Начало кризиса. Во второй
половине 80-х годов
наблюдается ухудшение
снабжения населения
продовольственными
товарами. Не удовлетворялся
спрос на мясные и молочные
изделия, овощи и даже хлеб.
Власти вынуждены были
прибегнуть к нормированному
распределению продуктов
питания. В Благовещенске и
других городах и поселках
появились талоны на колбасу,
сыр, сливочное масло, мясо.
Дело заключалось не только в
недостатках
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:10   #102
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Учи историю, лапоть))) слышал звон, да не знаешь где он. Или сознательно подменил время действия. Дефицит- во второй половине 80х. Ох уж эта безграмотная молодежь.. www.amurobl.ru/wps/portal/Main/amurobl/history/20century/!ut/p/c4/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gTAwN_RydDRwN3I1dDA0 _LoFADM9cQA4NAI_2CbEdFAFVL6JM!/ Начало кризиса. Во второй
половине 80-х годов
наблюдается ухудшение
снабжения населения
продовольственными
товарами. Не удовлетворялся
спрос на мясные и молочные
изделия, овощи и даже хлеб.
Власти вынуждены были
прибегнуть к нормированному
распределению продуктов
питания. В Благовещенске и
других городах и поселках
появились талоны на колбасу,
сыр, сливочное масло, мясо.
Дело заключалось не только в
недостатках
Сколько лет тебе "старый"? Я говорил о том, что было, а не пересказывал чьи-то басни. А судя по Вашей речи, Вы где то надергали слов и фраз. Я жил в Амурской области в то время, и я об этом говорю. После 2009 года я пожил в Сибири, теперь живу в Поморье, и ничего не пишу об этих местах в то время, так как я тогда здесь не был, а пересказывать чьи то рассказы не привык. А говоря про Амурскую область - в 1978 году у нас в с-зе "Восточный" Октябрьского р-на Амурской обл. Сдали свинокомплекс на 13,5 тысяч голов. Крупнейший в Амурской области. Но обилия мяса никто не увидел, его как-то даже меньше стало, да и всего остального тоже, а итоги последних съездов КПСС-XXIV и XXV у меня до сих пор на полке стоят. Интересно сравнивать, что было, и о чем ген. сек рассказывал.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:15   #103
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
А Вы были в Амурской области? Я там родился в 1963 г.
Не сказать что долго,но год жил там и страстей на вродь ваших не слышал.Соя рекордный урожай 12 отдельные поля 14 центнеров.Плодородного слоя в действительности 15 см.
Цитата:
Жили неплохо, только хлеба не хватало, нам детям конечно было весело, когда в начале, средине 70-х нас летом родители отправляли стоять за хлебом в 3 часа утра (или ночи), что бы после обеда получить "2 булки в одни руки". А когда в 1979 "дорогой и горячо любимый" Л.И. Брежнев проехал по Дальнему Востоку, так и узнали что такое карточки продовольственные - в городах 1кг. сахара, 0.2 кг. сливочного масла, 1кг. мяса, 1,5 кг. колбасы в месяц на человека.
При такой норме продуктов вы бы до сегодняшнего дня не дожили бы.
Сколько слышал от местных всегда говорили что раньше снабжение было лучше,а был я там 85-86 году.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:18   #104
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Сколько лет тебе "старый"? Я говорил о том, что было, а не пересказывал чьи-то басни. А судя по Вашей речи, Вы где то надергали слов и фраз. Я жил в Амурской области в то время, и я об этом говорю. После 2009 года я пожил в Сибири, теперь живу в Поморье, и ничего не пишу об этих местах в то время, так как я тогда здесь не был, а пересказывать чьи то рассказы не привык. А говоря про Амурскую область - в 1978 году у нас в с-зе "Восточный" Октябрьского р-на Амурской обл. Сдали свинокомплекс на 13,5 тысяч голов. Крупнейший в Амурской области. Но обилия мяса никто не увидел, его как-то даже меньше стало, да и всего остального тоже, а итоги последних съездов КПСС-XXIV и XXV у меня до сих пор на полке стоят. Интересно сравнивать, что было, и о чем ген. сек рассказывал.
А сейчас как в Поморье живётся? На мерседесах небось все ездите? Крем марго кушаете и батистовые портянки наматываете? Конечно, в СССР и Сибирь, и Дальний Восток в нищете помирали, с голоду пухли. Это сейчас они в экономический расцвет вошли и потому численность населения на их территории стремительно сократилась по сравнению с советским периодом - не захотел народ сытой жизни в достатке - потянуло его в Москву и тому подобные центры на нищенскую жизнь
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:29   #105
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не сказать что долго,но год жил там и страстей на вродь ваших не слышал.Соя рекордный урожай 12 отдельные поля 14 центнеров.Плодородного слоя в действительности 15 см.

При такой норме продуктов вы бы до сегодняшнего дня не дожили бы.
Сколько слышал от местных всегда говорили что раньше снабжение было лучше,а был я там 85-86 году.
Да ничего, область выжила. И даже могу свое фото разместить с данными паспорта, вот он я живой, и фото родителей могу добавить, тоже пока живые. А в 85-86 была уже другая история. А скажите где еще в СССР сою выращивали в промышленных масштабах? (с учетом что 4-й завод был в ЕАО)? Я писал о 70-х и начале 80-х, а в 86 я уже служил в Советской Армии (до 2004 года), ни в какой другой я не служил, присягу заново не принимал. И все что сейчас имею, благодаря службе. А нормы продуктов, о которых я писал, и время, когда они действовали спросите у других жителей того времени. Думаю, врать никто не будет.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:30   #106
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Эх, Георгий. А может Жорж? Жоржия? Грузия?))) по ссылке был? Им смысла особо врать нет, там Советский период без всяких прикрас расписан. Лично я как то больше ссылке верю. И рассказам собеседников о снабжении ДВ в норм Советский период. (не в катастройку).
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:38   #107
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Я вот сейчас набрал в поиск - дефицит хлеба Амурская область СССР- выдал интересные факты. Да, действительно, на протяжении всей истории послеперестроечной РФ там постоянно дефицит муки и хлеба и цена, соответственно. Но про дефицит при СССР ни слова. Уж такой материал либерасты не преминули бы где нибудь выложить. Так что- ложь.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:48   #108
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А сейчас как в Поморье живётся? На мерседесах небось все ездите? Крем марго кушаете и батистовые портянки наматываете? Конечно, в СССР и Сибирь, и Дальний Восток в нищете помирали, с голоду пухли. Это сейчас они в экономический расцвет вошли и потому численность населения на их территории стремительно сократилась по сравнению с советским периодом - не захотел народ сытой жизни в достатке - потянуло его в Москву и тому подобные центры на нищенскую жизнь
Нет, не на Мерседесах, мне мой УАЗ больше нравится (в прошлом году купили новый и из Сибири проехали до Николаевска на Амуре, а потом сюда, в Архангельскую область). А портянки, наверное только в Москве и мотаете. (Я вообще раньше принципиально не общался со "столицей Вашей Родины"), но скажу, что работая в школе, вижу, что в школьной столовой, где очень хорошо готовят, дети пустые тарелки в мойку не носят, голодных нет, и бедненько одетых не видел, и это село, а в Вашу Москву едут хорошей жизни искать только неучи и идиоты, насмртревшиеся рекламы Вашего телевидения. А население Вашей столицы увеличивается не за счет Д,В, и Сибири, а за счет Кавказа, Средней Азии и иже с ними. Нормальный Сибиряк и Дальневосточник к вам не поедет. У меня например к Москве отвращене еще с советских времен. Не нужна ваша Москва ни Поморью, ни Приморью, все население страны (крое москвичей, конечно) считает столицу Вашей родины чирем, который все жизненные силы у организма вытягивает. Нормальный человек и в мыслях не держит переехать к вам жить, только убогие и недалекие.

Последний раз редактировалось Georgiy; 13.02.2013 в 22:51.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:00   #109
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Эх, Георгий. А может Жорж? Жоржия? Грузия?))) по ссылке был? Им смысла особо врать нет, там Советский период без всяких прикрас расписан. Лично я как то больше ссылке верю. И рассказам собеседников о снабжении ДВ в норм Советский период. (не в катастройку).
Вообще меня Юрием зовут, но такой ник был занят, а Георгий, Егор, это то же самое, посмотрите в святках. Какая ссылка? Я сам там жил с самого рождения в 1963г., и вот на пенсии решил посмотреть как в других местах живут, а до 2009 я там и жил. Не надо петь под чужие дудочки (поющие здесь на форуме) и ссылки на всякие нелепости читать. Я пишу о конкретном времени - в 1979 я закончил школу в Амурской области, в 1983 Благовещенское речное училище, с 1986 года служил в Советской Армии до 2009 года тоже в Амурской области, так какие ссылки я читать должен? Это у наших политиков принцип - "не верь глазам своим, а верь речам моим", но мне мои глаза пока не врут, да и раньше не врали.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:03   #110
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Я вот сейчас набрал в поиск - дефицит хлеба Амурская область СССР- выдал интересные факты. Да, действительно, на протяжении всей истории послеперестроечной РФ там постоянно дефицит муки и хлеба и цена, соответственно. Но про дефицит при СССР ни слова. Уж такой материал либерасты не преминули бы где нибудь выложить. Так что- ложь.
Вот после перестройки я там дефицита хлеба не видел, 5-6 сортов х/б изделий даже в селах на прилавках лежат, а в 70-е дефицит был, и именно в летнее время - июль-август, не все 70-е, а примерно 72-77, точнее не скажу, помню что в начальных и средних классах тогда учился.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так для кого в России 9 МАЯ - самый настоящий праздник? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 15 04.05.2012 14:18
Чубайс настоящий правитель России. Mediche Угрозы России и братским народам 15 18.03.2011 07:27
Голодомор в США. Это было, ребята! коммунист1917 Международные новости 4 07.12.2010 16:51
Настоящий взрыв случится к 1 апреля будущего года. ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 26.11.2009 16:37
«Правда» о том, кто такой «настоящий коммунист» Admin Обсуждение статей из красного интернета 29 18.11.2008 19:03


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG